Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфея 28:19






Иисус говорил о Троице, о том, что нужно крестить народы во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Но из Книги Деяний святых Апостолов мы знаем, что апостолы не крестили людей во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, а крестили только во имя Иисуса Христа. Но это не является биб­лейским противоречием. То, что апостолы крести­ли во имя Иисуса, вовсе не значит, что они пере­стали верить в Бога-Отца и Святого Духа. Просто они понимали, что Иисус - это то же, что и Бог Отец, то же, что и Святой Дух.

Вы заметили, что в некоторых главах Библии написано, что мы должны молиться Отцу во имя Иисуса и Святой Дух ведет молитву именно так. Но иногда во время молитвы вы переставляете имя Иисуса в конец, и Бог все равно отвечает на эти молитвы, потому что Бог, Иисус и Святой Дух едины. Вы даже еще не успели сказать: " Во имя Иисуса", а Святой Дух уже движется.

Вы, наверное, читали, что Бенни Хинн и Кэт­рин Кульман даже не молятся во имя Иисуса, а в основном только приветствуют и прославляют Святой Дух. Но во время их служений происходят потрясающие чудеса. И вроде бы они не призыва­ют Бога-Отца и не просят во имя Иисуса Христа, а Святой Дух движется. Это происходит потому, что Бог-Отец и Иисус находятся в нас.

Вы думаете, что это невозможно? Но это на самом деле так. Раз Святой Дух находится в нас, то и Бог-Отец, и Иисус также находятся в нас. Мы с вами должны знать, что у нас один Бог, Который проявляется в трех лицах.

Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.

Е Коринфянам 13: 13

Иисус Христос дает нам благодать, Бог-Отец - любовь, а Святой Дух — общение. Это говорит нам о том, что верующему человеку содействует Троица — все три Божества.

Давайте рассмотрим, как Троица взаимодейст­вует в молитве. Мы молимся Богу-Отцу во имя Иисуса Христа, а Святой Дух исполняет волю От­ца, то есть Он передает наши нужды Богу и прино­сит ответ как непосредственный исполнитель.

И в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Иоанна 16: 23

Когда мы молимся, Святой Дух ходатайствует за нас:

Также и Дух подкрепляет (нас) в немо­щах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Римлянам 8: 26

Мы не знаем, как молиться, о чем молиться, но Святой Дух ходатайствует за нас перед Отцом. Святой Дух доносит слова наших молитв Богу-Отцу. Но для Бога очень важно, чтобы мы слыша­ли Его ответы на наши молитвы. Поэтому мы должны научиться слышать голос Бога.

 

 

Глава 3






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.