Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Составной частью обоснования полезности ОУП служит его способность положительно влиять на ускорение завершения практически любого проекта.






Составной частью обоснования полезности ОУП служит его способность положительно влиять на ускорение завершения практически любого проекта.

Управление результатами:

Управление осуществляют на основе требований на выходные результаты работ, определяемых с учетом возможных рисков, которые могут быть как положительными, способствующими достижению целей проекта, так и отрицательными, препятствующими этому. Важно, что при этом нужно очень внимательно следить за тем, на что и как расходуется время исполнителей проектов. На любую работу должно затрачиваться время, достаточное для ее выполнения и не более того.

Члены команды исполнителей проекта должны обладать определенными умственными способностями, позволяющими им изыскивать возможности для ускоренного завершения выполняемых работ во избежание задержек в передаче их результатов следующим исполнителям. Одним из возможных способов развития таких способностей может быть предложенная Э. Демингом схема моделирования производственных процессов (рис. 13.1), известная под названием «модель рабочего места по Демингу»

Модель включает три основные составляющие - вход, процесс и выход.

1.Команда исполнителей проекта должна выйти за рамки привычных представлений и оценить, будет ли проект завершен в срок и в полном объеме, как продукт, а не с точки зрения завершения отдельной работы. После этого внимание команды может быть переключено на следующий момент. 2.Для соблюдения установленной даты завершения проекта необходимо, чтобы передача работ от одного исполнителя к другому происходила как можно более гладко и безошибочно. Это означает, что при формировании команды исполнителей проекта от каждого члена команды необходимо потребовать, чтобы он четко определил входные и выходные критерии для закрепленной за ним работы. 3.Результаты работы команды исполнителей проекта должны оцениваться по успешному завершению проекта в целом, а не по своевременности выполнения отдельных работ отдельными членами команды.

Средствами наглядного представления хода выполнения проекта или источниками

информации могут служить: 1.управление портфелем проектов; 2.сведения об использовании ресурсов; 3.сведения о ходе исполнения графика проекта, отражаемые на соответствующем веб-сайте, получаемые в режиме он-лайн; 4.совещания, посвященные рассмотрению состояния проектов; 5.наставническая деятельность ОУП в части управления проектами; 6.руководство со стороны Совета по управлению проектами; 7.соревнование с коллегами - руководителями проектов; 8.оценки работ по проекту.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.