Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание! Если в Положении конкурса отсутствует та или иная номинация, Оргкомитет Организации «Страна детства» вправе на свое усмотрение включить её в список конкурсных номинаций.






Технические требования

Носителями фонограмм являются флеш носители и компакт-диски с высоким качеством звука.

Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия номера и участника (коллектив или солист), а также с указаним продолжительности звучания.

Запрещается выступление вокалистов под фонограмму «плюс». Запрещается использование фонограмм, в которых в бэк-вокальных партиях дублируется основная партия солиста.

Жюри конкурса:

Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом конкурса. Жюри конкурса формируется из специалистов культуры и искусства, известных деятелей искусств: режиссёров, балетмейстеров, артистов эстрады, педагогов.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, ГАЛА-КОНЦЕРТ, НАГРАЖДЕНИЕ

Исполнительское мастерство участников оценивается в каждом направлении (жанре, номинации) и возрастной группе. Участники награждаются дипломами обладателя: Лауреата I, II, III степеней, дипломанта I, II, III степеней и участника.

Жюри может присудить Гран-при Конкурса.

Жюри имеет право:

- присуждать не все премии;

- делить премии между участниками;

- присуждать специальные премии.

Оргкомитет конкурса-фестиваля определяет свои формы поощрения участников. Возможно учреждение специальных призов оргкомитета, призов от спонсоров: «За лучшее оформление номера», «За высокое концертмейстерское искусство», «Лучшая балетмейстерская работа», «За сохранение национальных традиций», «За высокое исполнительское мастерство», «За высокое педагогическое мастерство» и пр.

Церемония награждения участников конкурса-фестиваля проводится после Гала-концерта. Участники конкурса-фестиваля должны присутствовать на церемонии награждения, либо обеспечить присутствие своего представителя. Дипломы, награды и подарки в другое время не выдаются.

Гала-концерт конкурса-фестиваля является одним из элементов оценки исполнительского мастерства участников в каждом направлении (номинации, жанре) и возрастной группе.

В Гала-концерт конкурса-фестиваля выбираются лучшие участники в каждом направлении (номинации, жанре) и возрастной группе. Участие в Гала-концерте конкурса-фестиваля обязательно.

Обладатель Гран-при имеет право на получение сертификата на участие в конкурсе, проводимом в России и Абхазии, со скидкой 50%, а на участие в конкурсе, проводимом в других странах мира - бесплатно.

Обладатель Лауреата I степени имеет право на получение сертификата на участие в конкурсе, проводимом в России и Абхазии, со скидкой 15%, а на участие в конкурсе, проводимом в других странах мира — скидка составляет 50%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.