Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лендера






На рисунке 10-18 показан храм в Дендере, посвященный Хаторам, великим наставникам человеческой расы. Внутри храма до самой его задней части располагаются огромные колонны. Первоначально лики Хаторов были на всех колоннах, но в прошлом их пытались уничто­жить. Храм громаден; у него просто немыслимые размеры! Он про­стирается в длину на четверть мили или около того. (Кстати, на переднем плане — Катрина Рафаэл.)


Рис. 10-18. Дендера и Катрина

В Дендере есть два главных места, о которых я хотел бы упомянуть. Внутри храма вы увидите астрологическую схему, я уже говорил о ней. Кроме того, там есть комна­та, о которой я почти не рас­сказываю, потому что сам ее не видел. Если вы войдете в храм и повернете направо, то ниже уровня пола вы увиди­те нечто вроде маленькой комнатки. В ней находится одна вещь, существование ко­торой абсолютно невозмож­но по всем нынешним стан­дартам. Это высеченный из камня в прекрасных пропор­циях макет Земли, какой она видится из космоса, а из него выходит соединительный шнур с современной элект­ровилкой на конце. Рядом с вилкой настенная розетка, какими мы пользуемся сегод­ня. Она не включена. Как такое возможно? Откуда

египтяне знали, что в будущем Земля будет электрифицирована? Позвольте мне рассказать вам историю и показать фотографию, о чем я обещал в предыдущей главе. Когда я был в храме Сети I в Абидосе (рис. 10-19а; см. главу 2, т. 1), один из охранников, работав­ших со мной, велел мне подождать, пока все посетители уйдут из этой части храма. Потом он посоветовал мне сделать фотографию некое­го особого места на одной из потолочных балок. Было темно, и, по правде говоря, я не видел, что снимаю. Толь­ко вернувшись домой и про­явив пленку я увидел, что это было...


Рис. 10-19а. Храм Сети I в Абидосе


Отпечатанная фото­графия, исходя из всех известных представле­ний о том, что такое прошлое, настоящее и будущее, просто невоз­можна (рис. 10-196). Когда в начале 2-й главы (т. 1) мы гово­рили о «полосах вре­мени, высеченных в камне», то все, что выше 4, 5 м (15 футов) от­носилось к будущему. Это фото показывает часть потолка на вы­соте около 12 м (40 футов) от пола.

Рис. 10-196. Изображение в храме Сети I в Абидосе

Что это? Картина атакующего вертолета и того, что напомина­ет расположенные внизу друг под другом емкости с горючим; полусфера и на ней стоит орел, смотрящий на бронетанк. Здесь оказались и два дру­гих типа летательных аппаратов, направленных в ту же сторону. «Врагом» является бронетанк. Когда я впервые показал своим слу­шателям это фото в 1986 году, оно не вызвало интереса. А в 1991 году на моем семинаре присутствовал отставной офицер, он опознал в вертолете специальный военный вертолет США и сказал, что весь набор иероглифов сходится с картиной военной операции «Буря в Пустыне». Это была единственная война, в которой такой вертолет и танки участвовали одновременно.

Трудно утверждать после этого, что египтяне не видели будущее, вырезая иероглифы за тысячи лет до того, как были изобретены верто­леты. Многие люди и веб-сайты по всему миру исследовали этот сни­мок с тех пор, как я его сфотографировал, но до сих пор ему нет разумного объяснения.

Следующая фотография (рис. 10-20) показывает верхний косяк входа в маленькую, расположенную наверху комнату в задней части храма в Дендере. В центре каменной перемычки вы видите символ Мардук, планеты гигантов нефилимов. Ниже - круг с левым глазом Гора внутри; здесь он едва различим. А слева от него изображение Тота, указывающего на круг (см. детали на рис. 10-20а).

Позади этого портала и на стенах комнаты прекрасно представлена история об Исиде и Осирисе, пересказанная мною в 5-й главе первого тома. К сожалению, служащие не разрешили мне сделать снимки, что­бы показать ее вам. История в рисунках на стене — это основа египет­ской религии. В упрощенной форме ее содержание таково.



Рис. 10-20а. Деталь круга нижней части рис. 10-21






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.