Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечный мальчик






Какие бывают мужья: классификация по степени плохости

Нерешительный, податливый мальчик, постоянно ищущий себя и свое мужское «Я» (как правило, поиски заканчиваются в ближайшем баре в компании таких же вечных подростков, сообща протестующих против женского «насилия» над ними). Не способен принимать каких-либо серьезных решений, вечно сомневается в себе, готов при любом удобном случае переложить всю ответственность со своих плеч на другую больную голову (чаще всего вашу).

Как быть? Если вас устраивает позиция головы и шеи в семье, то делать ничего не нужно – наслаждайтесь удобным, мягким и неконфликтным спутником, готовым беспрекословно исполнять все ваши пожелания (приготовить завтрак, забрать ребенка из сада, помыть посуду и т.д.). Но если роль мамочки не та, о которой вы мечтали, выходя замуж, то настройтесь на долгое и кропотливое перевоспитание. Конечно, превратить мальчика в настоящего мужчину – сильного, волевого и решительного, вы не сможете, но научить его изредка проявлять инициативу и принимать самостоятельные решения – вам под силу. Главное, набраться терпения, быть тактичной, изворотливой и хитрой

Мягко и умело подсовывайте ему готовые решения (пусть это будет рассказ об аналогичной ситуации, произошедшей, скажем, с вашим сослуживцем – будьте уверены муж заглотнет наживку и сделает так, как хотите того вы, но с мыслью о собственной неотразимости). Постепенно он научится генерировать свои личные идеи – главное, не пресекать его инициативу и не рубить на корню его попытки повзрослеть (даже если сильно хочется, даже если вы сами сделаете все быстрее, качественнее и дешевле ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.