Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия предъявления рекламаций. Для выполнения гарантийного ремонта мотоцикла владелец может предъявить его на одну из ближайших СТО






Для выполнения гарантийного ремонта мотоцикла владелец может предъявить его на одну из ближайших СТО, перечисленных в приложении 1, при этом он должен иметь при себе технический паспорт мотоцикла и талон на гарантийный ремонт мотоцикла.

Владельцы, не имеющие возможности предъявить мотоцикл на одну из указанных СТО в трехдневный срок с момента обнаружения неисправности, могут составить рекламацию в форме письма-заявления и в течениё десяти дней с момента составления отправить на ближайшую СТО или вместе с гарантийным талоном и забракованной деталью непосредственно в производственное объединение но адресу: 426060, г. Ижевск, ГЗ хИжмаш», управление гарантийного и технического обслуживания автомобилей и мотоциклов. Телефон 26-40-21.

В письме-заявлении должны быть указаны:

1. Фамилия, имя, отчество и полный почтовый адрес владельца мотоцикла.

2. Модель мотоцикла, номер мотоцикла и двигателя.

3. Время получения (покупки) мотоцикла.

4. Пробег мотоцикла в километрах.

5. Внешние проявления неисправности (шум, стук,, течь жидкости, вибрация и т. д.), обстоятельства, при которых они произошли (состояние дороги, скорость. движения, нагрузка и т. п.).

6. Полное наименование забракованных деталей' (при рекламации агрегата, на котором имеется порядковый номер, указать номер).

7. Наименование ближайшей железнодорожной станции или водной пристани.

8. Номер квитанции и дата отправки дефектных деталей.

После получения письма-заявления СТО уведомляет потребителя о принятом решении.

Детали и узлы, высылаемые на объединение, должны быть чистыми и снабжены бирками с указанием заводского номера мотоцикла. Высылая детали и узльг, владелец должен обеспечить их надлежащую упаковку, исключающую повреждение при транспортировке.

При несоблюдении указанных условий или порядка при пересылке писем-заявлений рекламации владельцев не рассматриваются, а письма-заявления возвращаются обратно.

В случае выхода из строя генератора или выпрямителя-регулятора для более объективной оценки дефекта последние высылаются вместе.

Отгрузка объединению деталей и агрегатов, вышедших из строя, производится железнодорожным транспортом грузовой скоростью или почтовой посылкой.

СТО не высылает бесплатно новые детали взамен присланных потребителем в случае, если детали после исследования в заводских лабораториях окажутся со-ответстг.уюии-!.\! и технической документации, а поломка или износ произошли по вине владельца. СТО не производит ремонт мотоцикла в случае нарушения регулировок тормозов, зажигания и т. п. Эти нарушения не могут быть основанием для предъявления рекламации.

Запасные части к мотоциклам можно приобрести в магазинах Спортторга и Посылторга.

Рекламации на шины и аккумуляторные батареи следует направлять по адресам:

1. На шипы:

1) 610004, г. Киров, областной шинный завод;

2) 620087, г. Свердловск, областной шинный завод.

Начальная буква названия шинного завода (СШЗ - Свердловский шинный завод, К - Кировский шинный завод) поставлена на боковине покрышки перед каждым се номером.

2. На аккумуляторные батареи:

305013, г. Курск, аккумуляторный завод 3. По двигателю мотоцикла вы можете обратиться на любую ближайшую СТО ГЗ «Ижмаш».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.