Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 30. В эту ночь мы прак­ти­че­ски не спали, так что когда я, на­ко­нец, просну­лась, часы по­ка­зы­ва­ли де­сять утра






В эту ночь мы прак­ти­че­ски не спали, так что когда я, на­ко­нец, просну­лась, часы по­ка­зы­ва­ли де­сять утра. Я по­тя­ги­ва­юсь всем телом, чув­ствуя пре­крас­ную боль и на­пол­нен­ность.

Зейн на­кло­ня­ет­ся и це­лу­ет меня в голый живот.

— Хо­чешь при­нять душ вме­сте?

Я сме­юсь и на­тя­ги­ваю на себя про­сты­ню.

— Нет, по от­дель­но­сти. После про­шлой ночи у меня по­ба­ли­ва­ет тело.

— Про­сти, — го­во­рит он, по­ка­ян­но ух­мы­ля­ясь. — При­мем душ по от­дель­но­сти. А затем по­зав­тра­ка­ем. Ты не про­тив?

Я улы­ба­юсь ему в ответ.

— Зву­чит круто.

Пока я до­стаю свои вещи из сумки, зво­нит те­ле­фон Зейна. На­хму­рив­шись, он гля­дит на экран и бор­мо­чет:

— Это с ра­бо­ты. Мне нужно от­ве­тить.

Он вы­хо­дит из ком­на­ты, бор­мо­ча ко­рот­кое при­вет­ствие в труб­ку.

Я не могу пе­ре­стать улы­бать­ся. Про­шлая ночь была по­тря­са­ю­щей. Если бы у меня была воз­мож­ность каж­дое утро про­сы­пать­ся рядом с Зей­ном, мне бы боль­ше ни­че­го и не нужно было.

Если од­на­ж­ды мы по­же­ним­ся…

За­ткнись, Ви­о­летт. Пре­кра­ти меч­тать, это глупо. Живи мгно­ве­ни­ем.

Качая го­ло­вой, я на­прав­ля­юсь в ван­ную. Я не успе­ваю на­сла­дить­ся ван­ной, когда мой ур­ча­щий живот убеж­да­ет меня вы­лез­ти от­ту­да и одеть­ся.

Блин, я за­бы­ла лиф­чик. Я обо­ра­чи­ваю во­круг себя по­ло­тен­це, хва­таю свою чи­стую одеж­ду и воз­вра­ща­юсь в спаль­ню.

Убе­див­шись, что Зейн все еще при­ни­ма­ет душ, я сбра­сы­ваю по­ло­тен­це и роюсь в своей сумке в по­ис­ках чи­сто­го лиф­чи­ка.

Разве я его не взяла с собой? Зачем я взяла 15 пар тру­си­ков?

Ох, за­ме­ча­тель­но, я сва­ли­ла сумку Зейна с кро­ва­ти. И она от­кры­та, так что все его вещи рас­сы­па­ют­ся по полу.

Я под­би­раю сумку и ак­ку­рат­но скла­ды­ваю его вещи. Что-то за­ва­ли­лось под кро­вать. По­хо­же на ка­кую-то ру­ко­пись. За­ин­те­ре­со­вав­шись, я под­ни­маю бу­ма­ги и пе­ре­во­ра­чи­ваю их.

Хмм. За­го­ло­вок гла­сит: «Влюб­ля­ясь в твой при­зрак», а под ним при­кле­е­ны две нео­но­во-зе­ле­ные за­мет­ки. Хму­рясь, я читаю первую строч­ку, на­пи­сан­ную эле­гант­ным по­чер­ком:

Эйден,

роль Ло­га­на со­зда­на для тебя! Он рок-звез­да, но хочет вести нор­маль­ный образ жизни, по­это­му ин­ко­гни­то по­сту­па­ет в стар­шую школу. Там он влюб­ля­ет­ся в милую и умную де­вуш­ку. Этот сце­на­рий на­пи­сан Джен­ни­фер Кинг­с­ли, а про­дю­се­ром будет Ноа Ди­кен­сен! К тому же, Чаз ска­зал, что Элей­на со­глас­на, если и ты не про­тив. Про­чи­тай его и скажи мне свое мне­ние!

Эйден? Что за фигня? Я читаю вто­рую за­пис­ку.

Ты был прав на­счет фи­на­ла и той сцены в ка­фе­те­рии. Раз­го­ва­ри­вал с Дрю, и она ска­за­ла, что на­счет этого можно до­го­во­рить­ся. Мы могли бы об­су­дить из­ме­не­ния, если бы ты взял свой чер­тов те­ле­фон! Или же ты слиш­ком увяз в своей роли в ка­че­стве «Зейна О`Кон­но­ра» в За­хо­лу­стье? Дрю нужен ответ, как можно быст­рее. По­жа­луй­ста, не от­клю­чай те­ле­фон!!

P.S. ты был прав, я во­об­ще не узнал тебя! Ты вы­гля­дишь сек­су­аль­ным с тем­ны­ми во­ло­са­ми и гла­за­ми!

У меня ужас­но тря­сут­ся руки, сце­на­рий вы­па­да­ет из них и па­да­ет на мяг­кий ковер с негром­ким хлоп­ком.

Не может быть. Этому долж­но быть ра­зум­ное объ­яс­не­ние. Не может быть, чтобы Зейн был… не может быть.

Бу­маж­ник Зейна лежит прямо пе­ре­до мной на ко­мо­де. Я ни­ко­гда не при­ка­са­лась к нему или к дру­гим его вещам. Я под­хо­жу к ко­мо­ду, все плы­вет пе­ре­до мной, как во сне. Я от­кры­ваю бу­маж­ник после несколь­ких по­пы­ток.

Пачка чер­ных кре­дит­ных кар­то­чек, на каж­дой из ко­то­рых на­пи­са­но на­зва­ние «Crosswinds Corporation». Я на­хо­жу его во­ди­тель­ские права — Зейн О`Кон­нор. Но на фо­то­гра­фии пре­крас­ная звез­да — Эйден Кросс.

Я недо­вер­чи­во смот­рю на фото. Рань­ше я не ви­де­ла его права, зачем мне это? Длин­но­ва­тые тем­но-свет­лые во­ло­сы, необыч­ные го­лу­бые глаза… я ви­де­ла его лицо бес­чис­лен­но ко­ли­че­ство раз по те­ле­ви­де­нию, на об­лож­ках жур­на­лов… его фото по­всю­ду раз­ве­ша­ны в шкаф­чи­ке Ким.

Я едва по­ни­маю, что так он похож на Билла. По­кра­шен­ные во­ло­сы, кон­такт­ные линзы… для чего все это? Под­го­тов­ка к роли в кино?

Вот, что для него все это зна­чит? Я значу? Всего лишь под­го­тов­ка? Те­перь все по­нят­но. Зейн/Эйден — ис­поль­зо­вал меня. Я знала, что он что-то скры­ва­ет от меня, и как дура я не об­ра­ща­ла вни­ма­ния на это. По­то­му что глу­бо­ко внут­ри я до­ве­ря­ла ему.

Какая же я иди­от­ка.

Я стою как вко­пан­ная, пока звук от­клю­ча­е­мо­го душа не при­во­дит меня в дви­же­ние. Я кладу на место бу­маж­ник Зейна и его сце­на­рий, затем я быст­ро на­ки­ды­ваю на себя одеж­ду.

Мне нужно уби­рать­ся от­сю­да. Я даже не хочу ви­деть его или на­хо­дить­ся с ним в одной ком­на­те. Я долж­на уйти.

Я со­би­раю свои вещи, не за­бо­тясь о том, что могу что-то за­быть. Где же, черт возь­ми, моя обувь?

Я за­ме­чаю ее под креслом. Я хва­таю ее и, за­ки­ды­вая сумку через плечо, бегу к двери.

Как раз в это время от­кры­ва­ет­ся дверь в ван­ную ком­на­ту. Я не оста­нав­ли­ва­юсь. Я до­би­ра­юсь до двери, рас­па­хи­ваю ее, затем осто­рож­но при­кры­ваю за собой. Я не хочу, чтобы он до­га­дал­ся о том, что я ушла рань­ше вре­ме­ни.

Мое серд­це сту­чит ужас­но быст­ро, я за­ды­ха­юсь, и у меня кру­жит­ся го­ло­ва, я вы­зы­ваю лифт. На­ко­нец-то, от­кры­ва­ет­ся дверь. Когда на­жи­маю кноп­ку вниз, я слышу, как меня окли­ка­ют по имени.

Я под­ни­маю глаза, чтобы уви­деть, как Зейн бежит на пол­ной ско­ро­сти, босой и без ру­баш­ки. Он при­бли­жа­ет­ся так быст­ро, что, воз­мож­но, пой­ма­ет меня, пре­жде чем за­хлоп­нут­ся двери лифта. Я на­жи­маю кноп­ку снова и снова. Дверь за­кры­ва­ет­ся прямо перед носом у Зейна.

Ка­жет­ся, я плачу. Го­ря­чие слезы без­удерж­но льют­ся из моих глаз, когда я при­жи­ма­юсь к стене.

Взгляд на его лице — сби­тый с толку, разо­ча­ро­ван­ный, немно­го злой. Он не до­га­ды­ва­ет­ся, что я уже все знаю.

Я не помню, как вышла из лифта и про­шла через лобби. Все во­круг ста­но­вит­ся ту­ман­ным. Вдруг я ока­зы­ва­юсь на по­ро­ге отеля.

Сине-бе­лый ав­то­мо­биль оста­нав­ли­ва­ет­ся пе­ре­до мной. Оце­пе­нев­шая, я от­кры­ваю зад­нюю дверь и са­жусь в ма­ши­ну.

— Я могу вам по­мочь? — спра­ши­ва­ет тем­но­во­ло­сый во­ди­тель, по­во­ра­чи­вая го­ло­ву, чтобы взгля­нуть на меня.

— Мне нужно домой, в Хай­ден Ков.

— Леди, это не такси.

Ох. За­ме­ча­тель­но.

— Из­ви­ни­те, — бор­мо­чу я, быст­ро вы­ска­ки­вая из ав­то­мо­би­ля.

В сле­ду­ю­щий раз я убеж­да­юсь, что на ма­шине на­пи­са­но «такси», пре­жде чем са­жусь туда.

Служ­ба такси Рико. За­ме­ча­тель­но. Я за­би­ра­юсь на зад­нее си­де­нье кро­шеч­ной белой ма­ши­ны.

— Мне нужно до­брать­ся до Хай­ден Ков. По­то­ро­пи­тесь, по­жа­луй­ста, — го­во­рю я жен­щине по­жи­ло­го воз­рас­та, си­дя­щей за рулем.

Она хму­рит­ся, глядя на меня в зер­ка­ло зад­не­го вида.

— Хай­ден Ков, го­во­ришь? Это в двух часах езды. Не думаю…

Она за­мол­ка­ет, вни­ма­тель­нее изу­чая меня.

— Это будет до­ро­го сто­ить, — пре­ду­пре­жда­ет она.

— У меня есть день­ги. Про­сто… по­еха­ли, по­жа­луй­ста!

Зейн по­яв­ля­ет­ся в две­рях. Он за­ме­ча­ет меня как раз, когда я отъ­ез­жаю.

Очень близ­ко. Он успе­ва­ет по­сту­чать в окно, пре­жде чем во­ди­тель такси давит на газ, и мы остав­ля­ем его да­ле­ко по­за­ди.

Я не могу со­про­тив­лять­ся со­блаз­ну взгля­нуть на него. Он стоит на до­ро­ге, тя­же­ло дыша, на­блю­дая за моим отъ­ез­дом.

Я от­во­ра­чи­ва­юсь, за­кры­вая глаза. Боль в моем серд­це по­дав­ля­ет меня.

— Это твой па­рень? — спра­ши­ва­ет по­жи­лая леди. — Что он сде­лал?

— Ни­че­го, — го­во­рю я с за­кры­ты­ми гла­за­ми. — Про­сто… он… не тот, кем я его счи­та­ла.

— С ними все­гда так, до­ро­гая.

Я нее об­ра­щаю вни­ма­ния на по­сто­ян­ное пи­ка­нье те­ле­фо­на, со­об­ща­ю­щее, что у меня есть про­пу­щен­ные звон­ки. Я брожу по ин­тер­не­ту в по­ис­ках Эй­де­на Крос­са. Судя по фо­то­гра­фи­ям и раз­лич­ным сай­там, Эйден Кросс и пре­крас­ная мо­ло­дая ак­три­са Элей­на Скай яв­ля­ют­ся го­ря­чей па­роч­кой.

Боже. В одной ста­тье при­ве­де­на фо­то­гра­фия Эй­де­на и Элей­ны, где они об­ни­ма­ют­ся и це­лу­ют­ся, и она была сде­ла­на несколь­ко дней назад. Меня тош­нит.

Так же в ин­тер­не­те много его фо­то­гра­фий с дру­ги­ми кра­си­вы­ми де­вуш­ка­ми. В клу­бах, ре­сто­ра­нах… на крас­ных до­рож­ках. На одном фото он за­пе­чат­лен, по­ло­жив руку на зад­ни­цу ка­кой-то мо­де­ли. Он сразу же по­явил­ся на об­лож­ках жур­на­лов после того, как был сфо­то­гра­фи­ро­ван с новой сек­су­аль­ной ко­рот­кой стриж­кой. Его во­ло­сы блон­ди­ни­стые на всех фото, а глаза — яр­ко-си­ние.

Я пы­та­юсь найти Зейна, ко­то­ро­го я знаю, на этих фо­то­гра­фи­ях зна­ме­ни­то­го певца, но не на­хо­жу его. Я ищу че­ло­ве­ка, ко­то­ро­го не су­ще­ству­ет.

Мне так хо­лод­но. Все внут­ри у меня за­мерз­ло, и моя грудь болит. Все осталь­ное мое тело оне­ме­ло. Я не знаю… что мне те­перь де­лать?

Я про­смат­ри­ваю свои со­об­ще­ния, и мое серд­це под­ска­ки­ва­ет, когда я вижу пят­на­дцать про­пу­щен­ных звон­ков и со­об­ще­ний от мамы.

Он зво­нил ей?

Черт! Я быст­ро пишу ей, давая знать, что со мной все в по­ряд­ке, и я скоро буду дома. Я по­сы­лаю Лорен такое же со­об­ще­ние. Она тоже пи­са­ла мне мил­ли­он раз. Осталь­ные про­пу­щен­ные звон­ки от Зейна. Я уда­ляю все его со­об­ще­ния, даже не взгля­нув на них, затем я от­клю­чаю те­ле­фон.

Остав­шу­ю­ся часть по­езд­ки я смот­рю в окно, ни­че­го не за­ме­чая и от­ча­ян­но пы­та­ясь ни­че­го не чув­ство­вать.

Когда я воз­вра­ща­юсь в Хай­ден Ков, я не знаю куда пойти. Точно не домой. Не к Лорен. Я еще не го­то­ва к раз­го­во­рам. Пока, нет.

В ко­неч­но итоге, такси вы­са­жи­ва­ет меня на пляже. Толь­ко здесь я могу все об­ду­мать. Я са­жусь на песок и про­сто на­блю­даю за вол­на­ми.

Вот так я и сижу, долго. Когда я при­хо­жу в себя, солн­це са­дит­ся над водой в осле­пи­тель­ном от­ра­же­нии света.

Я про­во­жу ру­ка­ми по щекам и об­на­ру­жи­ваю, что они хо­лод­ные и мок­рые от слез.

Пре­жде чем уйти, я вклю­чаю те­ле­фон и звоню Лорен.

— Ви, где ты?! Ты в по­ряд­ке?

Она в па­ни­ке. Раз­го­ва­ри­ва­ла ли она с Зей­ном?

Я снова на­чи­наю пла­кать.

— Лорен, могу я при­е­хать к тебе. Зейн, он…

— Он здесь, — пе­ре­би­ва­ет она меня. — Он боль­ше часа про­сто­ял в ко­ри­до­ре. Что про­изо­шло, Ви? Он вы­гля­дит уни­что­жен­ным.

— Нет! — ре­ши­тель­но качаю я го­ло­вой. — Я не могу… я не хочу ви­деть его!

Лорен взды­ха­ет.

— Ты долж­на. Он ска­зал, что не уйдет, пока ты не по­го­во­ришь с ним лично. Если он оста­нет­ся, у нас будут непри­ят­но­сти. Ты зна­ешь, как до­мо­вла­де­лец от­но­сит­ся к по­доб­ным вещам.

Я опус­каю го­ло­ву в от­ча­я­нии, слезы на­пол­ня­ют мои глаза.

— Ладно, — го­во­рю я в труб­ку. — Я приду.

Чер­тов Зейн. Я не хочу сей­час де­лать это. Я еще не го­то­ва встре­тить­ся с ним.

Эйден Кросс. Я, долж­но быть, сплю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.