Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция пользователя






АНДРЕЙ РАСЕН

Жизнь со смыслом

Или

инструкция пользователя

 

Книга первая

 

Издательство Расена

 

Санкт-Петербург 2010 год

 

Чем меньше в вашей жизни присутствует Любовь, тем меньше в ней смысла.

 

 

О чем эта книга? Можно сказать обо всем, понемногу. В первую очередь она конечно о том, что представляет собой наша жизнь, по каким правилам она устроена, что наполняет ее смыслом. Наверное, нет необходимости доказывать, насколько необходимы каждому человеку эти знания - знания о принципах жизни. Наличие этих знаний позволяет определять свое движение в океане Жизни, свое предназначение и цель. Без определения своих целей и своего смысла человек похож на корабль, который носиться по воле волн, не имея никакого направления. Волны и ветер гонят такой корабль, куда им заблагорассудиться. Со временем эти волны и ветер могут разрушить корабль, а также в состоянии в любое время выбросить его на скалы, которых много в глубинах моря называемого нашей жизнью. Для того чтобы наш корабль обрел направление в непредсказуемом море его команде (а командой этого корабля является каждый из нас) необходим компас, который поможет указать нам верное направление. Не менее необходима и подробная карта, позволяющая определиться относительно того места, где мы находимся в окружающем нас океане жизни. Заинтересованное и внимательное прочтение этой книги позволит с большей ясностью взглянуть на окружающий нас мир, обрести необходимое понимание многих обстоятельств своей жизни.

 

(Вторая сторона обложки)

Можно ли управлять кораблем, не имея никаких знаний о том, как устроен корабль и о том, что такое Океан, по которому движется этот корабль? Ответ очевиден. Шансы достичь другого берега без карты, компаса и умения всем этим пользоваться, практически равны нулю. Океан Жизни не многим отличается от Океана Вод окружающих нашу планету. А мы и есть тот самый корабль, который стремиться к «своему берегу».

К сожалению, большинство из нас оказывается в «открытом море» будучи совершенно не готовы к самостоятельному плаванию по морю жизни. Для того чтобы стать полноправным исследователем и путешественником по «морю жизни» любому из нас необходима полноценная инструкция, рассказывающая о том, как устроен корабль и как, сделать так, чтобы волны моря жизни не разбили его раньше времени. А также о том, как определить свой Путь, чтобы у нас появилась возможность достичь желанного берега. Эта книга и является такой инструкцией, которая рассказывает о том, как устроен наш мир, какие законы им управляют и что есть человек в этом мире. Наша реальность существует, изменяется и развивается благодаря однозначным законам. Для того чтобы качественно и успешно взаимодействовать с реальностью и людьми, которые одновременно с нами существуют в этой реальности необходимо знание этих законов. Так как это дает возможность преуспевать в жизни не расходовать свою энергию напрасно. по которому движется этот корабль? х знаний о том как устроен корабль и о том, что такое океанСистемой нашей Реальности.

 


Содержание

 

 

Введение

Часть I. Человек и реальность, принципы взаимодействия.

 

Глава 1. Система «человек».

Глава 2. Система «реальность».

Глава 3. Оператор реальности.

 

Часть II. Высшее Начало, смыслы и законы реальности.

 

Глава 4. Смыслы в жизни человека.

Глава 5. Высшее Начало.

Глава 6. Законы, принципы, смыслы.

Глава 7. Принцип отдачи.

 

Часть III. Космос реальности и космос сознания.

 

Глава 8. Мысль и воздействие на реальность.

Глава 9. Сознание и подсознание.

Глава 10.Установки сознания.

Глава 11. Соединение.

 

Часть IV. Человек и другие человеки.

 

Глава 12. Человек и общество.

Глава 13. Строим отношения.

Глава 14. Женщина и мужчина.

Глава 15. Семья.

Глава 16. Супружество и брак.

Глава 17. Дети. Воспитание.

Глава 18. Еще раз о матери.

Глава 19. Здоровье и нездоровье.

Глава 20. Питание как оно есть.

 

ЧастьV. Коротко о главном.

 

Глава 21. Тело. Душа. Дух.

Глава 22. Любовь.

Глава 23. Вера.

Глава 24. Свобода.

Глава 25. Совесть.

Глава 26. Свобода выбора.

Глава 27. Творчество и созидательный труд.

Глава 28. Единение.

Глава 29. Переход или «мементе море».

Глава 30. Дерево.

Глава 31. Еще раз обо всем.

 

Приложения

Основные термины






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.