Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа 1971 года, понедельник, 21:06






(В среду 25 августа сеанс по расписанию не про­водился.

Эта информация передавалась после второ­го перерыва на этом сеансе. Сначала мы получили несколько страниц об очень интересном развитии экстрасенсорных способностей Джейн: растущая способность воспринимать «помощника», как она его называет... Здесь многому надо учиться.

Раньше на этой неделе Джейн узнала, что редактор просит введение и приложение к книге Сета. Она думала о том, подойдет ли сеанс № 592, и я сказал, что, намой взгляд, Сет так и планировал. Она сначала удивилась, а потом согласилась. Мы. решили полностью предоста­вить Сету подбор материалов для Приложения.

Сеанс продолжался в быстром темпе, оживленно и с чувством. Сеанс возобновлен в 22: 30.) Итак, для нашего Приложения. Все великие мировые религии возникают непода­леку от главных точек координации (см. главу 5).

В таких местах изменения обычно возникают бы­стро, потому что идеи и эмоции попадают в физиче­скую действительность с огромной силой. Идеи вос­пламеняют людей как огонь. Нефизическая атмосфера плодородна.

Созидательность пробуждается легко, поэтому та­кие места не обязательно спокойны, хотя они будут лучшей почвой для прорастания мира. Однако здесь любые представления о добре и зле материализуются с такой силой, что противоречивые чувства человечества возле точек координации наиболее очевидны.

В этих областях наблюдаются эффекты, еще не признанные вашими учеными, но которые были известны во времена Атлантиды и использовались также луманийцами. Вблизи от точек координации пространство почти незаметно — для ваших инстру­ментов — сморщивается.

Некоторые из моих читателей могут быть знакомы с «черными» и «белыми дырами» в космосе, недавно открытыми вашими учеными.

(Недавно некоторые физики-теоретики предпо­ложили, что, когда ядерная реакция массивных звезд прекращается, их сила тяжести вызывает такой полный коллапс, что они буквально выталкивают себя из существования. После этого в пространстве остается «черная дыра», в которой может исчезать окружающая материя.

Более того, предполагается, что эта исчезающая материя может появляться в другом месте, или в нашей вселенной, или в других — как «белые дыры». Там будет наблюдаться поток материи в нашей вселенной и между вселенными, для поддержания

равновесия.)

Точки координации обладают примерно такими же свойствами. Электромагнитные аспекты мыслей и эмоций, оживляющие их, притягиваются к местам, которые можно сравнить с миниатюрными черны­ми дырами. Здесь их энергия временно исчезает из вашей системы, невероятно ускоряется и возвра­щается через своего рода миниатюрную белую дыру, уже концентрированно и направленно в вашу систему реальности.

Это только аналогия, но с практической точки зрения достаточно неплохая. В этих точках тоже воз­никает эффект складок, хотя вы пока не можете его наблюдать, где само пространство как бы стремится исчезнуть в первой точке. Происходят и другие иска­жения физических законов. Некоторые из них были замечены, но их значение пока не понято. (Обильная жестикуляция, глаза широко открыты.) Активность атомов и молекул возрастает, когда они приближают­ся к этим точкам, но расстояние между атомами и молекулами остается прежним. Это важно.

(Пауза в 22: 45.) Эти точки координации также дают вашей системе дополнительные источники энергии. Следовательно, закон энтропии не работает. Однако они открываются только в тех случаях, когда в вашей системе возрастает концентрация энергии. Я хочу пояснить это. Физическое тело, например, кос­мический корабль, не сможет пережить подобный выход из вашей системы и возвращение в нее.

(Длинная пауза в 22: 50. Джейн говорила очень оживленно.

Примечание: второй закон термодинамики гово­рит нам, что, хотя суммарная энергия в закрытой системе, такой, как наша вселенная, остается по­стоянной величиной, количество энергии, доступной для полезных действий, постоянно снижается. Ма­тематический показатель измерения недоступной энергии называется энтропией. Сет с самого начала сеансов утверждал, что закон энтропии неприменим, и закрытых систем не существует.)

Те, кто жил в Атлантиде, использовали это знание, с помощью концентрации ускоряя определенные мыс­ли, усиливая определенные чувства, чтобы посылать их через эти точки координации. Таким образом до­стигалась большая стабильность дорог, зданий и тому подобного. Подобные проекты осуществлялись с тща­тельным определением их положения между разными точками координации.

Этот эффект складчатости пространства можно наблюдать в определенных состояниях транса. («А Рубурт это может?»

Кажется, Сет меня не расслышал — когда я задал вопрос, за открытым окном раздался громкий шум машин. Однако он ответил сам.)

Это можно сравнить с дымкой в воздухе.

Посидите спокойно с закрытыми глазами и по­пробуйте определить примерное направление глав­ных или второстепенных точек координации. Вот не­сколько советов.

Держа в уме эту цель, ты обнаружишь, что твое внутреннее зрение склоняется к определенной части комнаты. Даже твои мысли последуют в этом на­правлении. Воображаемая линия поможет вам точно определить место, в любой обстановке, ближайшее к любой точке координации. Представьте, что из угла вашего внутреннего зрения отходит линия, как бы из используемого внутреннего глаза вовне. Соедините ее с другой воображаемой линией, идущей из макуш­ки в том же направлении, куда устремляются ваши мысли.

Следовательно, вы получаете две воображаемые линии. Они сходятся под неким углом. Вместе они безошибочно указывают направление, ближайшее к точке координации.

(Говоря за Сета, Джейн одной рукой коснулась глаз, а второй — макушки. Затем она вела оттуда руками, пока они не сошлись, чуть справа от нее. Я сидел лицом к Ажейн, примерно, на юге от нее, она была лицом ко мне, то есть показывала примерно на западный угол нашей гостиной.)

Второстепенные точки пронизывают все про­странство. Рубурт, например, может сказать, где в этой комнате ближайшая. Иногда угол бывает дальше, но две линии вместе указывают на правильное направ­ление. Следовательно, в этих зонах энергия особенно эффективна.

(Длинная пауза.) Теперь можете сделать перерыв или закончить сеанс, как хотите. («Мы сделаем перерыв».

23: 02. Выйдя из глубокого транса, Джейн была очень тихой. Я вслух поинтересовался, где находится ближайшая точка координации. Это вызвало у нее поток информации — она забыла об этом, пока мой вопрос не напомнил ей о случившемся.

Джейн сказала, что, пока она говорила за Сета, она знала, что две линии, которые она показывает, сходятся в юго-западном углу нашей комнаты. Она уверенно подошла к этому месту. Оно находилось в стене, между двумя окнами в эркерах, позади ста­ринной внешней трубы отопления. К сожалению, она располагалась между обогревателем и книжным шкафом, поэтому использовать эту точку было бы затруднительно.

Расхаживая по комнате, Джейн сказала, что ее мысли «склонялись» именно в этом направлении. Теперь, когда она знала, где находится точка коорди­нации, она недоумевала, почему не понимала этого раньше. Она просто не могла мысленно отклониться в другую сторону — по ее словам. Она повернулась к ней спиной и радостно заявила, что чувствует, как «линии» из ее головы через затылок идут к этой точ­ке. Сеанс возобновлен в 23: 10.)

Итак, используя аналогию белой и черной дыры — чтобы все было понятней, белая дыра находится вну­три черной. Это понятно?

(«Да».)

В черную дыру притягиваются электромагнит­ные качества и невероятно ускоряются. Ускорение и активность внутри черной дыры притягивают бес­численные пропорции (я переспросил это слово) до­полнительной энергии из других систем.

Это сильное ускорение меняет саму природу за­действованных частиц. В это время проходящая ак­тивность меняет свойства самой черной дыры. Черная дыра — это вывернутая наизнанку белая. Электромаг­нитная «материя» может выйти из той же «дыры», или «точки», которая сейчас становится белой дырой.

Однако появление снова меняет ее качества. Она снова становится «голодной» и превращается в черную дыру. Такая активность происходит во всех системах. Следовательно, дыры, или точки координации, на са­мом деле — ускорители, которые заряжают энергией саму энергию.

Закончим на сегодня с этим.

(Неожиданное окончание после долгой паузы. Но

Сет вернулся.)

Сделай примечание после информации о точках координации со ссылкой на Приложение. Это не наша книга (весело), это Приложение к ней.

(«Хорошо».)

Мои сердечные пожелания вам обоим и доброго вечера.

(«Большое спасибо, Сет».)

Когда у тебя найдется время для магнитофона, у меня найдется время для тебя.

(«Хорошо. Тогда спокойной ночи».

23: 21. После сеанса Джейн попробовала снова поискать точки координации предложенным спосо­бом. Она снова показала в юго-западный угол ком­наты. «В тот раз я получила очень многое, — ска­зала она, имея в виду, что после транса получила дополнительную информацию. — Эти линии об­разуют треугольники, или форму трубы, которые содержат энергию. Поэтому экстрасенсы говорят о пирамидах — эти линии помогают поддерживать концентрацию энергии.

Ну конечно, поэтому у меня возникает ощущение треугольника от Сета II,воскликнула она. — Толь­ко когда я в трансе для Сета II, точка координации находится в другом направлении. Она поднимается у меня над головой, из комнаты и из дома, в другую реальность».

Джейн решила предложить ученикам своего класса попробовать этот способ. Она хотела посмотреть, найдут ли они ту же самую точку, что и она.)

Сеанс № 594






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.