Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетические поля вокруг тела






Теперь мы собираемся взглянуть на энергетические поля вокруг че­ловеческого тела, которые созданы движением энергии и сознания внутри чакр.

Первое энергетическое поле, которое исходит от тела, это поле пра-ны (или чи/ци/ки), иногда называемое эфирным телом. Хотя оно исходит от всего тела, его видно в основном вокруг кистей рук, ступ­ней, головы, а также немного около плеч. Обычно это поле мягкого беловато-голубоватого света. Непосредственно у кожи находится чер­ное поле, а сразу за ним начинается поле слегка голубоватого света. Голубоватый свет и есть прана или энергия жизненной силы вашего тела. Вокруг рук этот свет обнаруживается повсюду на расстоянии от 0, 6 см {четверти дюйма) до, возможно, 7 или 10 см (3 или 4 дюймов). Вокруг всего остального тела он обычно выступает на расстояние не меньше 2, 5 см (/ дюйма) от кожи.

Даже если вы не верите мне и никогда прежде не видели такого света, вы легко можете убедиться в его реальности. Я расскажу, как это можно сделать, если у вас будет такое желание. Нужно взять кусок черной плотной бумаги и положить его прямо под лампу с регулятором яркости света. Держите руки примерно в 2, 5 см (/ дюйме} от бумаги и медленно убавляйте свет, пока не перестанете видеть свою руку. Подождите 11 секунд, ваши глаза привыкнут к темноте, и вы опять увидите руку. Когда рука появляется вновь, вы должны видеть ауру праны. Возможно, вам придется немного потре­нироваться.

Затем посмотрите, скажем, на последнюю фалангу среднего пальца, на фоне черной бумаги в 2, 5 см (/ дюйме) от нее. Задержите взгляд и не мигайте. Через 10 или 15 секунд вы начнете видеть мягкое голубое свечение вокруг пальцев.

Увидев поле, вы можете делать разные интересные вещи. Напри­мер, соедините кончики двух пальцев на разных руках вместе, и свече­ние, которое исходит от ваших пальцев, тоже соединится. Затем раз­двиньте пальцы, и вы увидите, как световое поле растягивается словно жвачка. Когда пальцы раздвинуты сантиметров на 12 (дюймов пять) или около того, свет опять отходит к кончикам пальцев. Вы можете повторять эксперименты снова и снова. Большинство людей обладают способностью видеть свое энергетическое поле.

Потом вы можете взять кристалл, - он не обязательно должен быть каким-то особенным, - и положить его себе на запястье. Делайте глу­бокое и ритмичное йоговское дыхание - по-настоящему глубокое и ритмичное, чтобы началось поступление праны. Вы увидите, что свече-


ние у кончиков пальцев начнет усиливаться, иногда доходя до 10-15 см {от 4 до 6 дюймов}. (Вы реально это можете видеть.) Чуть позже вы заметите, что свечение связано с вашим дыханием. Когда вы вдыхаете, поле слегка сокращается; когда выдыхаете, оно расширяет­ся. Вы сможете увидеть собственными глазами, как взаимосвязаны дыхание и поле праны.

Фотография Кирлиана делается так: рука, палец или листок поме­щаются на заряженную пластинку, через которую пропускается элект­рический ток, и проецируются на особую пленку. Вы можете видеть поля праны на фотографии. Снимок на рисунке 12-31 получен в Ин­ституте человеческих измерений (Human Dimension Institute), на нем-изображение пальцев хорошо известной местной целительницы. На фото вверху, когда целительница просто сидит, ничего не делая, можно ви­деть беловато-голубой свет, исходящий из кончика и боковых сторон ее пальца. На фото внизу видно, что происходит, когда женщина начинает дышать и концентрироваться на исцелении, - из кончиков ее пальцев исходит голубовато-белое свечение. В данном случае это связано не только с дыханием, но зависит и от той чакры, на которой она сконцен­трировалась, о чем я буду подробнее говорить в главе по целительству.

За полем праны, по мере удаления от тела, находится другое энер­гетическое поле, которое напрямую связано не с дыханием, а с мысля­ми и чувствами. Ваши мысли создают электромагнитное поле, испус­каемое головным мозгом. Эмоции создают такое же поле. Эти поля можно увидеть, они реальны, однако большинство людей не настроены на них, поэтому не знают об их существовании. Теперь есть фотоаппа­раты, подключаемые к компьютеру, которые могут снимать ауру, сле­довательно, это свечение — больше не догадки, а научный факт. По­смотрите работу д-ра Валори Хант (Valorie Hunt) и вы поймете, как далеко продвинулась наука в раскрытии тайн человеческой ауры.

Вообще, отключение от поступающей информации - интересная тема. Это подобно тому, как жить в большом городе, где раздаются разного рода звуки: сигналы пожарных машин, полицейские сирены, грохот сталкивающихся автомобилей, крики людей — все, что только можно вообразить. Такой шум сопровождает городского жителя по­стоянно, и человек настолько к нему привыкает, что воспринимает его как тихий гул. Любой город заполнен какофонией звуков, но если вы живете там постоянно, то перестаете воспринимать ее. Вы словно отключаете звук. Однако приезжему из сельской местности или из маленького городка этот шум кажется оглушительным. При­выкшие к тишине уши очень чувствительны. Если бы тот же человек оставался в городе достаточно долго, он бы привык к шуму и пере­стал замечать его. Шум для него как будто уходит. Так же мы посту­паем с человеческими аурами, причем по разным причинам. Возмож­но, из-за того, что тяжело знать правду о том, что думают и чувствуют другие люди, большинство из нас вынуждены были отключить свою способность видеть ауру.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.