Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 25. В сле­ду­ю­щий раз, встре­ча­ясь с Дей­мо­ном в школе, я бро­саю на него злой взгляд






В сле­ду­ю­щий раз, встре­ча­ясь с Дей­мо­ном в школе, я бро­саю на него злой взгляд. Он ви­но­ва­то смот­рит в сто­ро­ну. Это под­твер­жда­ет мои по­до­зре­ния о его при­част­но­сти к по­яв­ле­нию ре­бен­ка у Лорен.

— По­сту­пай пра­виль­но, — бор­мо­чу я ему, когда мы пе­ре­се­ка­ем­ся в ко­ри­до­ре.

Он смот­рит на меня ши­ро­ко от­кры­ты­ми гла­за­ми, а затем по­спеш­но ухо­дит.

Се­рьез­но, Лорен, как ты могла спу­тать­ся с ним? Он милый, но кроме сим­па­тич­ной мор­даш­ки ему боль­ше нечем по­хва­стать­ся.

Итак, я снова ре­ши­ла вер­нуть­ся к сво­е­му твор­че­ству. Я об­нов­ляю все свои стра­ни­цы в ин­тер­не­те, как можно боль­ше от­ве­чая на во­про­сы по­клон­ни­ков, и сижу за ком­пью­те­ром, ожи­дая, когда же меня по­се­тит муза.

Ни­че­го не при­хо­дит на ум. Я не смог­ла пред­ви­деть, как мне слож­но будет вер­нуть­ся в мир своих пер­со­на­жей после столь­ких ме­ся­цев, во время ко­то­рых я со­вер­шен­но за­бы­ла о них.

Я все еще про­дол­жаю от­вле­кать­ся. В то время, когда я долж­на ду­мать о сю­жет­ной линии, я сижу в ин­тер­не­те и смот­рю смеш­ные видео с ко­та­ми. Потом мама зовет меня вниз, чтобы я по­мог­ла ей с рож­де­ствен­ски­ми укра­ше­ни­я­ми.

Блин, Рож­де­ство! Что мне по­да­рить всем? Я все еще не при­ду­ма­ла, что я по­да­рю Зейну. Од­на­ж­ды мы блуж­да­ли с ним вме­сте по ху­до­же­ствен­ной га­ле­рее ма­лень­ко­го го­род­ка, и Зейн ука­зал на изыс­кан­ную скульп­ту­ру в виде кра­си­вой ру­сал­ки, си­дя­щей на скале. Он вспом­нил, что она на­по­ми­на­ет ему об одной кар­тине, ко­то­рая ему так нра­ви­лась в дет­стве. Он даже по­шу­тил, что эта ру­сал­ка по­хо­жа на меня.

На сле­ду­ю­щий день я вер­ну­лась в тот го­ро­док и ку­пи­ла ему эту скульп­ту­ру. Не знаю, по­нра­вит­ся ли ему мой по­да­рок. Я также ку­пи­ла ему ма­лень­кую мо­дель дви­га­те­ля Стир­лин­га, хотя на­счет него я тоже со­мне­ва­юсь. Бо­га­тым людям очень слож­но уго­дить.

Ох, в такой день очень слож­но на­чи­нать пи­сать. Лучше сде­лаю я это зав­тра.

— Ну, давай уже по­кон­чим с этим.

— Как ты могла скрыть это от меня? Когда все на­ча­лось? Было боль­но? Не могу по­ве­рить, что ты сде­ла­ла это рань­ше меня! Где это про­изо­шло?

Мне при­хо­дит­ся оста­но­вить­ся, чтобы пе­ре­ве­сти дух. Лорен про­сто смот­рит на меня уста­ло. Со­мне­ва­юсь, что она от­ве­тит на все ин­те­ре­су­ю­щие меня во­про­сы, но мне так хо­чет­ся узнать обо всем. Я по­дав­ля­ла их до сих пор, не желая до­бав­лять ей пе­ре­жи­ва­ний.

Под гла­за­ми Лорен тем­ные круги. Ее пока еще не стош­ни­ло, но она вы­гля­дит из­му­чен­ной.

— Я уже го­во­ри­ла тебе, что рас­ска­жу все после того, как по­го­во­рю с отцом ре­бен­ка. Про­сти, Ви. Все так слож­но.

Все, на что я спо­соб­на, — это со­чув­ствен­но ки­вать. Любой че­ло­век может за­ме­тить сму­ще­ние Лорен из-за того, что она сидит в при­ем­ной жен­ской кон­суль­та­ции, ожи­дая, когда ее бе­ре­мен­ность будет под­твер­жде­на на бу­ма­ге, и она смо­жет об­ра­тить­ся за го­су­дар­ствен­ной по­мо­щью. Гор­дость чуть не за­ста­ви­ла ее от­ка­зать­ся от по­со­бия, но я вы­нуж­де­на была на­пом­нить ей, что, в первую оче­редь, это нужно для ре­бен­ка.

— Было боль­но, — го­во­рит она вне­зап­но, как гром среди яс­но­го неба. — В самом на­ча­ле. Но затем все про­шло. Это было… Сна­ча­ла я ду­ма­ла, что буду со­жа­леть, но затем я по­чув­ство­ва­ла, не знаю, что хочу снова за­нять­ся этим.

На мгно­ве­ние я теряю дар речи. Это Лорен. Ей даже не нра­вит­ся, когда люди про­хо­дят мимо нее в ко­ри­до­рах. Она пре­вра­ти­лась в ним­фо­ман­ку прямо у меня на гла­зах?

— Ты лю­бишь его? — вы­па­ли­ваю я.

Лорен, ка­жет­ся, силь­но удив­ля­ет­ся, как будто рань­ше она ни­ко­гда не ду­ма­ла об этом.

— Не знаю, — при­зна­ет­ся она спо­кой­но, глядя на свои руки, ле­жа­щие на ко­ле­нях. — Это, воз­мож­но, стран­но про­зву­чит, но все за­ви­сит от его ре­ак­ции.

Я хму­рюсь, вспо­ми­ная трус­ли­вое по­ве­де­ние Дей­мо­на.

— Ему бы лучше от­ре­а­ги­ро­вать пра­виль­но. В про­тив­ном слу­чае, я при­бью его. Нашлю на него весь гнев Тол­стой Ви­о­летт.

От моих слов она негром­ко хи­хи­ка­ет.

— Спа­си­бо, Ви.

— Я се­рьез­но, Лорен. — Я смот­рю ей в глаза. — Ему бы лучше вести себя с тобой пра­виль­но.

Она лишь по­жи­ма­ет пле­ча­ми и нелов­ко ер­за­ет на своем пла­сти­ко­вом стуле.

С мгно­ве­ние мы мол­чим. Кто-то зовет: «Сидни!», и ис­пу­ган­ная де­вуш­ка, долж­но быть, од­но­го с близ­няш­ка­ми воз­рас­та, вста­ет вме­сте с хму­рой жен­щи­ной. Па­роч­ка про­хо­дит в ка­би­нет с мрач­ны­ми вы­ра­же­ни­я­ми лиц.

— Ви­о­летт? — го­во­рит вдруг Лорен, при­вле­кая мое вни­ма­ние.

— Да?

— Ты го­во­ри­ла с Зей­ном о… ты го­во­ри­ла о том, что он был с мно­ги­ми де­вуш­ка­ми…?

Я крив­люсь от вос­по­ми­на­ний, но я знаю, к чему она ведет.

— Он ре­гу­ляр­но про­ве­ря­ет­ся, также он все­гда ис­поль­зу­ет пре­зер­ва­ти­вы. Мы раз­го­ва­ри­ва­ли об этом рань­ше, когда он спро­сил меня, со­би­ра­юсь ли я при­ни­мать таб­лет­ки.

— И ты со­би­ра­ешь­ся это сде­лать?

— Я знаю, что долж­на, но… фу… это так нелов­ко!

Лорен мно­го­зна­чи­тель­но огля­ды­ва­ет­ся.

— Более нелов­ко, чем это?

— На­вер­ное, ты права.

Затем ее вы­зы­ва­ют. Я пы­та­юсь зайти с ней, но она го­во­рит мне, что мне неза­чем на­блю­дать за тем, как она пи­са­ет. Так что я са­жусь об­рат­но на свое место, по­гру­жа­ясь в соб­ствен­ные мысли.

Я хочу ду­мать о Лорен и об ее за­труд­ни­тель­ном по­ло­же­нии, но мои мысли про­дол­жа­ют воз­вра­щать­ся к Зейну.

Нужно ли нам по­вре­ме­нить с сек­сом? Мы столь­ко раз были близ­ки к этому, но нас все время что-то же­сто­ко пре­ры­ва­ло.

Воз­мож­но, это знак, что я еще не го­то­ва?

В фи­зи­че­ском смыс­ле я, ко­неч­но же, го­то­ва. Мне до­ста­точ­но толь­ко по­ду­мать о Зейне, за­гля­нуть в его пре­крас­ные карие глаза… и я сде­лаю все, что он по­про­сит.

Воз­мож­но, в этом и вся про­бле­ма.

Блин, по­че­му все долж­но быть на­столь­ко за­пу­тан­ным? Это ведь всего лишь секс? Много людей за­ни­ма­ет­ся им, и все в по­ряд­ке.

Ну, да.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.