Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расскажите о первой степени.






§ Первая степень (дурашливость) – это слабое опьянение, появляется после приема малой дозы этанола, характеризуется ненормальным возбеждением, в связи с которым появляются: повышенная подвиж-ность, болтливость, развязность, бахвальство, шумливость, самона-деянность.

§ Понятно, это еще я помню, называется обезьяна, а вторая видимо будет тигр?

§ Да, это буйность, опьянение, при котором достигается наибольшая патологическая возбужденность мозга, которая обуславливает повышенную раздражительность, вспыльчивость, озлобленность, склонность к скандалам и дракам. Буйность не всегда проявляется в таком виде. Если пьяного никто и ничто не тревожит, он может спокойно вести себя.

§ Например, муж пришел домой в этой степени, а его стала ругать жена. Лучше всего эти «разборки» делать с утра.

§ Ну и последняя, которую я знаю, это свинья, только не понимаю, почему их шесть?

§ «Свинья», как ты говоришь, расписана еще на четыре стадии. Итак, степень опьянения №3 (параличность) – степень опьянения, при которой токсическое возбуждение сменяется токсическим все усиливающимся торможением мозга. Характерными признаками третьей С.О. является усиливающееся нарушение координации двигатель-ных актов: речи, хотьбы, работы рук.

В крайнем случае, паралично пьяный не может самостоятельно передвигаться. Во всех первых трех степенях опьянения пьяный помнит, что с ним происходит.

§ Значит четвертая степень, когда он не помнит, что с ним происходит?

§ Да, это безумность – такая отравленность мозга этанолом, при котором имеет место как бы функциональный распад мозга.

 
 

- Вы сказали, что предлагаете два метода: один – это создание клуба взаимопомощи и второй – это метод самоизбавления от своей вредной привычки. С чего необходимо начинать.

- С написания анкеты.

- Что это такое?

- Анкета алкоголика – аутоанамнез – это описание собственного привыкания к алкоголю, табаку, наркотикам, последствий их приема, процесса превращения в пьяницу, в алкоголика и попыток избавления от алкоголизма.

Аутоанамнез пишется произвольно, но с особо подробным освещением периода пьяной жизни. Необходимо дать полное и непременно достоверное освещение вопросов, перечисленных ниже, а также других, которые, по вашему мнению, дадут более полное и правильное представление о вас и будут содействовать успешному избавлению от алкоголизма. Аутоанамнез – важный документ, позволяющий учесть индивидуальные особенности избавляющегося от алкоголизма, хорошо помните, что его подготовка оказывает существенное благотворное влияние на автора. Чем подробнее и серьезнее будет готовиться аутоанамнез, тем большим будет его полезное воздействие. В связи с этим перед его написанием внимательно ознакомьтесь с вопросами плана и пояснениями к ним, набросайте черновик, а затем разборчиво перепишите его. Если имеете возможность, то аутоанамнез напечатайте на машинке, копию оставьте себе, она в дальнейшем пригодится.

Основные биографические данные (Фамилия или псевдоним, имя, отчество, дата и место рождения, занятия родителей, семейное положение, состав семьи, образование, специальность, место работы и должность).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.