Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Все в школе раз­го­ва­ри­ва­ют о тан­цах на Хэл­ло­уин






Все в школе раз­го­ва­ри­ва­ют о тан­цах на Хэл­ло­уин. Нас с Лорен при­гла­си­ли несколь­ко пар­ней, но мы им от­ка­за­ли. Мы не по­се­ща­ем вне­класс­ные ме­ро­при­я­тия, думаю, что все уже при­вык­ли к этому.

Такие вещи не для нас. Как и во­оду­шев­лен­ное под­бад­ри­ва­ние на со­бра­ни­ях. Мы вдво­ем про­сто сидим на таких со­бра­ни­ях среди дру­гих бо­та­нов, делая до­маш­нюю ра­бо­ту, пока под­рост­ки во­круг нас при­хлопы­ва­ют и ра­ду­ют­ся.

Я не могу объ­яс­нить свое от­чуж­де­ние от жизни стар­шей школы. Я имею в виду, что уже пы­та­лась по­про­бо­вать быть менее от­ре­шен­ной с Мэт­том, так как он любил все эту че­пу­ху, но мое серд­це ни­ко­гда не ле­жа­ло к этому. Со мной что-то не так?

Хотя Зейну по­вез­ло. Я не за­став­ляю его по­се­щать глу­пые школь­ные танцы со мной и не пы­та­юсь за­та­щить его на дру­же­скую ве­че­рин­ку. Я рас­ска­за­ла ему, что не люблю все это, и он, ка­за­лось, был этому даже рад.

Од­на­ко, скоро в «Сан­сет Паркс» будут про­во­дить «милые серд­цу танцы», куда бы я хо­те­ла схо­дить. Я ярост­но спо­ри­ла сама с собой по по­во­ду того, долж­на ли я при­гла­сить Зейна. По­счи­та­ет ли он меня неудач­ни­цей из-за этого при­гла­ше­ния?

Я пишу ему после школы, чтобы не стру­сить.

Я: При­вет. Какие планы на Хэл­ло­уин?

Он при­сы­ла­ет мне ответ ми­ну­той позже.

Зейн: Не знаю. На­вер­ное, буду ра­бо­тать. А что такое?

Я: Ни­че­го. Про­сто ин­те­ре­су­юсь, хотел бы ты пойти со мной на танцы, ко­то­рые будут про­хо­дить у меня на ра­бо­те.

Я от­кла­ды­ваю те­ле­фон, ужас­но пе­ре­жи­вая. Делаю вид, что за­ня­та по­ис­ка­ми че­го-то на кухне, не знаю, по­че­му меня это так за­бо­тит, ведь по­бли­зо­сти ни­ко­го нет. Мгно­ве­ние спу­стя зво­нит мой те­ле­фон, и я под­пры­ги­ваю как… не знаю как. Нерв­ни­чая, я читаю его ответ.

Зейн: Ты при­гла­ша­ешь меня на вы­пуск­ной бал?

Я: Ха-ха.

Зейн: Во сколь­ко?

Я: В шесть?

Я жду две ми­ну­ты и 37 се­кунд. Затем мой те­ле­фон пищит.

Зейн: Я буду там.

Я так рада, что он не может ви­деть мой безум­но тупой по­бед­ный танец.

К несча­стью, я боль­ше не одна, как я пред­по­ла­га­ла. Билл стоит у хо­ло­диль­ни­ка и по ис­пу­ган­но­му вы­ра­же­нию его лица по­нят­но, что он на­хо­дит­ся здесь уже ка­кое-то время.

За­ме­ча­тель­но.

— Ты не долж­на при­во­дить с собой пару.

Мы с Лорен сидим на нашем месте во время обеда — это наша лю­би­мая ла­воч­ка в сто­ло­вой. Она ест свой санд­вич с ин­дей­кой, пока я ра­бо­таю над эссе по «Пре­ступ­ле­нию и на­ка­за­нию».

На самом деле, все, что я делаю, — это пы­та­юсь убе­дить ее пойти со мной на «милые серд­цу танцы».

Лорен за­ка­ты­ва­ет глаза и ак­ку­рат­но пьет воду из бу­тыл­ки.

— Я не хожу на танцы. По­че­му ты во­об­ще хо­чешь, чтобы я пошла? Ты ведь бу­дешь с Зей­ном.

У меня не по­лу­ча­ет­ся спря­тать глу­пую улыб­ку.

— Но ты могла бы вы­брать пар­ней, с ко­то­ры­ми смо­жешь по­тан­це­вать!

— Ого, дав­няя мечта сбы­лась. — Лорен за­ка­ты­ва­ет глаза. — Нет уж, спа­си­бо. И разве ты не го­во­ри­ла, что эти ста­рые парни — из­вра­щен­цы?

— Не все, толь­ко Гил и Док. Осталь­ные же иде­аль­ные джентль­ме­ны. — Я ука­зы­ваю на нее своей руч­кой. — Я пы­та­юсь за­ста­вить тебя рас­ши­рить свой кру­го­зор, так как здесь ты не даешь пар­ням ни еди­но­го шанса. Зна­ешь, Чейз снова спра­ши­вал о тебе се­год­ня на ма­те­ма­ти­ке. Он до­воль­но милый, по­че­му бы тебе не по­гу­лять с ним?

— Не за­ин­те­ре­со­ва­на. Толь­ко то, что ты влюб­ле­на, не дает тебе права за­ни­мать­ся свод­ни­че­ством.

— Я не влюб­ле­на, — быст­ро от­ри­цаю я. — Я про­сто уста­ла от того, что этот па­рень по­сто­ян­но рас­спра­ши­ва­ет меня о тебе.

Лорен раз­дра­жен­но хму­рит­ся. Она на­чи­на­ет что-то го­во­рить, но оста­нав­ли­ва­ет­ся, когда кто-то окли­ка­ет нас.

Это Ким. На ее кра­си­вом лице взвол­но­ван­ное вы­ра­же­ние, когда она под­бе­га­ет к нам.

— При­вет, у вас есть ис­пан­ский сло­варь к се­го­дняш­не­му тесту? Я со­вер­шен­но за­бы­ла под­го­то­вить­ся!

Лорен ро­ет­ся в своем рюк­за­ке и до­ста­ет учеб­ник. Она пе­ре­да­ет его Ким, ко­то­рая бла­го­дар­но улы­ба­ет­ся.

— Спа­си­бо! Ты спас­ла мне жизнь. Я не могу за­ва­лить еще один тест! Моя мама го­во­рит, что я не смогу пойти на танцы, если не по­лу­чу хотя бы чет­вер­ку. А ведь у меня уже готов очень милый наряд! А вы, дев­чон­ки, идете?

Когда мы ка­ча­ем го­ло­ва­ми, она го­во­рит:

— Лорен, мне ка­жет­ся, что Чейз при­гла­сит тебя. Он про­дол­жа­ет рас­спра­ши­вать, есть ли у тебя па­рень.

Я по­сме­и­ва­юсь над кис­лым го­ло­сом Лорен.

— Этот па­рень не по­ни­ма­ет на­ме­ков, — рычит она.

Ким сме­ет­ся, от­ки­ды­вая свои вью­щи­е­ся во­ло­сы назад.

— Ты долж­на пойти с ним. Он милый и хо­ро­ший!

— Да, Лорен, — при­со­еди­ня­юсь я. — Дай бед­но­му парню шанс.

Лорен толь­ко смот­рит на меня мно­го­зна­чи­тель­но. Я ух­мы­ля­юсь, пока Ким не по­во­ра­чи­ва­ет­ся ко мне.

— Ви­о­летт, а ты при­дешь со своим бой­френ­дом?

— С кем?

— Я ви­де­ла тебя с ним на пляже. Он нере­аль­но кра­сив! Он учит­ся в кол­ле­дже?

— Ох, — бор­мо­чу я нелов­ко. — Он не со­всем мой бой­френд. Мы про­сто ту­су­ем­ся вме­сте.

— Угу, — го­во­рит Ким недо­вер­чи­во. — Ну, если бы я ту­со­ва­лась с таким пар­нем, я бы хва­ста­лась им перед всеми. Вы вы­гля­ди­те очень го­ря­чо вме­сте, как пара су­пер­мо­де­лей.

— Да, ко­неч­но, — сме­юсь я. Зейн опре­де­лен­но похож на мо­дель. А вот я не силь­но.

— Нет, я се­рьез­но. Ох, мне хо­те­лось по­дой­ти по­здо­ро­вать­ся, но вы вдво­ем были очень за­ня­ты. — Она мно­го­зна­чи­тель­но при­под­ни­ма­ет брови.

Тьфу! Я чув­ствую, как крас­нею, но это не сти­ра­ет огром­ную улыб­ку с лица. Ну, если кто-то и видел, как мы це­ло­ва­лись с Зей­ном, то я рада, что это Ким. Она не рас­ска­жет об этом всей школе.

Но мне ин­те­рес­но, рас­ска­за­ла ли она об этом сво­е­му брату?

Ким го­во­рит, что встре­тит нас еще на ис­пан­ском и убе­га­ет. Я при­тво­ря­юсь, что ра­бо­таю над своим эссе, но са­мо­до­воль­ная улыб­ка, долж­но быть, вы­да­ет меня с го­ло­вой. Лорен толь­ко ка­ча­ет го­ло­вой, глядя на мой неле­пый вид.

Мне пле­вать. Я думаю… думаю, я по­про­шу Зейна про­яс­нить наши от­но­ше­ния.

Я про­сто на­де­юсь, что мне по­нра­вит­ся его ответ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.