Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример вакансии






Многофункциональная инжиниринговая и производственная компания, осуществляющая комплексные услуги по созданию и внедрению систем автоматизации, электроснабжения и силового электрооборудования приглашает ведущего инженера-проектировщика систем автоматизации и электроснабжения в сфере нефтехимии.

Функции: проведение обследований объектов и регистрация исходных данных, подготовка технико-коммерческих предложений и спецификаций на оборудование и материалы, разработка технологических решений по электротехническим системам, разработка проектной документации в соответствии со стандартами СПДС и общесистемных решений АСУ.

Требования: 28-50 лет, опыт работы от 2-х лет на должности, образование - высшее техническое, высокий уровень знаний в области проектирования систем автоматизации и электроснабжения. Знание нормативных документов, опыт оформления проектной документации, знание основной номенклатуры изделий ведущих зарубежных производителей, опыт работы в AutoCAD.

Условия: оплата труда - 1000 долл. в месяц, оплата мобильной связи, бесплатное питание, оформление и социальный пакет поТК РФ. Организуется обучение и повышение квалификации. Контактная информация: т/ф 572-18-32, cv@qhome.ru, Антон.

Теперь поясню по каждому пункту отдельно.

Описание деятельности компании. Пункт нужен для описания вида и сферы деятельности компании. Он дает кандидату первичное представление о том, какой именно специалист требуется.

Функции или обязанности. Вносите в этот пункт основные задачи, для решения которых и нужен специалист. Давайте подробную информацию, указывайте перечень оборудования или программного обеспечения, с которым придется работать сотруднику, а также особенности его трудовой деятельности. В таком случае кандидат сможет самостоятельно оценить свои возможности, избавив вас от потерь рабочего времени. Но не пишите слишком много. Указывайте 4-5 основных задач.

Требования. Пол (если он не важен, то лучше вообще не указывать), возраст (от и до), образование, специальность и основные навыки, которыми должен владеть кандидат. Так же как и в предыдущем, не пишите много в этом разделе. Старайтесь все конкретизировать.

Условия. Самый притягательный пункт. Ни в коем случае не вносите просто сумму оплаты. Добавьте сюда бонусы, премии,

корпоративные праздники и т. д. Не скромничайте. Перечислите все льготы, на которые может рассчитывать человек, занимающий такую должность. Указывайте заработную плату, которую сотрудник будет получать после испытательного срока. Укажите размер премии или хотя бы намекните на нее.

Контактная информация. Здесь все просто и конкретно: телефон, факс, e-mail. Можете дать ссылку на интернет-сайт, но укажите свой, а не клиента.

Таковы основные правила построения объявления о найме для размещения на job-сайтах. Это не догма, а всего лишь мое мнение. Накапливайте свой собственный опыт, пробуйте, изменяйте, дополняйте! Только не используйте сокращений типа о/в, о/р, м/ж, з/п. В этом нет суровой необходимости.

А мы идем дальше и переходим к поиску кандидатов в Интернете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.