Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подать заявление на приобретение оружия в электронном виде

Единый портал государственных услуг

 

 

GOSUSLUGI.RU

 

 

Как подать заявление на приобретение оружия в электронном виде

Порядок регистрации на Едином портале государственных услуг и подаче заявлений о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности в электронном виде

 

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Оренбургской области: г. Оренбург, пр. Гагарина, 10, б. Телефон для справок 8(3532) 79-10-58

Официальные сайты:

www.gosuslugi.ru – Единый портал государственных услуг

www.mvd.ru – МВД России

www.56.mvd.ru – УМВД России по Оренбургской области


На едином портале государственных услуг (ЕПГУ) реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Единый портал государственных услуг создан для исключения коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении государственных услуг, для повышения качества и доступности государственных услуг.

Зарегистрироваться на портале просто и удобно. Вы можете сделать это онлайн или в или в офисе ОАО «Ростелеком». Для регистрации потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона. Для окончания регистрации на портале необходимо будет получить код активации (через ФГУП «Почта России» или в центре продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком» по адресу: г. Оренбург ул. Терешковой, д. 10 (окно «Удостоверяющий центр сайта «госуслуги»). Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна.

Чтобы подавать заявления о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности через Единый портал государственных услуг, необходимо зарегистрироваться на Интернет-сайте www.gosuslugi.ru. Для начала процесса регистрации в правом верхнем углу экрана необходимо нажать кнопку «Регистрация» и далее последовательно выполнять все шаги и вводить необходимые данные.

 

 

Пройдя процедуру регистрации, Вы можете на едином портале государственных услуг подать заявления о предоставлении услуг в интересующие Вас ведомства.

 

Услуги, предоставляемые Центром лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Оренбургской области:

- по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию.

- по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.

- по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.

- по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов.

- по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.

- по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте.

- по выдаче юридическому лицу – перевозчику разрешения на перевозку оружия и патронов.

- по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников.

 

- по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте.

- по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему.

- по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность и удостоверения частного детектива.

- по выдаче лицензии на частную охранную деятельность.

- по выдаче удостоверения частного охранника.

- по выдаче юридическому лицу разрешения на хранение оружия и патронов к нему юридическому лицу, занимающемуся торговлей оружием и патронов к нему.

- по выдаче отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему.

- по выдаче юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О направлении ответа | Что не надо делать Родителям, если ребёнок испытывает Страх!!!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.