Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуск двигателя






Для пуска двигателя открыть бензокраник, нажать на утолитель поплавка карбюратора и держать его в этом положении до заполнения поплавковой камеры топливом (при повторном пуске прогретого двигателя переполнять поплавковую камеру не рекомендуется). Поворотом рычага топливного корректора 6 на руле (рис. 5) по часовой стрелке обогатить смесь, включить зажигание и, повернув рукоятку управления дросселем карбюратора - на 1/4 ее хода, нажать на рычаг пускового механизма. (Во избежание поломки зубьев пускового механизма сектор в зацепление с храповым колесом необходимо ввести плавно, а затем энергично нажать ил рычаг пускового механизма для пуска двигателя).

После пуска и прогрева двигателя на малой частоте вращения коленчатого вала рычаг топливного корректора установить в исходное положение. Движение мотоцикла можно начинать только после прогрева двигателя, когда он устойчиво работает на малой частоте вращения коленчатого вала при закрытом корректоре.

При эксплуатации мотоцикла в зимнее время в коробку передач добавить 0, 1...0, 15 л бензина.

Обкатка нового мотоцикла

Безотказная и долговечная работа мотоцикла во многом зависит от его правильной эксплуатации в начальный период. Во время обкатки происходит приработка рабочих поверхностей деталей.

На период обкатки мотоцикла в карбюраторе установлен ограничительный штифт подъема дросселя, убирать который до конца обкатки не рекомендуется. Продолжительность обкатки мотоцикла установлена 2500 км, после чего отломить ограничительный штифт на крышке карбюратора. При обкатке выполнять следующие требования: начинать движение только после прогрева двигателя, не допускать большой частоты вращения коленчатого вала двигателя во время прогрева, не перегружать двигатель, избегать езды по тяжелым дорогам. Нагрузка на мотоцикл без бокового прицепа - водитель и пассажир, на мотоцикл с боковым прицепом - водитель и два пассажира.

Не превышать скорости движения, км/ч*

на I передаче 10

на II передаче 25

на III передаче 40

на IV передаче 60

Не рекомендуется проводить обучение езде в период обкатки, так как это приведет к снижению гарантийного пробега мотоцикла.

После обкатки мотоцикла допускаются следующие скорости движения (табл. 2).

Таблица 2.

Передачи При звездочке на вторичном зубьев валу с числом 2=19 (без бокового прицепа), км/ч При звездочке на вторичном валу с числом зубьев 2=16 (с боковым прицепом), км/ч
I    
II    
III    
IV    

* Указанные скорости можно превышать кратковременно на каждой передаче до 10 км/ч.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.