Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь Королевств






За 1 200 лет до Warcraft I

Стром продолжал действовать как культурный центр Аратора, но, как и в случае с Далараном, много новых городов-государств возникло по всему континенту Лордерона. Гильнеас (Gilneas), Альтерак (Alterac), и Кул Тирас (Kul Tiras) были первыми из них, и хотя каждый из них имели их собственные обычаи и прикладные ремесла, они все придерживались объединенной власти Строма.

Под бдительным надзором Ордена Тирисфаля (Order of Tirisfal), Даларан стал главным центром изучения магии по всей земле. Совет Ордена, который управлял Далараном, основал Кирин Тор (Kirin Tor), специализированную группу магов, которой поручили каталогизацию и исследования каждого заклинания, артефакта и магических предметов, известных человечеству в то время.

Гильнеас и Альтерак стали сильными союзниками Строма и развивали могущественные армии, которые исследовали горные, южные страны Кхаз Модана. Именно в этот период люди встретились в первый раз с древней расой дварфов и путешествовали по их пещерному подземному городу Айронфордж. Люди и Дварфы делились разнообразными тайнами обработки металла и инженерного дела и обнаружили общую страсть к сражениям и сказанию историй.

Город Кул Тирас, основанный на большом острове к югу от Лордерона, развивал преуспевающую экономику, основанную на рыбной ловле и мореплавании. Через какое-то время, Кул Тирас создал могущественный флот торговых судов, которые плавали по всем известным странам в поисках экзотических товаров для торговли. Все же, несмотря на то, что экономика Аратора процветала, ее самые сильные части начали распадаться.

Со временем, правители Строма стремились переместить их состояния в пышные северные земли Лордерона и оставить бесплодные земли юга. Наследники Короля Торадина, последние потомки рода Арати, утверждали, что Стром не должен быть оставлен и тем самым повлекли недовольство большей части населения, аналогично стремившейся переехать. Правители Строма, стремясь найти чистоту и просвещение на не обжитом севере, решили оставить свой древний город. Далеко, к северу от Даларана, правители Строма построили новый город-государство, который они назвали Лордероном (Lordaeron). Весь континент был назван именем этого города. Лордерон стал Меккой для религиозных паломников и всех те, кто искал внутренне спокойствие и безопасность.

Потомки Арати, покинувшие пределы старинных стен древнего Строма, решили проложить путь на юг минуя Скалистые горы Кхаз Модана. Их путешествие, наконец, закончилось после долгого, длинного перехода, и они обосновались в северной области континента, который они назовут Азеротом. В плодородной долине они основали королевство Стормвинд(Stormwind), который быстро стал самостоятельной силой по праву.

Не все воины покинули Стром, а решил остаться и охранять древние стены своего города. Стром больше не был центром империи, но он развился в новую нацию, известную как Стормгард (Stromgarde). Каждый из городов-государств стал процветающим по праву, империя Аратора фактически распалась. Поскольку каждая нация развивала свои собственные обычаи и верования, они стали все более и более отделяться друг друга. Мечта короля Торадина об объединенном человечестве наконец завершилась.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.