Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Державе Света.






Богатство нации в Государстве складывается из компонентов, которые всегда являются ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ!

Количество энергии, измеряемое в денежном выражении на душу населения, является показателем богатства страны. Держава Света приравнивает любой продукт сельского хозяйства к прямому или косвенному энергоносителю промышленности, так как энергия Солнца в одинаковой степени содержится и в том, и в другом. Для этого необходимо законно сопоставить продукт сельского хозяйства с нефтью или газом, углем или электричеством, потому что ВСЕ первичное сырье содержит ЭНЕРГИЮ СОЛНЦА!

Разница только в том, что прямые природные энергоносители аккумулировали эту энергию издавна, в те времена, когда уголь, газ, нефть были растительными или животными формами жизни. Время законсервировало их в глубинах Земли, и мы пользуемся теперь этими запасами.

Зерновые или другие продукты сельского хозяйства так произросли на земле под Солнцем, и его жизненная сила накопилась в них в течение одного лета. Именно эта энергия и нужна Человеку для жизни.

 

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВО ЗЕРНА ПЕРЕД НЕФТЬЮ?

 

Зерно – такой же прямой энергоноситель, как и нефть! Но нефть или газ – ресурсы убывающие, а сырьевой продукт сельского хозяйства, коим является зерно – ресурс пополняющийся ежегодно. Значит, именно развитие сельского хозяйства дает стране просто неограниченные возможности пополнения своих энергетических богатств во всю ее бытность!

Закон Сохранения Энергии требует, чтобы Совокупный Сырьевой Продукт (ССП), произведенный нацией на территории страны за хозяйственный период, непременно должен быть обеспечен денежным эквивалентом. Поэтому в Державе Света Государство стимулирует увеличение производства Первичного Сырьевого Продукта (ПСП) промышленности и сельского хозяйства, контро-лирует его количество и выпускает в экономический оборот все НОВЫЕ, ОБЕСПЕЧЕННЫЕ ЭНЕРГИЕЙ ДЕНЬГИ.

 

КАКОВ ПОТЕНЦИАЛ БОГАТСТВ НАЦИИ В ДЕРЖАВЕ СВЕТА?

 

Территория страны, ее размер, положение по отношению к полюсам и экватору, природные ресурсы: поля, реки, горы, степи, пустыни, болота, народонаселение – все перечисленное определяется историческими факторами, формирующими государство. В России эти факторы очень благоприятны и перспективны. Но все же это то, что находится в ПОТЕНЦИАЛЕ. Только при разумном и рачительном приложении человеческого творчества все эти потенциалы могут стать реальным богатством нации и принести максимальную пользу в просвещении Человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.