Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело, дающее возможность активного взаимодействия с миром;






Разум для осмысления (осознания) процессов, идущих в мире, и организации активного взаимодействия с миром;

Программа выживания и продолжения рода (размножения).

18. Человек имеет в дополнение ко всему определенную свободу выбора. Как правило, эта свобода на данном этапе развития человека заключается в том, какой части своей внутренней составляющей отдавать предпочтение. Это может быть программа выживания тела, позволяющая жить обыденной жизнью (быть мертвым для Духа), либо, обретая цельность в соединении с душой, развиваться духовно, приближаясь по качествам творческого выражения и любви к Высшему Началу.

 

19. Человек – это часть Творца, поэтому он является творцом своей малой вселенной. Двигаясь по пути развития, человек оказывает все большее воздействие на окружающий мир, большую Вселенную.

 

20. Для того чтобы легче идти по пути развития, необходимо помнить все время о своей цельности, достижение которой состоит в гармоничном сочетании человеческого (духовного) и животного начал. Не забывать, что самое важное в жизни – это раскрытие в себе высшего человеческого, имеющего в основе своей сверкающий ярким светом Дух.

 

21. Этим светом, мы сможем просветить свое естественное природное начало, прийти к согласию с ним в высшем смысле и обрести цельность. Научиться гармонично существовать и взаимодействовать в той реальности, где мы живем. Так как человек является частью той реальности, в которой он существует, ему необходимо научиться понимать, по каким законам и принципам осуществляется взаимодействие в окружающем мире.

 

 

Глава 2. СИСТЕМА «РЕАЛЬНОСТЬ»

Эта глава о том, что окружающая нас Реальность является полноценной и прекрасно работающей системой, которая с момента своего появления существует по определенным и неизменным законам. Приняв и осознав эту информацию, мы сможем понять, что реальность и человек не являются чем-то полностью отделенным друг от друга, поэтому вполне могут выступать как гармонично взаимодействующие системы.

 

1. Наша реальность (это же наш мир) представляет собой глобальную систему, состоящую из множества составных частей.

 

2. Она создана и действует как одно целое, благодаря заложенным в нее основным законам- принципам.

 

3. Эти законы-принципы позволяют системе существовать и полноценно функционировать. По этим же принципам взаимодействуют внутри Системы все части, из которых она состоит.

 

4. Все части входящие в систему, имеют определенные функции по отношению к системе и друг другу.

5. Для полноценного существования и функционирования Системы необходимо выполнение определенных условий.

Одно из основных условий, позволяющее существовать системе в целом и в каждой ее части - это полная сопряженность (отлаженное взаимодействие) этих частей друг с другом.

 

6. Следующее основное условие - это точное выполнение каждой частью системы тех функций, которые для нее предусмотрены.

 

7. В нашем случае мы рассматриваем Вселенную как единую «механическую машину», что позволяет легче понимать закономерности, по которым она движется. Эти закономерности свойственны в той же мере всем действующим машинам (системам).

В настоящее время уже ни у кого не вызывает сомнений, что законы материального (физического) мира едины для всех его частей и для сверхгигантских и для самых малых.

8. Третье, не менее важное условие – это стабильность сохранения базовых параметров самой системы. В нашем случае - это основные законы-принципы, по которым все части системы взаимодействуют внутри нее. Опираются они первичные законы, на основе которых была создана сама система, их мы можем обозначить для себя как изначальные смыслы. Что такое изначальные смыслы? Это те смыслы, которые определило для нашей реальности Высшее Начало, они явились основанием для появления нашей реальности.

 

9. Если у нас есть понимание законов-принципов, мы можем выбирать свой Путь таким образом, чтобы не вступать в противоречие с основными законами существования реальности. Все части, из которых состоит реальность, взаимодействуют друг с другом, в соответствии с этими законами-принципами. Жизненный путь, в котором мы следуем основным законам реальности, позволяет нам избежать многих сложностей в жизни.

Любому, мало-мальски разумному человеку понятно, что законы у реальности есть, человек является частью реальности, поэтому у человека, как ее части, нет особых возможностей игнорировать существующие законы.

 

10. Если мы имеем представление об изначальных смыслах, нам, возможно, станет понятно, к какому состоянию движется Система, и куда в таком случае движемся мы, так как мы тоже часть системы. Это позволит нам относительно правильно определять свои смыслы в течение жизни.

 

Попробуем рассмотреть в общих чертах, какие законы действуют на постоянной основе в той реальности, которую мы воспринимаем своими органами чувств. Часть из них - это те законы, которые мы знаем достаточно хорошо еще со школьной скамьи, так называемые законы материального мира или физические законы.

 

11. Эти законы описывают принципы взаимодействия материальных тел друг с другом. Они вполне доступны нашему восприятию и относительно легко выводятся в виде законов из реальности окружающего нас мира. Благодаря этому мы можем видеть и даже предсказывать некоторые события, происходящие в нашем мире.

 

12. Но это только часть законов, по которым функционирует наша реальность. Конструкция мира, построенная из нескольких составляющих, включает в себя, кроме материальной, еще энергетическую и информационную составляющие, которые значительно труднее поддаются нашему восприятию.

 

13. Особенно это касается информационной составляющей, потому что только совсем недавно ученые признали ее существование, и до сих пор нет никаких приборов, кроме разума человека, позволяющих фиксировать информацию, определяющую течение процессов в нашем мире.

 

14. Таким образом, нами наиболее полно изучены законы взаимодействия и движения материальных тел в нашей реальности. Законы, регламентирующие движение и качества энергии и тем более информации, практически никак не включены в нашу систему мировосприятия. Это дает постоянное искажение воспринимаемой картины мира, потому что нам доступна только часть знаний об устройстве нашей реальности.

 

Каким образом эти составные части нашей реальности взаимодействуют друг с другом?

 

15. Для начала определимся с тем, что наша реальность - это энергоинформационная система, в которой есть энергия во множестве различных состояний и есть информация, определяющая состояние энергии в системе. Энергия структурированная информацией - это, собственно говоря, и есть то, что мы называем материей. От того, какая информация заложена в основу любой из материальных частей реальности, напрямую зависит то, какие она сможет выполнять функции по отношению к другим частям материального мира.

16. Принципы взаимодействия одной части нашей реальности с другими частями определяются изначальными информационными составляющими этой части. При схожих внутренних программах (информационных составляющих) части могут взаимодействовать между собой, создавая различные сочетания. Например, если машинное масло налить в воду, они не будут между собой взаимодействовать, потому что исходные программы различны. Если подобную процедуру произвести между бензином и маслом, мы получим совсем другой результат. Они спокойно вступят во взаимодействие, образовав новое вещество в виде смеси бензина и масла.

Помня о том, что наша реальность - это, в первую очередь, единая энергоинформационная система, мы понимаем, что каждая часть этой системы, как и вся система, имеет в себе энергетическую составляющую, обеспечивающую стабильность этой части, а также информационную составляющую, определяющую ее форму и принципы взаимодействия с другими частями системы.

 

17. Подобный же комплект имеет и человек, в этом мало отличающийся от остальных частей нашей реальности. Правда есть одно коренное отличие, заключающееся в том, что человек может, по своему желанию или без него, менять в каких-то доступных ему пределах свое внутреннее информационное содержание, а также информацию окружающего мира.

Все другие части нашей реальности, как правило, стабильны в рамках отведенных им сроков и функций, только у человека, как венца творения, есть возможность менять свое качество по отношению к Реальности посредством изменения своей информационной составляющей.

Что под этим подразумевается?

18. Все люди во многом похожи, у каждого есть глаза, руки, ноги, рот и еще множество приспособлений для взаимодействия с реальностью. Несмотря на это, мы живем совершенно разными жизнями. Обусловлено это, прежде всего тем, какого качества информация наполняет нашу голову.

 

19. Наполнение нашей головы различной информацией и наша способность ею правильно распорядиться в большой степени определяет наше место на игровой доске жизни. Наше место – то, которое мы занимаем под солнцем, вполне соответствует тому, чем наполнена наша голова.

 

20. Если по какой-либо причине нас не устраивает наше место, нам, как правило, необходимо разобраться с тем, что же находится у нас в голове и почему оно не работает так, как нам бы хотелось. Соответственно, если мы хотим изменить свое «место под солнцем», нам необходимо изменить нашу информационную составляющую. Иногда для этого достаточно прочитать несколько «правильных» книг.

 

21. Информационный взаимообмен между частями реальности (также между людьми) происходит по принципу подобия, который в данном случае звучит примерно так: подобное видит подобное. Это значит, что части, имеющие схожую информационную составляющую, легче взаимодействуют друг с другом. Человек в этом случае намного легче воспринимает ту информацию, подобие которой или часть уже есть в его «банке данных».

 

21. Производной от нашей информационной составляющей, выступает уровень и частота вибраций. Все группы различных частей Реальности, имеющие одинаковую или схожую частоту вибраций, входят в частотный резонанс и таким образом могут информационно, а иногда и энергетически взаимодействовать друг с другом. При большем совпадении вибрационной частоты возможно наиболее точное взаимодействие.

 

22. Каждая часть нашей реальности обладает вибрациями определенной частоты, чем проще устройство какой-либо части, тем ниже и уже ее спектр вибраций, проще ее функция. Чем выше и шире уровень и спектр вибраций, тем больше вариантов взаимодействия этой части реальности с другими частями реальности. Расширенное информационное взаимодействие (самое основное) достигается между частями при условии совпадения уровня их вибраций.

 

23. Причем вибрации более высокого уровня могут взаимодействовать с вибрациями более низкого уровня, а вибрации низкого уровня практически не могут ни влиять, ни взаимодействовать с вибрациями высокого уровня.

Одним из примеров наиболее низкой информационной и вибрационной составляющей в нашей реальности являются камни. Для информационного взаимодействия с ними человеку необходимо изменить свой вибрационный уровень до самого низкого. С другой стороны, для материального взаимодействия надо просто приложить физическую силу.

 

24. Человек в отличие от камней обладает одним из самых сложных устройств в нашей реальности и соответственно самым высоким уровнем и диапазоном вибраций. Это дает ему возможность взаимодействовать в информационном поле со всеми проявлениями нашей Реальности: информационными, энергетическими и материальными. Естественно, в нашем случае мы имеем в виду человека, осознающего себя и свои возможности.

 

25. Большинство людей всю свою жизнь живут в одном очень узком спектре вибраций и только в этом спектре взаимодействуют с окружающей реальностью. Повышение уровня осознания себя и окружающей реальности значительно повышает возможности для контролируемого взаимодействия с реальностью. Это открывает перспективу для достижения значительных успехов в движении по жизни. Наша задача заключается в том, чтобы воспользоваться предоставленными знаниями в полной мере.

 

26. Таково в общих чертах устройство нашей реальности. Как мы уже рассмотрели выше, вся деятельность в ней управляется и регламентируется законами-принципами, которые являются ее неотъемлемой частью. Каждая часть реальности несет в себе информационную, энергетическую и материальную составляющие.

 

27. Естественно мы понимаем, что такая величественная система, как наша Вселенная не могла появиться сама собой. Для ее возникновения необходима была еще более выдающаяся причина, которая своей волей и творящим началом смогла создать и проявить нашу реальность. Переходя к следующему из основополагающих вопросов, мы попробуем постепенно прийти к сознанию наличия причины (Бога), появления нашего мира и человека в этом мире.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.