Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. (в дальнейшем наймодатель) и ___






ДОГОВОР НАЙМА КВАРТИРЫ

СТОРОНЫ: ________________________________________________________________________________________________________

(в дальнейшем " НАЙМОДАТЕЛЬ") и ___________________________________________________________________________________

(в дальнейшем " НАНИМАТЕЛЬ"), заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1. НАЙМОДАТЕЛЬ передает НАНИМАТЕЛЮ квартиру/ дом /комнату (нужное подчеркнуть) со всем находящимся в ней имуществом в аренду, а НАНИМАТЕЛЬ обязуется использовать квартиру для проживания, обеспечить сохранность имущества и квартиры, своевременно уплачивать НАЙМОДАТЕЛЮ предусмотренную настоящим договором арендную плату и иные платежи. Передаваемая НАНИМАТЕЛЮ в пользование квартира находится по адресу:

________________________________________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________ дом. тел: ______________________________

ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2. За пользование квартирой и имуществом НАНИМАТЕЛЬ уплачивает НАЙМОДАТЕЛЮ арендную плату (плату за наем) в размере ____________________________________________________________________________________ рублей за каждый месяц аренды

Изменение размера арендной платы в период действия настоящего договора не допускается.

 

3. Арендная плата уплачивается НАНИМАТЕЛЕМ в срок не позднее ____________ дней до окончания каждого оплаченного периода.

4. Срок аренды составляет с " ________" _______________________ 20___ года по " ________" ____________________ 20____ года.

Срок аренды может быть продлен сторонами на предусмотренных настоящим договором либо иных условиях.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5. НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

5.1. использовать предоставленную квартиру для проживания в соответствии с настоящим договором, при этом обеспечить соблюдение установленного порядка и правил пользования жилыми помещениями;

5.2. обеспечить сохранность квартиры и находящегося в ней имущества. НАНИМАТЕЛЬ несет полную материальную ответственность за сохранность квартиры и имущества и обязан незамедлительно уведомить НАЙМОДАТЕЛЯ об утрате, порче или поломках оборудования квартиры и сданного в аренду имущества. Мелкий текущий ремонт оборудования и имущества производится за счет НАНИМАТЕЛЯ;

5.3. не производить в квартире переделки (в том числе ремонт) без письменного разрешения НАЙМОДАТЕЛЯ;

5.4. соблюдать установленные законодательством правила проживания и регистрации;

5.5. своевременно выплачивать предусмотренную договором арендную плату и иные платежи;

5.6. предупреждать НАЙМОДАТЕЛЯ об отсутствии в квартире более чем 15 дней;

5.7. по истечении срока аренды передать НАЙМОДАТЕЛЮ квартиру, арендованное имущество, ключи, абонентские книжки и квитанции по оплате предусмотренных договором платежей. Точную дату выезда НАНИМАТЕЛЬ обязан сообщить НАЙМОДАТЕЛЮ не позднее, чем за ____ дней до ее наступления. Окончательные расчеты за телефонные переговоры производятся НАНИМАТЕЛЕМ не позднее дня выезда из квартиры на основании “экспресс-счета” телефонного узла.

6. НАЙМОДАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

6.1. предоставить сдаваемую квартиру на срок и в состоянии, предусмотренном настоящим договором;

6.2. не чинить препятствий НАНИМАТЕЛЮ в пользовании квартирой и находящимся в ней имуществом.

7. НАЙМОДАТЕЛЬ гарантирует, что сдаваемая квартира не сдана в аренду другим лицам, не заложена, в споре и под арестом не состоит, и в отношении сдаваемой квартиры не имеется обязательств перед третьими лицами.

НАЙМОДАТЕЛЬ гарантирует согласие всех собственников квартиры, а так же зарегистрированных в квартире лиц, на сдачу квартиры в аренду НАНИМАТЕЛЮ. В случае возникновения разногласий среди владельцев квартиры НАЙМОДАТЕЛЬ обязуется урегулировать их самостоятельно. В противном случае ответственность за ущерб, причиненный НАНИМАТЕЛЮ, несет НАЙМОДАТЕЛЬ.

8. Абонентскую плату за телефон, местные, междугородние и международные телефонные переговоры, Интернет оплачивает НАНИМАТЕЛЬ. Оплата производится в течение пяти дней с момента получения ежемесячного извещения об оплате.

9. Коммунальные платежи за арендованную квартиру оплачивает __________________________________________________________

электроэнергию – _________________________________________ (показания электросчетчика _________________________________),

водоснабжение и водоотведение – ___________________________________________ (показания счетчиков воды: горячая вода _____________, холодная вода _________________________________).

Коммунальные платежи оплачиваются ежемесячно не позднее 10 числа каждого следующего за оплачиваемым месяца.

10. В арендованной квартире будут проживать: ___________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________

НАНИМАТЕЛЬ обязан получить согласие НАЙМОДАТЕЛЯ на проживание в квартире гостей, если срок их проживания превышает ____ дней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.