Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Я на­прав­ля­юсь прямо к Лорен






Я на­прав­ля­юсь прямо к Лорен. Она варит свой стран­ный суп, пока я раз­ра­жа­юсь ти­ра­дой, ярост­но об­зы­вая Мэтта и Рай­чел всеми пло­хи­ми сло­ва­ми, ко­то­рые толь­ко могу при­ду­мать. В самый раз­гар этого безу­мия, две­на­дца­ти­лет­ние сест­ры-близ­няш­ки Лорен про­кра­лись на кухню и стали на­блю­дать за моими ру­га­нью и раз­дра­же­ни­ем с ши­ро­ко от­кры­ты­ми гла­за­ми. Меня очень слож­но вы­ве­сти из себя, но когда это про­ис­хо­дит, я, как пра­ви­ло, немно­го на­по­ми­наю Халка. В ка­кой-то мере.

Двумя ча­са­ми позже я чув­ствую себя уже лучше. Типа того. Я по­еха­ла домой, чтобы при­нять душ, и по­пла­ка­ла немно­го под го­ря­чи­ми, успо­ка­и­ва­ю­щи­ми брыз­га­ми. Вско­ре мои слезы вы­сох­ли, и я на­ча­ла чув­ство­вать себя глупо. И рас­сер­жен­но. Я про­дол­жаю ду­мать о Мэтте и Рай­чел, и о том, как ра­дост­но они по­ти­ра­ют руки… сме­ясь, це­лу­ясь и за­ни­ма­ясь сек­сом… фу!

Я вы­клю­чаю воду с боль­шей, чем необ­хо­ди­мо, силой и вы­ти­ра­юсь. Я за­ма­ты­ваю по­ло­тен­це во­круг тела и топаю в свою ком­на­ту, бор­мо­ча про себя.

— Лжи­вый ублю­док! — от того, что я ска­за­ла это вслух, мне по­лег­ча­ло.

— О чем это ты, Ви­о­летт?

Я вскри­ки­ваю и нелов­ко под­пры­ги­ваю в воз­ду­хе. Моя мама сидит на кро­ва­ти! Она смот­рит на меня немно­го на­хму­рен­ным взгля­дом. Она слы­ша­ла, что я ска­за­ла?

— Ч-что?! Ни о чем! — про­ле­пе­та­ла я, при­жи­мая по­ло­тен­це к себе. — Я про­сто… чи­та­ла рэп. Мне нра­вит­ся это де­лать, когда я одна. Что… что ты де­ла­ешь здесь, на моей кро­ва­ти? Что… э-э… про­ис­хо­дит?

— Я не знала, что ты уме­ешь чи­тать рэп, — го­во­рит мама, сму­щен­ная моим ле­пе­том. — Это… стран­но. Из­ви­ни, я не хо­те­ла на­пу­гать тебя. Я по­ду­ма­ла, что ты за­хо­чешь на­деть это на ужин.

Она дер­жит в руках длин­ное пла­тье цвета си­не­го сап­фи­ра, чтобы я смог­ла рас­смот­реть его. Пла­тье с за­па­хом, по всей ткани на­ри­со­ван узор из ли­стьев. Пла­тье очень сим­па­тич­ное.

Моя бед­ная ма­моч­ка. У нее от­лич­ный вкус и она любит одеж­ду, и ей при­хо­дит­ся жить со мной, с де­вуш­кой, ко­то­рая ста­вит ком­форт пре­вы­ше моды. По­ло­ви­на одеж­ды из моего шкафа — это ру­баш­ки из ко­роб­ки, ко­то­рую оста­вил мой отец, когда бро­сил нас ради той шлюхи с сайта зна­комств. Но нель­зя ска­зать, что я клоун моды. Сразу же после того, как я сбро­си­ла вес, мои на­ря­ды стали более эф­фект­ны­ми и рас­пут­ны­ми. Но через неко­то­рое время ра­дость от вни­ма­ния окру­жа­ю­щих умень­ши­лась и те­перь мне все равно. Я уста­ла от пар­ней сред­не­го воз­рас­та, гла­зе­ю­щих на меня. Из­вра­щен­цы.

— Сим­па­тич­нень­ко, — го­во­рю я маме, по­то­му что она взвол­но­ван­но на­блю­да­ет за мной. — Но я ду­ма­ла на­деть джин­сы и кра­си­вую ру­баш­ку. Я не хочу, чтобы твой жених по­ду­мал, что я милая ба­рыш­ня. Я имею в виду, что он очень разо­ча­ру­ет­ся, когда узна­ет прав­ду.

— Хм, ты, на­вер­ное, права. Но я уве­ре­на, что Билл пе­ре­жи­вет. — Мама ве­ша­ет пла­тье на мои скре­щен­ные руки. — Я знаю, что ты бу­дешь вы­гля­деть пре­крас­но в этом пла­тье! Я го­во­ри­ла, как мне нра­вят­ся твои во­ло­сы? Новый цвет дей­стви­тель­но за­став­ля­ет твою кожу све­тить­ся.

— Спа­си­бо, — тихо взды­хаю я. — Если я на­ря­жусь в пла­тье, мне при­дет­ся по­брить ноги.

Мама за­прав­ля­ет локон свет­лых волос за ухо и смот­рит на меня с удив­ле­ни­ем.

— Разве ты не бре­ешь их каж­дый день?

— Ну да, но в боль­шин­стве слу­ча­ев не так тща­тель­но. Я про­сто про­во­жу брит­вой по ногам, если есть за­мет­ная ще­ти­на. Но я не про­ве­ряю, дей­стви­тель­но ли они глад­кие.

— По­че­му они долж­ны быть глад­ки­ми се­год­ня ве­че­ром? — спра­ши­ва­ет мама, по­жи­мая пле­ча­ми. — Ты пла­ни­ру­ешь, что кто-то будет тро­гать твои ноги? Думаю, что в ре­сто­ране най­дет­ся несколь­ко милых офи­ци­ан­тов.

— Мам, — я за­ка­ты­ваю глаза. — Ты же зна­ешь, я поз­во­ляю при­ка­сать­ся ко мне толь­ко ка­мер­ди­не­рам. Все дело в гал­сту­ках-ба­боч­ках.

Мама улы­ба­ет­ся.

— Ох, ну тогда тебе по­вез­ло. Мы идем во «Вре­ме­на Года». Я уве­ре­на, что офи­ци­ан­ты там носят гал­сту­ки-ба­боч­ки.

— Тьфу! Мы идем в бо­га­тое ме­стеч­ко? Те­перь это на­ча­ло новой тен­ден­ции, так как ты вы­хо­дишь замуж за день­ги? Неуже­ли нам при­дет­ся де­лать вид, что мы люди из пер­во­го клас­са?

— Эй! — мама ука­зы­ва­ет на меня паль­цем, вы­гля­дя огор­чен­ной. — Тебе не нужно иметь день­ги, чтобы быть пер­во­класс­ной. Разве ты не счи­та­ешь меня пер­во­класс­ной?

Как я могу не со­гла­сить­ся с ней? Осо­бен­но, когда она ко­вы­ря­ет­ся паль­цем в носу? Да, у нее дей­стви­тель­но осо­бен­ное чув­ство юмора.

— Спа­си­бо, мам, это очень при­вле­ка­тель­но. Какой об­ра­зец для под­ра­жа­ния! Я на­де­юсь, ты по­мо­ешь руки после этого?

Мама вска­ки­ва­ет с кро­ва­ти.

— Ко­неч­но. Так де­ла­ют пер­во­класс­ные люди, — она шмы­га­ет носом, про­хо­дя мимо меня.

Она воз­вра­ща­ет­ся, когда я на­де­ваю свой халат.

— Ты про­дол­жа­ешь от­вле­кать меня, Ви. Я хочу по­го­во­рить с тобой.

Я сразу же на­пря­га­юсь, когда по­во­ра­чи­ва­юсь к ней. Мама нерв­ни­ча­ет, она не встре­ча­ет­ся со мной взгля­дом. Ох, Боже, по­жа­луй­ста, хоть бы это был не рак…

Она плю­ха­ет­ся вниз на кро­вать и берет мою по­душ­ку, кла­дет ее на ко­ле­ни, затем опус­ка­ет свер­ху руки.

Мои мышцы бо­лез­нен­но де­ре­ве­не­ют, пока я жду, когда она ска­жет страш­ные слова.

— По­обе­щай, что ты не бу­дешь счи­тать меня по­тас­куш­кой.

— Бог ты мой! Я так… по­до­жди, что?

Мама не под­ни­ма­ет взгляд. И она по­крас­не­ла? Она де­ла­ет глу­бо­кий вдох, и те­перь у меня дру­гие чув­ства.

— Билл и я…

— Нет, оста­но­вись! — я под­ни­маю обе руки, оста­нав­ли­вая ее. — Мне со­всем не обя­за­тель­но знать, что вы с Бил­лом за­ни­ма­е­тесь сек­сом!

— Что? — Мама вы­гля­дит почти такой же ис­пу­ган­ной, как и я. — Ви­о­летт! Я не это со­би­ра­лась ска­зать! По­верь мне, ты по­след­ний че­ло­век, ко­то­ро­му я за­хо­те­ла бы рас­ска­зать о моей сек­су­аль­ной жизни.

Я чуть бес­силь­но не осе­даю от об­лег­че­ния.

— Ох, слава Богу. Я бы тоже не стала рас­ска­зы­вать.

Она под­ни­ма­ет брови.

— Про­сти­те, мисс? У тебя есть сек­су­аль­ная жизнь?

— Нет, неко­то­рые из нас все еще непо­роч­ны, — не то, что Мэтт и Рай­чел, сек­су­аль­но оза­бо­чен­ные пре­да­те­ли.

Мама вы­гля­дит рас­те­рян­ной несколь­ко се­кунд. Затем она ка­ча­ет го­ло­вой.

— Во вся­ком слу­чае, я хо­те­ла ска­зать тебе… ну, Билл… уди­вил меня ран­ним сва­деб­ным по­дар­ком — это рос­кош­ное турне по Ев­ро­пе на наш ме­до­вый месяц.

У меня от­кры­ва­ет­ся рот от удив­ле­ния.

— Мам! Это же за­ме­ча­тель­но! Ты все­гда хо­те­ла по­бы­вать в Ев­ро­пе!

Она взвол­но­ван­но ки­ва­ет.

— Да, сбы­лась моя мечта. Ан­глия, Фран­ция, Ита­лия… толь­ко пред­ставь? Но дело в том, что у Билли, как раз после сва­дьбы, будет про­хо­дить очень важ­ное сли­я­ние в биз­не­се, по­это­му он не может взять вы­ход­ной, тем более целый месяц. Так что… — она де­ла­ет паузу и неуве­рен­но смот­рит на меня.

— Он ду­ма­ет, что лучше всего будет про­ве­сти наш ме­до­вый месяц до сва­дьбы. Это имеет смысл, осо­бен­но, в связи с про­во­дя­щи­ми­ся ре­монт­ны­ми ра­бо­та­ми в доме, а у Джейн сей­час за­ти­шье в ра­бо­те… я могу ра­бо­тать над ее сай­том где угод­но, и ты же зна­ешь, мы на­ня­ли сва­деб­но­го пла­ни­ров­щи­ка, она ска­за­ла, что смо­жет об­щать­ся со мной с по­мо­щью со­об­ще­ний и элек­трон­ной почты, она все время так де­ла­ет с неко­то­ры­ми сво­и­ми кли­ен­та­ми, и…

Когда мама нерв­ни­ча­ет, у нее есть при­выч­ка го­во­рить без­умол­ку. Ин­те­рес­но, как долго это будет про­дол­жать­ся, если я ей поз­во­лю?

— Да, это же здо­ро­во, — я, на­ко­нец, пре­ры­ваю ее, когда она де­ла­ет вдох. — Зву­чит так, как будто ты все уже спла­ни­ро­ва­ла. И у тебя есть мое бла­го­сло­ве­ние, если ты при­ш­ла за этим.

— Спа­си­бо, — го­во­рит она, сжи­мая мне руку. — Это много зна­чит для меня.

Я по­жи­маю пле­ча­ми.

— Ты за­слу­жи­ва­ешь этого. — Я плю­ха­юсь на свое удоб­ное мяг­кое крес­ло. — Когда вы уез­жа­е­те?

— Ну… на сле­ду­ю­щей неде­ле, — мама на­блю­да­ет за мной. — Так что я по­го­во­ри­ла с Джейн, и она ска­за­ла, что будет рада, если ты у нее оста­нешь­ся. Ты не про­тив? Если же это тебя не устра­и­ва­ет, я могу…

— По­че­му я не могу остать­ся здесь? Мне сем­на­дцать, я не пью и не упо­треб­ляю нар­ко­ти­ки. Ты мо­жешь до­ве­рять мне… я скуч­ная.

— Я до­ве­ряю тебе, Ви­о­летт, — го­во­рит она. — Но я уез­жаю не на вы­ход­ные. Я уеду на целый месяц в Ев­ро­пу. Я не смогу рас­сла­бит­ся, если ты бу­дешь здесь одна. И, — про­дол­жа­ет она, когда я на­чи­наю про­те­сто­вать, — к концу ме­ся­ца мы долж­ны съе­хать с этой квар­ти­ры, пом­нишь?

Я по­лу­чи­ла неожи­дан­ный удар по лицу от ре­аль­но­сти. Мы боль­ше не будем жить в этой дрян­ной квар­ти­ре. У меня будет бо­га­тый отчим! Наша жизнь кар­ди­наль­но из­ме­нит­ся.

Ох, да, мне из­ме­нил и бро­сил меня мой пер­вый па­рень. Да, Мэтт был моим пер­вым пар­нем.

Я позд­но со­зре­ла.

Это все немно­го по­дав­ля­ет.

Мама все еще го­во­рит.

— Нет, все в по­ряд­ке, — го­во­рю я. — Я оста­нусь у Джейн. Она кру­тая и мы с ней хо­ро­шо ладим. Кроме того, это ведь толь­ко на один месяц?

Го­лу­бые глаза мамы бле­стят от слез.

— Да, — быст­ро го­во­рит она. — Боль­шое тебе спа­си­бо, Ви­о­летт! Я знаю, что оша­ра­ши­ла тебя всеми этими из­ме­не­ни­я­ми, но ты так хо­ро­шо все вос­при­ня­ла.

Она под­пры­ги­ва­ет, чтобы креп­ко об­нять меня.

— Я так счаст­ли­ва! Не могу до­ждать­ся вашей с Билли встре­чи.

Я об­ни­маю ее в ответ, обес­ку­ра­жен­ная силой ее объ­я­тия. Я ре­ши­ла, что сде­лаю все, чтобы не ис­пор­тить все это.

Гос­подь знает, как она этого за­слу­жи­ва­ет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.