Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высадка на Марс






И на Марсе будут яблони цвести.
Е.Долматовский
Релиз ФМ вышел в феврале 2014. Тогда русско-украинский конфликт ещё не начался и Марс не вызывал никаких эмоций.
В августе 2015 его связь с высадкой на Марс уже не вызывает никаких сомнений. Но начнем с истории.
Фундаментом в милитаризацию взаимоотношений Земли и Марса легла книга Уэллса " Война миров" 1898 года.
Затем последовала серия Берроуза, стартовавшая в 1912.
Александр Александрович Богданов (1873–1928) — русский писатель, экономист, философ, ученый-естествоиспытатель.
В 1908 году завершил и опубликовал свое лучшее научно-фантастическое произведение — роман «Красная звезда», который можно считать предтечей советской научной фантастики.
Роман-утопия о Марсе А.Богданова «Красная звезда» впервые был опубликован в петербургском издательстве «Товарищество художников печати» в 1908 году. Затем переиздавался в 1918 и в 1929 гг. Представляет собой одну из последних классических утопий.
...В разгар революции к революционеру Леониду приходит неблизко знакомый ему, и странно выглядящий товарищ по партии, и делает предложение о путешествии на Марс. Оказывается, этот товарищ - марсианин, один из группы марсиан, некоторое время находящихся на Земле с целью изучения возможности получения необходимых для марсианской цивилизации энергетических ресурсов...

И апофеоз: " Аэлита" Толстого. Написана в 1923, а в 1924 уже экранизирована Протазановым.
" Аэлита" вызвала небывалый подъём в массах: Фридрих Цандер вместе с Циолковским тут же организовали «Общество изучения межпланетных сообщений», и хоть общество просуществовало всего год, но уже в 1927 была проведена запись желающих полететь на Марс. А в 1929 Цандер приступил к испытанию ракетных двигателей. Где в 1931 к нему и присоединился Королев, написавший книгу " Путь на Марс".
Очень интересна гугл-статистика упоминаний слова " Марс":

Королев сел в уже уходящий поезд: Цандер умер в 1933 (45 лет), Циолковский в 1935, да и Королев сел в 1938.
В чем же причина такого падения интереса к Марсу?
Совершенно очевидно, готовилась высадка и на Марс. И если на Землю можно было переселить " втемную": колонисты считали, что они продолжают жить на Земле, то на Марс могли отправиться лишь добровольцы. В этом смысл столь интенсивной обработки населения.
Но в 1932 оказалось, что Марс стал непригоден для жизни: зеленые каналы куда-то исчезли, зато появились кратеры.
Да, наш корабль прибыл в систему с развитой цивилизацией. Поэтому административный центр - планету Фаэтон - пришлось взорвать, а промышленный Марс подвергнyть ядерной бомбардировке. Земля же была курортной зоной с незначительными полицейскими силами, с которыми 10-миллионная армия легко справилась (сейчас нужен лишь спецназ по выкуриванию из подземных бункеров - чеченский батальон " Восток" растворился в пространстве вместе с американскими инструкторами грузинского спецназа-2008).
Первый этап Высадки обошелся без Марса.
Интересна статистика и по слову Sinkhole (карстовая воронка):

Эти провалы сейчас вездесущи:

 

 

Исследования явно указывают на обстрел нашего корабля специальными снарядами, проникающими через оболочку (что-то типа магнитных солитонов) - воронка появляется от потери энергии солитоном на границе двух сред.
Обстрел начался в 1914 - за 18 лет до начала Высадки. В 1921 все защитные форты были уничтожены. В том числе и на Марсе.
Это подтверждается и резким падением землетрясений в 1919 году:

Очередной скачок провалов произошел опять за 18 лет до Высадки - в 1986. Линия обороны за 70 лет была восстановлена - стянуты все защитные станции со всей Солнечной системы.
Второй этап Высадки изначально планировался без Марса. Именно поэтому готовилось Сворачивание по её окончанию.
Но в 2009 на Марс слетала ответственная комиссия и приняла решение о включении Марса в Высадку.
В первой версии сайта я упоминал исчезновение Управляющих в 2009, а также визиты высших должностных лиц в Антарктиду. Это и есть та самая инспекция. Так же я был удивлен изменению динамики мировых линий. Тогда я придумал причину: неудачная Высадка. Почти угадал.
В 2009 кризис был остановлен накачкой финансов в экономику. Это хорошо видно на графике индекса Доу-Джонса:

В конце 2002 наступил перелом и начался быстрый рост - началась высадка.
23-24 октября 2007 взорвалась комета Холмса. Максимум индекса пришелся на 31 октября, после чего началось падение, быстро перешедшее в кризис.
Кризис было решено остановить весной 2009. Видимо, предварительное решение было принято еще перед визитом на Марс - зачем терять время, если визит - скорее формальность, чтобы убедиться в отсутствии дезинформации.
И началась подготовка марсианских колонистов.
Кто нужен на Марсе?
Приспособленные к засушливому климату и шахтеры для возведения подземных жилищ.
Вот мы и нашли причину прокатившейся волне оранжевых революций.
Начало: визит Путина к Кадаффи в апреле 2008. Предварительное обсуждение Марса во главе с Кадаффи.
Как мы наблюдаем по " картинке с Марса" - это вполне земная пустынная территория. И осваивать её должны кочевые народности.
Кадаффи - признанный лидер и умелый руководитель такими народами.
Ответный визит Кадаффи в Москву в конце года похож на включение его в инспекционную поездку на Марс. Во время отсутствия рулил двойник, как и нашими лидерами.
Весна 2010 - сворачивание операции " взрыв кометы Холмса", возвращение светил. А летом начались беспорядки в нужных странах.
Старт: июнь - беспорядки в Киргизии, убито более 2000 чел., беженцы 100-250 тысяч.
Посмотрите на статистику гугл-запросов по слову " Марс": https://www.google.ru/trends/explore#q=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81
Первое место занимает не Россия, а маленькая Киргизия!
Декабрь 2010 - старт " Арабской весны" https://ru.wikipedia.org/wiki/Арабская_весна
С января 2011 - война в Сирии (погибло 100 000).
Февраль-октябрь 2011 - революция в Ливии (погибло 50 000).
Декабрь - беспорядки в Казахстане.
Как раз все страны с подходящим населением. Сюда можно добавить еще и северо-восточную Африку.
Кроме изъятия населения в этих странах производится и утилизация пассионариев, стягивающихся со всего мира, как сейчас на Украину (они были подготовлены к Сворачиванию, отмененному из-за Марса).
Надеюсь, Вам теперь понятна подоплека событий на Донбассе. Инфраструктуру методично разрушают с двух сторон. Шахтеры мигрируют в Россию, где им доходчиво объясняют, что работы нет, зато есть возможность основать уважаемую династию на Марсе.
Ну, а политологи лишь разводят руками, объясняя происходящее климаксом Путина.
Так как требуется еще один - технологический - этап Высадки на Марс, то нам предстоят еще 70 лет технически развитого общества.
По всей видимости, с единым мировым правительством.
А без встряски организовать такую мировую империю не получится. Так что ближайшие несколько лет будут весьма интересны.
Если понимать, что все трудности быстро закончатся.
Keep smile!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.