Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфея 2:12






Многим людям Бог говорит через сны. Это также не " повседневный" способ общения Господа с верующими. Если вы не понимаете значения сна - забудьте о нем! Не ищите толкователей для своих снов. Когда сон действительно от Бога (а не следствие переедания, например), то вы точно бу­дете знать, что Он хочет вам сказать, или же значе­ние увиденного во сне откроется вам во время молитвы.

Бог общается с нами еще одним, самым неор­динарным, способом — через звучащий голос. При этом вы никого не видите рядом, но отчетливо слышите голос.

Я советую вам не искать " голосов", потому что этот способ передачи информации использует и дьявол. Святой Дух всегда будет говорить вам изнутри.

В Книге Деяний святых Апостолов мы нахо­дим пример того, как Бог говорит через звучащий голос:

Савл же, еще дыша угрозами и убийст­вом на учеников Господа, пришел к первосвя­щеннику.

И выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав приводить в Иерусалим.

Когда же он шел и приближался к Дамас­ку, внезапно осиял его свет с неба;

Он упал на землю и услышал голос, гово­рящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь; трудно тебе идти против рожна.

Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепе­нении, слыша голос, а никого не видя.

Деяния 9: 1-5, 7

Заметьте, что сопровождавшие Павла (Савла) люди тоже слышали голос, но не понимали ска­занного. Понимал только Павел, ибо к нему обра­щался Господь.

И еще одним необыкновенным способом го­ворит с нами Господь - через обстоятельства. Это происходит тогда, когда по-другому Бог ни­как не может к вам " достучаться". Часто это бывает с новообращенными, которые еще не привыкли слышать голос Бога.

Господу приходится ставить человека в такое положение, когда нельзя свернуть ни вправо, ни влево, ни вернуться назад, когда остается только один выход.

В Книге Деяний святых Апостолов описаны обстоятельства, которые Господь допускает для того, чтобы его ученики покинули Иерусалим и начали проповедовать в других городах:

Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме, и все, кроме Апостолов, рассея­лись по разным местам Иудеи и Самарии;

Стефана же погребли мужи благоговей­ные и сделали великий плач по нем.

А Савл терзал церковь, входя в домы и, влача мужчин и женщин, отдавал в темницу.

Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово.

Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедовал им Христа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.