Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диеты для похудения






С диетами есть одна забавная штука. Почти каждый человек слышал что ДИЕТА — это ограничение калорийности рациона с целью вынудить организм тратить недостающие калории из собственных жировых запасов. НО мало кто ПОНИМАЕТ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ на практике!

Пример №1: Парень исключает из своего ежедневного рациона все жирное и жаренное считая это диетой для похудения. А потом удивляется когда не видит никаких сдвигов в своей фигуре. А дело все в том, что из вполне диетических продуктов (вареный рис, картофель и т.д.) очень легко можно получить безумное количество тех же самых лишний калорий, что из «вредных» (жаренных). Он НЕ ПОНИМАЕТ что ДИЕТА — это прежде всего общее ограничение КАЛОРИЙ, а не ограничение в выборе продуктов.

Пример №2: Девушка перестают есть вообще (ест, например, только капусту или яблоки), ограничивая до минимума поступление калорий. А потом удивляется, почему тело стало таким слабым и дряблым, а жира по прежнему достаточно много. Она не понимает, что в таких смертельных для выживания условиях организм идет на экстренные меры — замедляет общий обмен веществ (слабость, сохранение жира, и плохое самочувствие) для того чтоб СНИЗИТЬ ПОТРЕБНОСТИ организма в энергии. Да, девушка стала получать калорий (энергии) меньше чем раньше, НО и потребности у ее организма тоже снизились. В таких условиях отсутствует значительный НЕДОСТАТОК, а значит и значительное жиросжигание.

Вот и получается, что в общем то весьма простое правило: ТРАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ не выполняется! А значит человек не может похудеть!

Для того чтоб любая диета была эффективно, нужно самое главное. Нужно то, что делают только единицы. И именно эти единицы добиваются успеха в отличии от всех остальных лузеров на диете. Что же это такое?

Это ПЕДАНТИЧНЫЙ УЧЕТ съедаемых каждый день калорий (продуктов)! Большинство людей садясь на диету, делают это «на глазок», поэтому их калории каждый день меняются. Да, он ест вареный рис или картофель. Но сегодня он сьел одно количество риса, а завтра он сьел столько картофеля, что получил энергии (ккал) в полтора раза БОЛЬШЕ чем сегодня. Такой «паровоз» (диета) не полетит! Вы должны точно знать сколько калорий вы съедаете каждый день для того чтоб могли УПРАВЛЯТЬ ЭТИМ ПРОЦЕССОМ!

Если вы видите, что худеете слишком быстро, то это вредно (может замедлиться обмен веществ) — значит нужно увеличить количество калорий. Если же вы видите, что не худеете вообще или худеете слишком медленно (идеально худеть 0.5-1 кг в неделю), то уменьшаете количество калорий. НО для того чтоб УПРАВЛЯТЬ ЭТИМ ПРОЦЕССОМ, нужно его КОНТРОЛИРОВТЬ. Т.е. нужен каждодневный ПЕДАНТИЧНЫЙ УЧЕТ того количества пищи, которое вы съедаете.

Это количество съедаемой ежедневно пищи я называю ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА! Без знания этой цифры, любые ваши «диеты для похудения» пустой звук и в большинстве случаев не принесут нужного результата. Потому что не возможно поменять что либо, если ты это не знаешь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.