Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №1 - Какой временной отрезок вы наметили для раскрытия своего полно­го потенциала, чтобы Господь мог макси­мально увеличить срок вашей жизни?






Когда вы размышляете о сроке реализации вашего полного потенциала, в вашей голове вертятся разные варианты решений. И, вероят­но, возникает вопрос: " Как мне узнать, в каком возрасте я реализую свой полный потенциал? " Верно, вы этого не знаете. Но вы можете по­ставить перед собой цель, потому что Господь дал вам власть сделать это, руководствуясь сво­бодным волеизъявлением. Современная наука сделала серьезный рывок вперед в исследова­нии человеческого разума: одним из ее заклю­чений является то, что сила воображения явля­ется более действенной, чем сила воли. Заметьте при этом, что Писание бросает нам вызов: Како­вы мысли в душе его, таков и он (Притчи 23: 7).

Ваш полный потенциал может быть расши­рен с течением времени, но не в этом суть во­проса. В его содержании звучит просьба к вам отбросить всякие ограничения, в том числе и временные, и забыть о последующих трех во­просах. Ухватитесь за великолепный подарок, который предоставила вам жизнь, и примите решение!

Во-первых, забудьте о препятствиях. По­звольте вашему воображению освободить вас от рабства неблагоприятных обстоятельств, сдер­живающих моментов и всякого рода ограниче­ний, которые вы сами на себя наложили. Посвя­тите этот день освобождению своего разума от всего этого груза! Знайте, что Господь приго­товил для вас самое лучшее, и вам не нужен тот лишний багаж, который ограничивает вашу свободу.

Во-вторых, признайте тот факт, что у вас есть потенциал, который готов развернуться и выплеснуться в разных направлениях. Пом­ните: единственное, что ограничивает вас, это Божьи законы и те законы, которые вы сами на себя налагаете. Подумайте, в каком возрасте вам хотелось бы видеть полную реализацию вашего потенциала (с позиции ощущения вашего по­тенциала в настоящее время). Постоянно зада­вайте себе этот вопрос, пока не почувствуете глубоко внутри себя спокойную уверенность, что принятое вами решение является един­ственно правильным. То, что я прошу вас сде­лать, имеет отношение к вопросу веры, потому что нельзя доказать правоту подобного решения.

Приняв решение в отношении возраста, в котором вы намереваетесь достигнуть полного расцвета своих возможностей (при этом сохра­няя осторожность, чтобы не поддаться влиянию последующих трех вопросов), поразмыслите над своим желанием максимально увеличить ваши жизненные вложения согласно воли Гос­пода на вашу жизнь, чтобы явить Его славу.

Между прочим, не желая сбить вас с толку, я не собираюсь тратить время на то, чтобы расска­зывать вам о Божьей воле на вашу жизнь, по­скольку на эту тему было уже довольно много сказано другими людьми. Но я выражу свою ве­ру в то, что Божья воля - это приоритет вашей жизни, который никто не должен изменить. Поэтому хорошей отправной точкой для вас станет завоевание других людей для Иисуса Христа. Нам никогда нельзя нарушать права че­ловека или Божий закон, и с этого момента из­меряйте все, что вы делаете, в свете Божьего Слова и продолжайте бороться, расти и давать.

Сотрудничество между Богом и людьми ста­ро, как мир. То, что Он пасет на тысячах холмов, и то, что Его богатства зарыты на злачных па­житях, отражает Его неограниченное могуще­ство и власть над нашей жизнью. Мне вполне очевидно: в наших отношениях с Богом нам недостает смелости принять тот факт, что мы являемся лидерами или доверенными лицами своей собственной жизни - мы неспособны признать нашу полную ответственность перед Богом и Его творением.

Осознавая сказанное, мы должны понимать, что проблемы поражения, неудач, бедности и страданий исходят не от безучастности Бога, а по причине нашей собственной безучастности к своей жизни.

Я часто слышал такие комментарии по адресу чьей-то неудачи или чьих-то неприятностей: " Скорее всего, ты бежишь впереди Бога". Я ду­маю, что подобные комментарии отражают не­достаток глубокомыслия. Возможно ли пере­гнать Бога в наших гонках к достижению цели? Если мы даже предположим, что обгоняем Бога, значит ли это, что мы находимся на правиль­ном пути, но движемся быстрее, чем Он того желает? Я думаю, что ответом на оба вопроса будет " нет". Но если вы не согласны, то задайте себе следующий вопрос: " Если вы на правиль­ном пути, неужели Господь не хочет, чтобы вы шли максимально быстро и максимально дале­ко? Другими словами, можно ли пробежать ма­рафон жизни чересчур быстро, если вы бежите в рамках воли Божьей? " Я думаю, что нет.

Попытка отсрочить ответ на этот вопрос по­добна тому, чтобы дать поработить вашу жизнь другим людям и обстоятельствам, а также демонстрирует пренебрежение величайшим и са­мым мощным подарком Господа для вас - сво­бодой выбора. У Адама была эта свобода, но он позволил обстоятельствам диктовать, какова должна быть его роль в жизни. У вас также есть власть сделать выбор. Если вы не примете ре­шения по первому вопросу перед тем, как идти дальше, вы эффективно сведете на нет масштаб ваших будущих достижений.

Помните: если вы будете рассказывать об этом другим и позволите, чтобы их мнение ока­зало влияние на вас, вы разрушите вашу личную ответственность и лишитесь стимула.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.