Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






СХ Алена Слабоденюк, 4 плясунья






Начитка 1

Подглядывать, конечно, нехорошо. Но каких только грешков не водится за журналистами. На этот раз прицел видеокамеры наведен прямо на хореографический ансамбль «Движение». Сегодня – это … человек. Именно поэтому репетировать исполнителям современной хореографии приходится группами. Трижды в неделю танцоры отдаются безудержным мотивам музыки.

 

ЖЗ

СХ Дарья Чиркова, 1 плясунья

Это движение тела, души моей, порывы какие-то внутренние, которые я могу выразить при помощи танца.

 

СХ Юлия Дрыгайло, 2 плясунья

Когда танцуешь, ты просто дышишь, ты начинаешь дышать. (подсъемка) Вот сегодня у нас была импровизация. И мы делали… что – вот порыв сердца, души. Руки и ноги сами куда-то двигаются. Это сразу – «ха». Эмоция, эмоция.

 

СХ Наталья Повторейко, главная плясунья

Самое основное – занятие на полу портер. Для того, чтобы тело было выстроено для танца…(покрыть кадрами с занятий). Для выразительности посредством своего тела в танце.

 

Начитка 2

Руководитель ансамбля – Наталья Повторейко. Именно она уже более 15 лет из начинающих танцовщиц воспитывает настоящих артисток. К слову сказать, состав коллектива постоянно обновляется. Ведь большую часть его составляют студенты, которые вместе с учебным заведением прощаются еще и с «движением», но не с танцами.

 

СХ Наталья Повторейко,

Некоторые из них пошли в эту же профессию, работают в школах с ребятишками. У некоторых есть даже свои коллективы. …. (подсъемка) Иногда они спрашиваю моего совета. так как это мои дети, мои выпускники – я не могу им отказать, всегда буду помогать.

 

ЖЗ с ВИЧа

 

Начитка 3

«Так велит нам вдохновение», или «мечта» - танец, с которым ансамбль за последний месяц стал лауреатом 2 степени сразу двух международных конкурсов: «танцевального форума» и «Сибирь зажигает звезды», а также удостоен спец.приза краевого молодежного проекта поколение «Nexst».

 

СХ Наталья Повторейко

Про то, что прошли три этапа. Выступали на гала-концерте.

Начитка 4

На таких важных конкурсах запнуться или поскользнуться – страшно. Да и не ошибались никогда, скромничают девчонки. Однако, еле заметные зрительскому глазу запарки все же на сцене были. И не только на сцене. О них плясуньи вспоминают с улыбкой.

СХ Анастасия Медведева, 3 плясунья

Слава богу, что я никогда не падала на сцене. Но был такой момент, когда платье было сильно длинное, я запнулась, но слава богу удержалась и не упала.

СХ Алена Слабоденюк, 4 плясунья

Во время танца спадают балетки, лямочки. И ты пытаешься изобразить, что все хорошо. А сама танцуешь без балеток., там полрукава спало, но зато все отлично….

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.