Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И н ф о р м а ц и о н н о е п и с ь м о

Сибайский историко-краеведческий музей планирует 3-й выпуск научного сборника «Краеведческие записки Сибайского музея».

В сборнике предлагаются для публикации следующие направления:

- музееведение в Республике Башкортостан: теория, история и перспективы;

- вопросы изучения истории и культуры, этнографии юго-восточного Башкортостана;

- развитие краеведческой деятельности в современном обществе;

- историческая топонимика юго-восточного Башкортостана;

-развитие туризма в юго-восточном регионе республики;

- история и культура города Сибай;

- известные люди города Сибай.

Заявки для участия и тексты статей для публикации с указанием названия статьи, ФИО (полностью), ученой степени, звания, должности, места работы и контактного телефона принимаются оргкомитетом с 15 июня по 30 октября 2016 года по эл. адресу: muzey_sibay@mail.ru. с пометкой «Краеведческие записки Сибайского музея». Названием файла должна быть указана фамилия автора. К началу проведения конференции планируется издание сборника материалов и статей. Выход сборника состоится в ноябре 2016 года.

 

Требования к оформлению работы:

В редакторе Microsoft Office Word 2003; в левом верхнем углу проставляется индекс УДК; фамилии авторов (перед фамилией - инициалы) - жирным шрифтом; уч. степень, должность, город, учреждение пишутся курсивом в правом верхнем углу; название статьи дается прописными (заглавными) буквами жирным шрифтом с выравниванием по центру; шрифт «Times New Roman»; основной текст – кегль 14 пт, печатается через одинарный интервал; выравнивание по ширине; формат страницы – А4; ориентация книжная; поля: верхнее – 2 см, левое/правое – 2 см, нижнее – 2, 5 см; отступ (абзац) равен пяти знакам (1, 25 см); номера страниц: положение (внизу страницы); выравнивание (от центра), размер 8 пт; иллюстрации должны быть одинаковой «жирности» с основным текстом; при наличии таблиц их ширина должна равняться 10, 8 см, размер шрифта в таблице 8 пт., без отступов. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей. Объем статьи до 5 страниц. Переносы не ставить. Редколлегия имеет право на отбор материалов для включения в сборник.

В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле.

В имени файла необходимо указать фамилию и инициалы первого автора, город (страна) (например, Билалов А.Р., Уфа). Доклады в электронном виде, заявки и отсканированные квитанции об оплате (в разных файлах) необходимо отправить в одном письме по эл. адресу: muzey_sibay@mail.ru, yani6364@mail.ru.

Адрес оргкомитета: Республика Башкортостан, г. Сибай, Сибайский историко-краеведческий музей, пр. Горняков, дом 45.

Тел.: 89373322426 – Ярмухаметова Найля Ильшатовна, научный сотрудник, e-mail: yani6364@mail.ru.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контактная информация. Международный конкурс журналистских материалов и интернет-проектов | Исторический факультет




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.