Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья благодать искореняет неправильные верования






На одной из конференций, где я проповедовал, я познакомился с одной девушкой. Я хотел бы, чтобы вы сами увидели ее. Она была уверенной и привлекательной девушкой, ее лицо сияло и светилось. Мне было трудно поверить, когда она сказала мне, что была избавлена от более чем четырех лет алкогольной зависимости!

Она работала в корпорации, но стресс на работе и стремление постоянно поддерживать свой успех и имидж в глазах других привели к тому, что она каждый день употребляла как минимум один литр алкогольных напитков для того, чтобы расслабиться. Вскоре эта алкогольная зависимость начала мешать развитию ее карьеры. По причине этого, а также давления, которое она создала в своей жизни, пытаясь сохранить свой успех нетронутым, она впала в глубокую депрессию.

Одно привело к другому, и вскоре помимо зависимости от алкоголя Кейт стала зависимой от сильных антидепрессантов, успокоительного и снотворного. Она сказала, что сделала все возможное, чтобы избавиться от алкогольной зависимости. Она встречалась с психиатрами и психологами и даже верно посещала группы поддержки для алкоголиков. Во время этих бесконечных встреч и собраний она пережила то, что называла несколькими глотками свежего воздуха, но они продолжались не более нескольких дней.

Однажды муж Кейт решил устроить ей поездку на выходные. Это наполнило ее еще большим переживанием, потому что она не знала, как сможет сохранить в тайне свою алкогольную зависимость во время путешествия с мужем. Она опять и опять пыталась бросить пить и была очень хорошо знакома с симптомами ломки, которые каждый раз держали ее в поражении. Ее руки начинали так сильно дрожать, что она не могла удержать в руках ложку, чтобы поесть. Она теряла сознание и приходила в себя в холодном поту, ее постоянно тошнило, и еда не задерживалась в ее желудке.

Все эти симптомы проходили, если она выпивала стакан или два алкоголя, поэтому она шла в магазин и покупала алкогольные напитки, в то время как должна была быть в спортзале, и также употребляла крепкие алкогольные напитки втайне, когда ее муж был на работе!

Для всех остальных людей Кейт казалась образцом успеха. Но она знала правду. Она знала, что находится в темнице алкоголизма и не может выбраться из этого цикла поражения.

После того как она много раз безуспешно пыталась прервать свою алкогольную зависимость, она была готова опустить руки. Но у Бога были другие планы. Он привел ее к одному из лидеров нашей церкви, который научил ее, как погрузиться в Слово Божье и продолжать молиться в Духе Святом. По мере того как она продолжала слушать послания о Божьей благодати, Бог начал искоренять неправильные верования, которые пустили корни в ее разуме, и заменять их правильными верованиями.

Поэтому, когда пришло время отправиться в путешествие с мужем, хотя она была наполнена страхами и хотела в последнюю минуту отказаться от этого путешествия, она все-таки решила ехать. Она попросила Господа помочь ей хранить свой взгляд на Нем, вместо того чтобы пытаться победить симптомы ломки. Она решила наслаждаться временем, проведенным со своим мужем, и воздавать благодарение Иисусу за каждое благословение, независимо от того, каким бы маленьким оно ни было.

Кейт сказала мне, что во время этого путешествия она просто отдыхала, молилась в духе и каждый день слушала мои послания на своем айподе. К ее удивлению, у нее не было никаких симптомов ломки. И знаете что? Со времени того путешествия прошло уже больше двух лет, и она ни разу не прикоснулась к алкоголю. Аллилуйя!

Она признала, что хотя мысли о том, чтобы выпить, время от времени приходят к ней, она верит, что Бог дал ей силу противостоять искушению. И по Его благодати она знает, что больше никогда не прикоснется к бутылке!

Друг мой, в одно мгновение сверхъестественно четыре долгих ужасных года алкогольной зависимости для Кейт ушли в прошлое. Она не знала этого с самого начала, но Бог освободил ее от зависимости и многого другого, наполнив ее Духом Святым, когда она начала смотреть не на свою проблему, а на Иисуса. Она также рассказала, что недавно узнала о том, что ответ на проблему выпивки все это время находился в Слове Божьем: «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» (Ефесянам 5: 18).

Я поблагодарил эту молодую женщину за мужество поделиться со мною такой сильной историей из ее жизни. Я помолился, чтобы ее свидетельство ободрило, вдохновило вас и дало вам надежду.

Независимо от того, в каком вы находитесь состоянии и как долго вы в нем находитесь – два года, десять лет, тридцать лет – знайте следующее: Бог может освободить вас сверхъестественно в одно мгновение. Тот, Кто сотворил время, не связан временем. Тот, Кто в одно мгновение может превратить воду в лучшее вино, может обойти естественные процессы и ускорить ваше избавление от любых уз!

Я знаю многих людей, которые десятилетиями страдали от каких-то зависимостей. Но как только они пережили сверхъестественную встречу с Иисусом, однажды утром они просыпались и обнаруживали себя свободными, у них больше не было никакого желания заниматься тем, чем они занимались раньше. Франк, который живет в штате Мериленд, написал мне и поделился тем, как он освободился от наркозависимости. Ему говорили, что однажды попав в эту зависимость, он в ней навсегда останется, и он поверил этому.

Но когда он пришел к познанию истины и преобразующей жизнь любви и благодати Иисуса через одну из моих проповедей, это просто уничтожило узы, которые связывали его. Он сказал: «Я был готов подпрыгнуть до неба, узнав, что мне всего лишь нужно было принять законченную работу Иисуса и Его благодать! После тридцати лет наркозависимости я думал, что для меня уже нет надежды. Но хвала Иисусу, сегодня я свободен от наркотиков и посещаю хорошую церковь, которая проповедует благодать, вместе с моей женой, которая также освободилась от наркотиков».

Мой друг – это и есть сила правильной веры!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.