Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как перестать быть жертвой дразнилок






Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить

Источник:
How to Stop Being Teased and Bullied Without Really Trying
Автор - Иззи Колмен (Izzy Kalman, MS)

Перевод - Мышь

 

Введение Урок 1 Урок 2 Урок 3 Урок 4 Урок 5 Урок 6 Урок 7 Урок 8 Урок 9 Урок 10 Дополнительный урок

 

(This material is copyrighted. It is meant to help as many people as possible. You may copy and pass it on to others on the condition that proper credit is given to the author and that this message remains in place.)
(Этот материал защищен копирайтом. Он предназначен для того, чтобы помочь как можно большему числу людей. Вы можете его копировать и передавать другим при условии, что сохраните ссылку на автора, а это предупреждение останется на своем месте.)
* Примечание переводчика: перевод сделан для сайта «Наши невнимательные гиперактивные дети». Просьба автора полностью относится и к переводу.

Но сначала – короткий рассказ.

Джонни приезжает в незнакомый город. Возле большого, величественного старинного дома он видит другого мальчика, который крошит хлеб на тротуар. Вокруг него – сотни голубей. Чтобы завязать разговор, Джонни спрашивает:

– Тебя как зовут?

– Билли, – отвечает мальчик.

– А что ты делаешь? – спрашивает его Джонни.

– Я гоню голубей, – отвечает Билли.

– То есть как это – ты их гонишь? – спрашивает изумленный Джонни.

– Ну да, я их гоню. Каждый день – день за днем – много лет подряд эти птицы каждое утро прилетают к нашему дому в одно и то же время. Они ужасно надоели. Они невыносимо шумят, по тротуару не пройдешь. А вот эта липкая мерзкая дрянь, которую они валят вокруг, – это вообще хуже всего.

– Так а зачем ты кидаешь им хлеб? – нетерпеливо спрашивает Джонни.

– Мои предки перепробовали все и обнаружили: единственное, что заставляет их убраться, – это хлебные крошки. Как только крошки кончаются, они уже тут больше не остаются. Они все улетают, и целый день их тут не видно.

Надеюсь, ты посмеялся или хотя бы хихикнул. Билли, конечно, был дурак. Он думал, что гоняет голубей, а на деле заставлял их слететься к себе. «Ну и что, – думаешь ты, – ну и какое отношение это все имеет к тому, что меня дразнят?» Огромное! Просто читай дальше – и все поймешь.

Как перестать быть жертвой дразнилок

Инструкция
Внимательно прочти эти уроки. Если тебя дразнят – они смогут изменить твою жизнь. Просто следуй простым советам, которые ты здесь найдешь – и скоро дни, когда ты был жертвой травли, уйдут в историю. Однако я хочу тебя предупредить: советам надо следовать очень точно. Иначе я не могу обещать, что у тебя что-то получится. Делай именно так, даже если тебе трудно поверить, что это сработает или что все так просто. Не беспокойся. Все, что я скажу тебе сделать, – это очень-очень просто. Одной недели будет достаточно, чтобы понять, работает это или нет. Ты пытался остановить травлю своими способами несколько лет, и тебя до сих пор дразнят. А я прошу тебя делать что я говорю всего семь дней.

Ты можешь подумать, что только ненормальный скажет тебе, что ты можешь остановить своих преследователей быстро и легко. В конце концов, ты столько лет старался прекратить это, но никто – ни ты, ни родители, ни учителя – не смогли заставить их перестать тебя дразнить. Если все ваши усилия не принесли ничего, кроме разочарования – тогда решение должно быть очень-очень трудным, так?

Не так! Решение – не трудное. Оно на самом деле невероятно простое. Очень трудное – это то, что ты делал до сих пор. Чересчур трудное! Подумай вот о чем: все эти люди, которых не дразнят – что они делают, чтобы их не дразнили? Ничего? Точно! Ничего! Они не делают ничего! Почему? Потому, что их не дразнят. Если тебя не дразнят, как ты можешь что-то делать, чтобы это остановить? Делают что-то только те, кого дразнят. Если ты хочешь перейти в категорию тех, кого не дразнят, тебе надо перейти в категорию тех, кто ничего не делает, чтобы их перестали дразнить.

Смущает как-то, да? Если и так, ничего страшного. Потому что я буду превращать тебя в несмущенного человека. И недразнимого.

Указания приводятся в форме десяти простых уроков. Как ты увидишь, эти указания не требуют от тебя почти ничего. Они требуют только увидеть все иначе, а затем – не делать ничего из того, что ты обычно делаешь. Ты сохранишь множество энергии и получишь результаты, которых хочешь. Неплохо звучит? Должно звучать неплохо, потому что это хорошо.

Для начала тебе не нужны будут все десять уроков. Но первые пять надо прочитать. Они не длинные, и отдача будет стоить твоего потраченного времени. Первые пять уроков дадут тебе все, что нужно, чтобы прекратить дразнилки. Если хочешь прочитать и остальные прямо сейчас – пожалуйста. Но можно и отложить это чтение на неделю – на потом, когда ты увидишь, как отлично сработали первые пять уроков.

Урок 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.