Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! Башкирский государственный педагогический университет

Башкирский государственный педагогический университет

Им. М.Акмуллы

(ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы)

Институт дополнительного образования

Институт исторического и правового образования

Кафедра права и обществознания

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Приглашаем учителей-практиков и лиц, осуществляющих образовательную деятельность и имеющих высшее образование, пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Учитель обществознания, экономики и права» с последующим присвоением соответствующей новой квалификации.

Количество часов: 350 ч.

Форма обучения: очно - дистанционная (5 сессий, из них две сессии проходят в дистанционной и три сессии в очной форме).

Требования к уровню образования: высшее непрофильное образование. Наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца.

Цель курса: формирование у слушателей, профессиональных компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области обучения обществознанию, включая экономику и право по основным образовательным программам среднего общего образования.

Актуальность программы:

Изучение предмета «Обществознание» в школе имеет прежде всего социальное значение и личностную практическую ценность для будущих выпускников – граждан России.

Анализ существующей практики преподавания обществознания (включая экономику и право) в системе общего образования показывает, что значительное количество учителей не имеют специального профильного образования в данной предметной области. Также, далеко не все действующие учителя обществознания имеют профессиональное педагогическое образование, а, значит, не владеют необходимыми методическими и знаниями и умениями в области преподавания предмета.

Поэтому, предлагаемая программа профессиональной подготовки направлена на решение современных проблем, связанных с обновлением нормативных характеристик к квалификации педагога-предметника, а также обновлением Концепции обществоведческого образования и формированием у обучающихся функциональной грамотности (включая финансовую и правовую).

Содержание программы составлено с учетом необходимости подготовки слушателя к решению профессиональных задач по выполнению конкретных трудовых действий, предусмотренных Профессиональным стандартом педагога[1].

Слушатели, освоившие программу получат диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации «Учитель обществознания, экономики и права».

Сроки реализации: с 1 октября 2016 года по 30 апреля 2017 учебного года.

Заявки принимаются до 10 сентября 2016 года по электронной почте: kafpio@mail.ru. В заявке в свободной форме указать Ф.И.О. слушателя; базовое образование, квалификация по диплому; должность, место работы; контактный телефон, e-mail.

Предварительная стоимость курсов 17500 руб. (в зависимости от количества слушателей в группе). Оплата обучения возможна посессионно.

Подробная информация по телефонам – 89174350020 – Шамигулова Оксана Алексеевна (заведующий кафедрой права и обществознания, руководитель программы) или к методисту курсов Хисматову Рамису Самматовичу по тел.: 89378385531.

 

 


[1] Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (с изм. от 25.12.2014) " Об утверждении профессионального стандарта " Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)). [Электронный ресурс] URL: https://base.consultant.ru (дата обращения: 10.10.2015)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Текст статьи. | Центр интеллектуального гуманитарного развития




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.