Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание единства творения.






 

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕРМИНЫ

 

1. Высшее Начало (организующее, творящее) – изначальная причина появления упорядоченного мира и человека в этом мире. создавшая мир по определенным законам.

2. Закон – единый всеобъемлющий принцип, по которому живет, изменяется и развивается сотворенная Вселенная. Закон является основой проявленного мира. Он един для всех частей творения.

3. Человек – активное действующее начало проявленного мира, способное творить, постигать и изменять мир. Существуя в мире, постоянно находится в процессе развития своих материальных и духовных потенциалов.

4. Творение – проявленная реальность, одно творение, состоящее из огромного количества больших и малых частиц, каждая из которых проходит в этой реальности свой путь изменения и развития. Творение – единая система существующая в соответствии с изначальным законом, находящаяся в постоянном изменении и развитии, созданная мыслью и наполненная Духом Высшего Начала.

5. Жизнь – информационно-энергетический поток, идущий от Высшего Начала, присутствующий во всем творении.

6. Дух – информационно-энергетическая субстанция, исходящая от Высшего Начала и присутствующая всегда и во всем.

7. Мысль – информационно-энергетическая субстанция проявленного мира, позволяющая сознавать окружающий мир, резонировать, взаимодействовать со всеми его частями. Является материальной силой, воздействующей на все части проявленного мира.

8. Человек духовный – человек, который постоянно сознает свою связь с

духом, живет в осознании своего пути к совершенству, проявляет свое

знание через любовь и со-творение.

9. Мужчина – проявленное творящее начало, созидающее, разрушающее,

изменяющее материальный мир. Проводник, несущий Дух в со-творении.

10. Женщина – проявленное творящее начало, одухотворяющее,

гармонизирующее, рождающее, придающее смысл со-творению.

11. Любовь – высший смысл, проявляющийся в человеке через

ощущение-осознание чувства единства и единения (реализуемого в

действии) со всеми частицами Высшего Начала присутствующими в

мире и с самим Высшим Началом.

12. Закон Кармы – проявление единого закона изменения и развития всей Вселенной и каждой проявленной частицы творения. направляющее все к большей полноте и гармонии.

13. Карма человеческая – программа развития человека, направляющая его к обретению большей гармонии, любви и полноты соединения с Высшим Началом.

14. Тело – данное на время воплощения вместилище души, проводник Духа. Тело соответствует качествам души на момент воплощения. Инструмент взаимодействия с проявленным миром во время воплощения.

15. Душа – выделенная индивидуальная частица Духа, проходящая свой путь изменения развития в творении, обретающая опыт, который обогащает Дух и способствует развитию продолжающегося творения.

16. Закон равновесной компенсации – любое движение энергии в проявленном мире компенсируется равным по величине количеством энергии. Законом сохраняется стабильность творения, иначе любое малейшее движение могло бы разрушить творение и привести все к хаосу.

17. Закон изменения и развития – вся Вселенная и все сотворенное находятся в постоянном движении, все части Вселенной взаимодействуют и в своем движении изменяются. Две силы являются основными в изменении: уравновешивающие друг друга силы созидания и разрушения. В той частице творения, которая отстает в своем изменении развитии от других, нарастает сила разрушения. Чем дольше находится часть творения в неизменном состоянии, тем сильней в ней потенциал разрушения. При разрушении освобождается путь созидания и происходит изменение.

18. Поток жизни – движение духа, наполняющего все творение, несущее жизнь, может усиливаться и ослабевать.

19. Мысль – Информационно-энергетическая субстанция проявленного мира, позволяющая сознавать, взаимодействовать, резонировать со всеми проявлениями творения. Проявляется как материальная сила, воздействующая на проявления Вселенной и человека.

20. Истина – то, что включает в себя все и не имеет противоречия в самой себе.

Включает в себя несколько уровней. Первый уровень это - само Высшее Начало. Второй уровень - это Высшие Смыслы, которое Высшее Начало проецирует в Творение. Третий уровень истины – это первичные принципы-законы, по которым устроено творение. Четвертый уровень - это само творение. Все эти уровни и есть истина, то есть само Высшее Начало и все, что исходит от него. Проявление Высшего Начала.

21. Разум – высшая функция, позволяющая человеку постигать мир, обрабатывать всю поступающую извне и из подсознания информацию, дающая возможность формирования синтеза восприятия и взаимодействия с миром.

22. Творчество – осознанное создание и проявление чего-либо, изменяющего мир в сторону большей гармонии.

23. Со-творение – осознанное следование божественному плану изменения и развития проявленного мира и всех его частей.

24. Единопонимание – общее понимание основных законов существования, взаимодействия и развития мира и человека.

25. Совесть – совместная весть, соединенное чувство-знание истины.

26. Осознание – соединенное совместное знание разных уровней подсознания и разума, когда между ними отсутствует противоречие.

27. Свобода – самоосознание, такой уровень взаимодействия сознания и подсознания, когда познается своя истинная сущность, нет противоречий с единым законом и полностью осознается единство с Высшим.

28. Инстинкты – программный уровень подсознания, обеспечивающий первичный уровень выживания единицы и вида, начальное развитие единицы и вида.

29. Ложь – попытка искажения истины в проявленном мире.

30. Слово – образ, соединяющий звуковой, буквенный знаковый ряд с каким-либо проявлением реальности.

31. Гармония – соединение различных составляющих в единую систему, при котором различные составляющие не противоречат друг другу, а система полноценно реализует свою функцию.

32. Энергия – сила, потенциал, присутствующий в любой точке материального мира. Проявляется при воздействии на материальные объекты реальности или при создании условий позволяющих энергии взаимодействовать с другими объектами реальности.

33. Мораль – принятые обществом правила поведения, соответствующие тому, как в обществе понимается добро и зло, польза и вред, плохое и хорошее.

34. Этика – внутренние нормы поведения, основанные на понимании и ощущении человеком критериев добра и зла по отношению к жизни и окружающим людям.

35. Нравственность – внутреннее свойство человека, включающее в себя принципы восприятия окружающего мира и себя, как части этого мира. Предполагающее гармоничное взаимодействие с миром и окружающими людьми, на основе принципов единения, любви, гармоничного сотрудничества и созидания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.