Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пособия семьям с детьми Единовременное пособие студенческим семьям






 

Право на единовременное пособие студенческим семьям при рождении первого ребенка имеет семья, члены которой обучаются на очном отделении образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.

 

Размер пособия устанавливается в сумме 3000 (три тысячи) рублей на семью.

 

Единовременное пособие студенческим семьям, при рождении первого ребенка назначается в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

 

Пособия семьям с детьми Единовременное пособие при рождении одновременно двух и более детей

 

Право на единовременное пособие при рождении одновременно двух и более детей имеет один из родителей (усыновителей, опекунов).

 

Размер пособия устанавливается в сумме 3000 (три тысячи) рублей на каждого ребенка.

 

Единовременное пособие при рождении одновременно двух и более детей назначается в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

 

Пособия семьям с детьми Единовременное пособие первоклассникам общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода из малообеспеченных семей

 

Право на единовременное пособие первоклассникам общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на ребенка, поступающего в первый класс, при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области, действующей на дату обращения заявителя за назначением пособия.

 

Размер пособия устанавливается в сумме 1000 (одна тысяча) рублей на одного ребенка.

 

Единовременное пособие на первоклассника назначается с момента обращения в период с 01 августа по 01 декабря.

 

Пособия семьям с детьми Единовременное пособие выпускникам 11-х классов общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода из малообеспеченных семей

 

Право на единовременное пособие выпускникам 11-х классов, получившим документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании с отметками только «4» и «5», имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) при среднедушевом доходе семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области и действующей на дату обращения заявителя за назначением данного пособия.

 

Размер пособия устанавливается в сумме 1000 (одна тысяча) рублей на выпускника.

 

Единовременное пособие на выпускника назначается если обращение за ним последовало до 31 декабря года, в котором получен аттестат.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.