Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия — ключ ко всему






КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ

Вопрос быстрого похудения волнует практически каждого мужчину или женщину. Дело в том что наша жизнь в современном мире стала слишком...легкой. Мы впервые за многие десятки тысяч лет получили возможность кушать очень дешевые калории, что конечно же экономически выгодно для людей. НО это совершенно противоестественно и не выгодно для наших тел, потому что у нас нет эффективных механизмов самоограничений. На протяжении многих веков пища добывалась с большим трудом и в самоограничениях не было необходимости. Вот и получается, что сейчас, чем более развитое государство, тем больше в нем людей страдают ожирением, сахарным диабетом, атеросклерозом и прочими «радостями» напрямую связанными с лишним жиром на теле.

Я писал уже несколько статей на тему похудения. Эти статьи затрагивали как вопросы ДИЕТЫ, так и правильных ТРЕНИРОВОК. Особенность же этой статьи в том, что я решил, в преддверии начала «пляжного сезона», объединить все эти материалы в одном месте и рассмотреть некоторые самые эффективные диеты и способы чуть более подробно.

ЭНЕРГИЯ — КЛЮЧ КО ВСЕМУ

Энергия — это то что нам нужно для совершения любых действий, как видимых, так и не видимых. Без энергии не возможно сделать абсолютно ничего. Вы сейчас смотрите в монитор и на это тратится достаточно много энергии (на поддержание фиксированной позы своими мышцами, на работу сердца и других мышечных органов). Еще больше энергии тратится в данный момент на активную работу вашего мозга. Собственно около четверти (25%) всей энергии вашего тела в данный момент тратится именно на обдумывание этой информации. Даже когда вы спите нужна энергия на работу внутренних органов, протекание химических реакций в вашем теле, обновление поврежденных за день систем и т.д. ЭНЕРГИЯ — ЭТО НАШЕ ВСЕ!

Тело очень РЕВНИВО относится к ТРАТАМ своей ЭНЕРГИИ! Потому что любая трата телу не выгодна т.к. создает дефицит, который потом придется восполнять. Вот тело и демонстрирует постоянную ЖАДНОСТЬ. Все что дает очень много дешевой энергии (жирная пища, шоколад и т.д.) тело очень любит в безграничных количествах, а ВСЕ ЧТО ТРЕБУЕТ ТРАТ ЭНЕРГИИ тело ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ и всячески этому препятствует! Вот почему идти вам комфортнее чем бежать, стоять удобнее чем идти, а лежать больше нравится чем стоять.

Вот почему вам так не хочется учить английский или решать сложные уравнение. Зато вы с удовольствием посмотрите +100500 или тупой сериал. Ведь в первом случае сознательно — развивающая деятельность потребует траты чудовищного количества энергии (25% от всего количества), а во втором случае бессознательно — развлекательная деятельность не будет требовать такого расхода энергии. Вот почему ученики на уроках математики так часто зевают и всячески пытаются ускользнуть от этого энергоемкого занятия.

Тело имеет разные ЗАПАСЫ и СПОСОБЫ ре-синтеза ЭНРГИИ, для решения разных потребностей (нужна энергия срочно или нет). Но во всех случаях тело пытается МИНИМИЗИРОВАТЬ расход энергии. Избежать его! Вот почему нам так тяжело избавиться от жировой прослойки. Ведь ЖИР В ТЕЛЕ — ЭТО ЗАПАС ЭНЕРГИИ, которую тело всегда пытается запасти по больше.

Я думаю для вас уже стало очевидна основная идея любой диеты для похудения. Она очень простая. КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ (ккал) БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧАЕШЬ ее из ЕДЫ!

Запомните это! Напишите у себя на лбу или сделайте татуировку на предплечье (по крайне мере в этом будет больше пользы, чем в любом латинском афоризме). Я так эмоционален, потому что устал наблюдать как делают из людей лохов для выкачивания денег различные диетологи и фитнес центры, которые продают огромное количество бесполезных, НО красивых и «модных» диет для похудения. В них вставляют сложные, модные ингредиенты не для того чтоб эта диета была эффективна, а для того, чтоб производила «хорошее впечатление» и ее покупали.

А в сущности все очень просто. Абсолютно любая схема похудения работает за счет элементарного механизма: вы вынуждаете ваше тело тратить каждый день больше энергии чем получаете из пищи.

  • · РАСХОД энергии = ПРИХОД энергии (человек в равновесии. Вес стоит на месте)
  • · Если РСХОД больше ПРИХОДА, то вы ХУДЕЕТЕ т.к. тело начинает тратить жировой запас энергии
  • · Если ПРИХОД больше, чем РАСХОД, то вы ТОЛСТЕЕТЕ т.к. тело создает запасы энергии

Т.е. в нашем уравнении есть ДВЕ составляющие слева РАСХОД энергии, а справа ПРИХОД энергии. Приход энергии — это собственно говоря и есть ДИЕТА для похудения. Об этом подробно мы будем говорить чуть ниже. А что такое РАСХОД энергии?

Расход ЭНЕРГИИ складывается из ДВУХ составляющих:

  1. · БАЗОВЫЙ ПУЛ энергии (базовый обмен веществ. То, что тратится в пассивном состоянии)
  2. · РАСХОДНЫЙ ПУЛ энергии (это то что человек тратит в результате любой активности)





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.