Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13 Асгард в горах Кавказа. 4 страница






Поэтому Гитлер и писал: «Там, на Востоке, сохранился след древней германизации Северного Кавказа - Чеченцы - арийское племя». Но «идеологи» из НКВД добавили к этим словам свою аранжировку: «Однако, после успешного завершения военной кампании, всех чеченцев до единого следует уничтожить. Благо, условия тому создала сама природа. Лагеря строить не понадобится. Согнать чеченцев в одно ущелье. Вход-выход перекрыть. Бензиновым дождем сверху оросить. И поджечь!»116 Право, приходится удивляться, что такой умный и порядочный человек как А.Хамзаев с полной убежденностью прицепляет к словам Гитлера эту очевидную и примитивную чекистскую фальшивку, разоблаченную в свое время еще А.Авторхановым.117

Впервые эту фальшивку с подачи КГБ пустил в оборот на страницах газеты «Советская Россия» (номер за 13 июня 1970 г.) достопамятный «интернационалист» Х.Х.Боков. А.Авторханов, отвечая на нее, задает резонный вопрос: «зачем Гитлеру понадобилось бы уничтожать именно чечено-ингушский народ, который никогда не мирился со сталинской тиранией?» И поясняет:

«Мораль фальшивки: Советская власть как бы «эвакуировала» чечено-ингушский народ, и это спасло его от уничтожения Гитлером. От «эвакуации» погибла только половина народа, а Гитлер собирался «всех уничтожить».118

Даже десяти боковым не утаить чекистские ослиные уши, которые выглядывают из этого дурацкого «добавления» к тому, что Гитлер сказал о чеченцах. Если, конечно, не посчитать, что сжигая чеченцев живьем в Хайбахе, российские энкаведешники выполняли приказ Гитлера, а не «отца народов» и его приспешника по «мокрым делам» - Берии.

И все же приказ относительно чеченцев был издан немецким руководством. Этот приказ, разумеется, не походит ни на йоту на чекистские измышления, рассчитанные на интеллект идиота. И сама история появления этого уникального и единичного в немецкой практике времен российского похода приказа весьма примечательна.

В феврале 1942 года Хасан Исраилов, Майрбек Шерипов и другие лидеры чеченского национально-освободительного движения выпустили «Воззвание к чечено-ингушскому народу»: В нем в резкой форме осуждалась оккупационная политика немцев на Украине и до руководства наступающей на Кавказ германской армии доводилось, что при таком отношении к народам сталинской империи, немцы встретят на территории Чечено-Ингушетии не союзников в борьбе с большевизмом, а вооруженное сопротивление.

После этого заявления руководство вермахта издало приказ, в котором от солдат и офицеров требовалось вести себя по отношению к вайнахам сугубо корректно.119

Ненависть чеченцев и ингушей к московской верхушке и симпатии к немцам имели под собой трагическое основание. А.Авторханов пишет:

«Известно, что, например, в 1941-1942 годах советская военная авиация совершенно бездействовала на передовой линии против врага. не говоря уже об абсолютном отсутствие советской авиации над вражеским тылом. Но зато она безоглядно и варварски бомбила собственный тыл. Так, в 1942 году весной советская авиация подвергла дважды воздушной бомбежке всю горную Чечено-Ингушетию; После этих бомбежек Красной Армии в горах Чечено-Ингушской республики было столько жертв среди женщин, детей, стариков, сколько их не бывает у воюющей армии на передовом фронте. В некоторых аулах Шатоя, Итум-Кале и Галанчожа жителей, убитых воздушной и артиллерийской бомбежкой большевиков, числилось больше, чем оставшихся в живых. Найти там не раненного человека было редкостью».120

Как мы видим, на чеченцев с воздуха сыпались не мифические «бочки с бензином» Гитлера, а вполне реальные авиационные бомбы Сталина. Вайнахи совершили вторую (после сопротивления Деникину) трагическую ошибку в своей истории, направив более 40 тысяч лучших своих сыновей на войну с немцами, а не со сталинской кликой. От немецких пуль погибла лишь малая часть этих 40 тысяч вайнахских солдат. Сталинская банда уничтожила более половины вайнахского народа, причем уничтожение это было проведено с такой жестокостью, что ее могут затмить лишь сегодняшние «подвиги» российской военщины против чеченских женщин, детей и стариков.

«Там, на Востоке, сохранился след древней германизации Северного Кавказа - Чеченцы -арийское племя» - эти слова Гитлера, о которых большинство чеченцев не подозревает даже сегодня, сыграли в трагедии вайнахов роковую роль.

Если брать упрощенно, то нацисты делили человечество на две части - «арийцев» (носителей нордического характера) и «жидов» (не обязательно этнических евреев: «жиды», по мнению Гитлера, были в любой нации). Таким образом, определения «арийцы» и «жиды» выходят из сферы примитивно понимаемого национализма на более высокий уровень - биологический, философский и даже религиозный. Для Гитлера все было ясно уже в 20-е годы, когда писалась его книга «Моя борьба»: «Арийцы» - люди Бога, носители Его жизнеутверждающих принципов, а «жиды» - люди Сатаны, носители мертвящих, разлагающих жизнь принципов. И «ариец», и жид - только принципы, только совокупность человеческих черт, определяющих позицию индивидуума по отношению к Богу и Его законам.

В массовое сознание уже прочно внедрен стереотип, по которому «арийцами» для Гитлера были только немцы, а «жидами» - евреи. Мы видели из предыдущего, что это не так. Первыми в концлагеря Гитлер начал сажать гомосексуалистов, уголовников и коммунистов - три типа, которые очень часто сходились в одном лице. Это и были первые «жиды», которых репрессировал Гитлер. Ни один здравомыслящий человек не станет отрицать, что насилие над людьми - вещь ужасная. Но лечение человека, а тем более нации, очень часто предполагает именно насильственное воздействие, а это бывает порой больно и для человека, и для народа.

О Толстом рассказывают такой анекдот. Как-то он прогуливался по своему саду в сопровождении одного из своих почитателей, приехавшего к нему в гости. Толстой что-то говорил о непротивлении злу насилием, гость внимательно слушал, и в этот момент на щеку великого писателя сел комар. Толстой прихлопнул маленького кровопийцу. И когда гость обратил его внимание на несоответствие этого действия принципу непротивления злу насилием, Толстой на мгновение растерялся, а потом раздраженно бросил: «Не понимайте все буквально».

И человек, и нация имеют право на самозащиту независимо от того, угрожает ли им опасность «снаружи» (например, удар бандитского ножа или военное вторжение), или «изнутри» (например, вирусное заболевание или разлагающее организм нации внутреннее воздействие). Самозащита не является преступлением. Преступлением можно считать сознательное заражение организма болезнью. А ведь этим, в числе прочих своих преступлений против человечности, занимались коммунисты, смешивая этносы и экспериментируя с кровью. И яростная хула Гитлера из уст именно этих типов должна вызывать подозрение - так критикуют человека, разгадавшего поистине сатанинскую сущность коммунизма и поднявшегося против его зловещих замыслов уничтожить все национальные организмы и превратить людей в аморфное скопище рабов. Гитлер ненавидел рабов, рабы ненавидят Гитлера. Но еще больше Гитлера ненавидят творцы рабства, те, кто дергают нитями из-за кулис, появляясь иногда на публику в масках «демократов» и «гуманистов».

Асгард нацистов - это антиизраиль. Нацисты видели бастионы легендарной твердыни асов на Кавказе, там, где сохранилась в чистоте кровь, древняя кровь арийцев, твердость, мужество и свободолюбие. Две самые высокие вершины Кавказа - Эльбрус и Казбек - были провозглашены священными горами арийцев, теми маяками, которые указывают арийцам путь на их древнюю прародину. Возвращение на священную землю Кавказа стало для немцев актом величайшего символического значения, а чеченцы считались хранителями не только этой священной земли, но и носителями первозданной арийской крови. Исследователи пишут:

«Когда следующим летом нацисты ворвались на Кавказ, там была разыграна церемония малопонятная для непосвященных. Три альпиниста СС водрузили на Эльбрусе, священной горе арийцев, благословенное перед этим по ритуалу «Черного Ордена» знамя со свастикой. Это было магическое заклинание. Было ознаменовано начало новой эры, нового цикла. Теперь климат будет побежден и огонь на тысячелетия укротит лед. Были забыты огорчения прошлого года, их теперь оценивали как последние испытания пред окончательной победой духа. Поэтому вопреки предупреждениям классической метеорологии, бронированные носители огня двинулись на север, чтобы в Сталинграде рассечь Россию надвое».121

Могли ли Сталин и Берия, оскорбленные в своих «национальных чувствах» и зная о том религиозном значении, которое нацисты придавали Кавказу, простить вайнахам то, что они были единственным народом, который Гитлер целиком причислил к арийцам? Конечно, нет. Ведь и большевики, при всем своем атеизме, глубоко верили в магию и символы, да и атеизм не является абсолютным безверием. Атеизм - восстание против Бога, прямая форма сатанизма, а весь сатанизм со всеми его проявлениями и зиждется на магии и символах. Тема «Большевизм и магия» могла бы стать основой интересного самостоятельного исследования. Но мы пока ограничимся одним примером. А.Горбовский описывает случай, происшедший в Петрограде в 1918 году, еще до переезда коммунистического правительства в Москву. В одном из домов на Лиговке собрались маги и медиумы, чтобы, сконцентрировав свои усилия на портретах Ленина и Троцкого, с помощью заклинаний вызвать их болезнь и смерть. Ильич, каким мы его знаем из лубочных книг и фильмов, весело рассмеялся бы над этим сборищем и упомянул бы этот случай в одной из своих язвительных статей как пример глупейших предрассудков и суеверий. Но настоящий, реальный Ильич отрядил на Лиговку несколько машин с чекистами, которые, открыв бешеную пальбу, буквально изрешетили магов и медиумов пулями, даже не пытаясь их арестовать.122 Видимо, Ленин, как и другие атеисты-большевики, знал, что магия - вещь довольно серьезная, а вера целой нации, двигающая ее усилия - тем более. Поэтому немцы только наступали на Кавказ и до Чечено-Ингушетии оставалось пройти еще около 500 километров, а Сталин, оторвав от фронта дефицитнейшую в ту пору авиацию, уже обрушивал на вайнахские селения бомбы. Эта бомбежка тоже уникальна в истории. Один из советских народов, давший в воюющую армию около 10% своего состава, подвергался уничтожению с воздуха советской же авиацией. Другого подобного примера не найти в анналах истории СССР. И это говорит о многом.

Впрочем, бомбежки и предшествовавшие им репрессии против вайнахов оказались лишь прелюдией. В полной мере свою ненависть к вайнахам кремлевские вожди проявили позднее, 23 февраля 1944 года, и эта ненависть, необъяснимая с точки зрения даже живодерской политической логики сталинской клики, стоила чечено-ингушскому народу невосполнимо дорого - более половины нации погибла. Ни одна нация, прямо или косвенно вовлеченная во Вторую мировую войну, не понесла столь огромных в пересчете к общей численности народа потерь, как вайнахи.

Истребление вайнахов сопровождалось актами иррациональной, почти мистической жестокости. Людей сотнями загоняли в сараи и сжигали живьем, как это было в Хайбахе; целыми толпами топили в озерах; больных из больниц выбрасывали прямо в тлеющий уголь и засыпали, еще живых, землей, и на фоне такого разгула кровожадных инстинктов расстрел казался проявлением милосердия. Весь путь от Чечено-Ингушетии до степей Казахстана был отмечен трупами, выбрасываемыми конвоем из вагонов прямо в снег.

Многие очевидцы рассказывают, как во время движения поездов с депортируемыми через Осетию, на станциях веселились и танцевали лезгинку.123 Чеченские и ингушские старики недоумевали и простодушно думали, что осетины отмечают какой-то свой праздник. Им и в голову не приходило, что вековые соседи празднуют их гибель, их выселение, их муки, их отчаяние. Танцевали отцы и деды тех, кто и сегодня, трусливо прикрываясь российской военной мощью, творят на земле вайнахов злые дела... Да будут прокляты память и кровь тех, кто забудет это и позволит забыть своим детям!

Но были и такие соседи, память о которых заставляет теплеть сердца вайнахов. Дагестанские андийцы приняли на хранение весь скот своих соседей-чеченцев и, по возвращении тех домой, вернули его с приплодом. Грозненские евреи по приказу раввина не стали участвовать во всеобщей вакханалии грабежа оставленного чеченцами имущества, доказав и себе, и всему человечеству, что быть евреем не значит быть «жидом». Гораздо больше под гитлеровское определение «жидов» подходят те нелюди чеченской национальности, которые «добирали» зимой 95-го имущество своих соплеменников, оставленное пресытившейся грабежами российской армией в Грозном.

Но вернемся к Гитлеру. Вера в кавказский Асгард оказалась для него роковой, как и любая вера, объектом которой является не Всемогущий Господин Миров. После достижения одной из двух вершин Асгарда, горы Эльбрус, Гитлер бросил свои войска на Сталинград - без теплой одежды, без зимней смазки, чтобы на морозе не заклинивало автоматы, без должного обеспечения и резервов. Чем это кончилось, знают все. «После крушения на Волге Гитлер перестал быть пророком. Его религия рухнула, так как равновесие сил изменилось. Колесо повернуло обратно», - пишут французские авторы.124 Но Гитлер и его соратники восприняли Сталинградскую неудачу как нечто большее, чем военное поражение. Геббельс писал: «Поймите! Сама Идея, само понимание Вселенной терпит поражение. Духовные силы будут побеждены и близится час страшного суда».125 Так и случилось. Бунт Гитлера против Сатаны завершился поражением, ибо не может быть победы в войне с Сатаной, если она ведется не методами и установлениями, данными человечеству Всевышним. И, сколь не лестно, быть может, для вайнахов то, что они оказались в самом центре этой, без преувеличения, вселенской коллизии и были сделаны объектом «арийской религии» Асгарда, ставшего антиизраилем, необходимо помнить, что лишь Святой Коран является тем плацдармом на земле, который абсолютно чист от присутствия Сатаны. И только Святой Коран может быть той программой, следование которой даст победу над Злом. Все остальное есть отклонение от Пути. Но объяснять эти вещи бесполезно, если в сердце нет их понимания.

Вспомним еще раз чеченскую легенду о Гитлере и «тайной истории», которую тот знал. Заканчивается она так: «Если бы Гитлер одержал победу над Сталиным, жизнь для вайнахов превратилась бы в земной рай».

Но у вайнахов другая судьба. Никто сегодня не может сказать для какой цели этот народ закаляется в непрерывной многовековой войне, не превращаясь в рабов и не испытывая страха перед земным могуществом. Цель должна быть, ибо в этом мире нет случайностей. Аллах лучше знает. Мы можем выдвигать лишь версии. Наша - в следующей главе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.