Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нашему молодому поколению необходима мудрость






Джозеф Принс - Господь даст вам слова и мудрость для каждой ситуации в вашей жизни

Бог хочет, чтобы у всех верующих был Дух мудрости. Одно дело, когда у вас внутри Святой Дух, другое дело, когда Святой Дух двигается внутри вас, как Дух мудрости. Когда Божья мудрость главенствует, то нет нерешаемой проблемы. Нет сложной задачи, которую нельзя выполнить. Божья мудрость преодолевает их все. Библия даже говорит, что глупость Божья мудрее чем самая большая человеческая мудрость! (1 Коринфянам 1: 25)

Человек может быть образованным и полным знаний, но у него может недоставать мудрости. Когда я служил в армии, то обратил внимание на офицера из медслужбы, который постоянно курил. Для меня это было странным увидеть курящего врача. У него было много знаний, но не было мудрости.

Поэтому, приобретайте мудрость. Сделайте это своим приоритетом. Когда вы цените мудрость, которую Библия сравнивает с женщиной, и когда вы обнимаете ее, то она возвысит и прославит вас. (Притчи 4: 7-8)

ЕСТЬ БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ ПУТЬ

На работе вам не нужно продвигать себя, как люди этого мира. Вам не нужно утомительно работать, а также постоянно перерабатывать сверхурочные. Вам нет надобности постоянно угождать своему начальнику или переступать свои принципы и ценности, чтобы продвинуться вверх по лестнице. Есть более лучший путь. Можно делать дела по Божьему и это называется мудрость Божья.

Есть луди, которые гробят свое здоровье, чтобы заработать больше денег. Затем, они тратят эти деньги, чтобы вернуть себе здоровье! Это не по-умному.

Библия говорит, что «рука прилежных обогащает». (Притчи 10: 4 Синод) Но прилежность в книге Притч это не пахать в поте лица и не вкалывать до такой степени, что у вас даже не остается времени на семью, и у вас нет времени на Господа в Его доме. Это не прилежность, а тяжелая работа. Прилежность связана с Божьей мудростью. У Бога есть мудрость для каждой ситуации, с которой вы сталкиваетесь и Его мудрость выведет вас из этой ситуации и даст вам успех, за который не надо потеть.

Нашему молодому поколению необходима мудрость

Родители, хорошо учить своих детей, чтобы они в первую очередь ежедневно просили у Бога мудрости. В Библии написано, что мальчик Иисус возрастал в мудрости, затем в расти и благоволении у Бога и людей. Обратите внимание, что это произошло после того, как Иисус пошел со Своими родителями домой и подчинялся им. (Луки 2: 51-52)

Нашей молодежи нужно осознать это, потому что у некоторых такое поведение, что они все знают, и они считают, что могут не слушать своих родителей. Если кто знал все, так это был Иисус. Но при всем при этом Он Сам подчинялся Своим земным родителям. Это очень выразительно, классно и здорово.

Это здорово не принимать ответные меры, даже когда у вас есть власть. Смирение—это контролируемая сила. Сила, которая разливается во все стороны—это совсем не сила. Мы все восхищаемся человеком, который демонстрирует настоящую силу—то, кто может ответить, но решает сдержаться. Напоминает вам об Иисусе, не так ли?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.