Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические советы автора при психологической подготовке к прохождению курса Целебного Воздержания в домашних и стационарных условиях






Главный принцип Целебного Воздержания — добровольное желание пройти курс оздоровления по данной методике. Естественно, что это индивидуальное решение каждого, насильно заставить вас исцелиться никто не сможет. Начало курса – это предворительная, за одну две недели до прохождения, физическая и психологическая подготовка. Надо уделить этому особенное внимание и время. Правильная, твердая психологическая подготовка, настрой составляет 50% успеха. С ним Вам будет легче пройти намеченный курс без срывов и лишних мыслей.

Для начала рекомендую воздержаться от пищи и еды в течение 36 часов. Это поможет поверить в собственные силы для прохождения длительного курса, а также даст первый опыт. Никого не оповещайте об этом, так как 36-часовос воздержание не требует дополнительной подготовки. Затем пройдите трое суток воздержания, что также окажется не таким уж сложным, как

представлялось. Главное — преодолеть психологический барьер и страх перед воздержанием. Человека всегда пугает неизвестное. Вся жизнь — неизвестность, не пугайтесь самого страха. Кто преодолевает страх, приступает ко второму этапу — длительному Целебному Воздержанию.

Естественно, что для прохождения длительного курса должен быть позитивный настрой на успех. Вы должны быть уверены в своих силах, ведь многие люди смогли сделать это, а почему не сможете вы? Народная мудрость гласит: «Слабый ищет причину, сильный — действует».

Пожелайте исцелиться, пожелайте преодолеть само неверие — и жизнь ваша начнет меняться немедленно! Чтобы закрепить свои настрой и веру, предлагаю воспользоваться аутотренингом.

1. Я выдержу без жидкости и еды весь намеченный курс Целебного Воздержания.

2. Я верю в исцеление.

3. Я не желаю ничего, кроме исцеления.

4. Я верю в свои силы и т.д.

Подготовьте, напишите, если надо то, что Вы будете говорить себе перед началом курса, то, что подходит именно вам – простым, но решительным, утверждающим языком.

Вы должны знать, что цикл Целебного Воздержания может быть прерван на любом этапе прохождения без всякого ущерба для здоровья. Однако рекомендую вам быть последовательным в своих мыслях и действиях. Так, если вы, к примеру, настроились на 7-дневное воздержание, не следует вплоть до завершения курса допускать мысли типа «до завершения осталось не так уж много, сутки раньше, сутки позже какая разница...» Помните, что разница есть, и существенная. Каждый день в организме происходят определенные процессы, а так как данный метод в наименьшие сроки предполагает достижение максимальных результатов, важно последовательно исполнять все рекомендации по проведению Целебного Воздержания. Не поддавайтесь соблазнам, будьте сильнее их, ведь вы уже нашли в себе силы начать. Не останавливайтесь на полпути!

При обливании, а также при виде жидкости не забывайте о том, что «ложка воды нарушает воздержание». Действительно, стоит ли из-за мимолетного увлечения мыслью терять столько приобретенного уже и дискредитировать собственные результаты?

Скажу кратко — вы знаете, что можно без ущерба для здоровья прервать курс в любую минуту, но незачем об этом все время думать. Главное, не забывайте, что вы - человек и ваши мысли и действия зависят от вас, а не наоборот.

Если у вас возникнут трудности в преодолении возможных дальнейших психологических барьеров, рекомендую взять в руки эту книгу и еще раз перечитать ее, прочитать об опыте других людей, успешно практикующих данный метод для исцеления от недугов. В период Целебного Воздержания также рекомендую чтение духовной литературы. В конце книги для православных христиан помещены краткие выдержки из Учения великого старца схимонаха и архимандрита Паисия Величковского.

Помните: первый опыт самый сложный, но он открывает для вас новые границы, новые возможности в жизни. Не попробовав, нельзя составить представление о чем-либо! Смелее!

Преодолейте неуверенность, победите недуг, и вы выйдете на новый уровень жизни. А на какой? Узнайте сами!

Будьте готовы к тому, что ежесуточная потеря веса будет составлять около 1 кг, а за полный 11-суточный курс — 10-12 кг. Надеюсь, эта информация порадует людей, желающих избавиться от жировых отложений и лишнего веса, и еще больше простимулирует к действию, так как эта проблема в нашей жизни занимает не последнее место. Но что же делать, если вы, как говорится, кожа да кости? Или если вследствие недуга вы уже потеряли достаточно веса и опасаетесь терять его дальше? Не стоит бояться этого. Во-первых, человек без ущерба для здоровья (и это подтвержденный медицинский факт) может терять до 45% массы тела от общепринятой нормы. Во-вторых, даже при потере аппетита вследствие некоторых заболеваний, а также психоэмоциональных состояний, депрессии после прохождения курса у 100% больных, и это абсолютно точно, здоровый аппетит восстанавливается безусловно наряду с ярким всплеском положительного восприятия окружающего мира. Организм саморегулируется в соответствии с законами природы. Так, при избыточной массе тела после прохождения полного курса Целебного Воздержания ваш вес нормализуется и сбалансируется точно так же, как и при недостаточном.

Помните, что во время курса Целебного Поддержания opганизм саморегулирует поступление влаги через гипермированную кожу но время приема холодного душа или ванны и через органы дыхания во время прогулок на свежем (желательно ночном, содержащем повышенный процент озона) воздухе за счет конденсации паров охлажденного воздуха на коже и органах дыхания. Поэтому очень важно выполнять режим принятия воздушных ванн и периодического обливания. Обливания можно применять 2 – 4 раза в сутки, прохладной или холодной водой исключительно. То, что нахождение на свежем воздухе, особенно ночью, и обливание прохладной или холодной водой приносят ощутимую пользу и облегчение, вы сможете убедиться уже на первых сутках выполнения методики. Кожа начинает «дышать», питаясь влагой, так как в организме происходят «обратные» процессы, ориентированные не на выделение, а на впитывание.

Обливание холодной водой при естественном понижении холодового порога тела уже на третьи сутки благоприятно «работает» для закаливания и укрепления организма. Не бойтесь простыть. В период Целебного Воздержания это практически невозможно. Даже неподготовленные люди уже на 3-4-е сутки прохождения курса могут выполнять водные процедуры на открытом воздухе, несмотря на погодные условия. Простудные явления при этом исключены.

Итак, соблюдение режима и нахождение на свежем воздухе, принятие прохладного душа принесет вам удвоенные результаты для здоровья, а также качественно новое восприятие себя и окружающей среды в более близком соединении с природными процессами.

На время прохождения длительного курса Целебного Воздержания рекомендую взять отпуск, уединиться. Не допускайте излишней " опеки" со стороны близких, если они по неведению не могут принять вашего решения некоторое время воздерживаться от жидкости и пищи. Хорошо, если рядом с вами будут находиться единомышленники, поддерживающие вас на пути к здоровью. К сожалению, бывают примеры неприятия со стороны людей неподготовленных, тех, для кого сами слова воздержание, пост есть нечто непонятное или даже неприемлемое. Не забывайте о людском страхе перед неизвестностью, поэтому не стоит долго спорить, стараясь переубедить кого-то во что бы то ни стало. Если вы не имеете возможности на время прохождения курса уединиться, попытайтесь мягко внушить родным и близким, что цените их заботу, но вам необходимо позаботиться о себе самому не словом, а делом. Попросите их помочь вам воздержаться от соблазнов, поддержать вас. Я уверен, что они не смогут вам в этом отказать. Если Вы воздерживаетесь в доме, где кроме Вас есть еще кто – либо, находитесь в отдельной комнате, лучше с балконом, чтобы иметь непосредственный доступ к свежему воздуху (это относится в первую очередь к большим городам). Если позволяют условия, проходите курс Целебного Воздержания на природе, в горной местности или на даче – это самое лучшее, что вы можете сделать. Природа поддержит Вас. В период Воздержания экономьте энергию, не тратьте ее на разговоры. К сведению, оперный певец за 3 часа работы на сцене теряет от 3 до 5 кг «живого» веса, а труд лектора сравним по энергозатратам с физическими нагрузками. Помните, что молчание — золото. Пусть внутри вас создастся замкнутый круг энергии. Будьте, как пасхальное яйцо — символ цельности, — это, несомненно, облегчит период исцеления.

Выполнение методики Целебного Воздержания доступно любому (см. Противопоказания) при четком соблюдении предписанного режима.

Методика Целебного Воздержания (7, 9, 11 суток) служит для:

1)эффективного стимулирования целебно-восстановительных процессов, повышающих сопротивляемость организма (иммунитет);

2) защиты от различных неблагоприятных (внешних и внутренних) факторов воздействия на организм окружающей среды, психоэмоционального воздействия;

3) избавления людей от различных болезненных состояний и хронических заболеваний на разных стадиях развития;

4) усиления и восстановления регенеративных и репаративных процессов в органах и тканях;

5)общей профилактики и предупреждения возможных нарушений в организме;

6) укрепления и омоложения организма;

7)избавления от излишнего веса, восстановления правильного обмена веществ в организме;

8) успешной борьбы с вредными для здоровья привычками;

9)существенного продления периода активного творчества и жизни;

10)раскрытия и развития скрытых резервов интеллекта, имеющихся у каждого человека в виде нереализованного потенциала;

11) радостного и гармоничного восприятия окружающего мира и активного деятельного творчества на благо самих себя, общества и всего человечества;

12)улучшения работы опорно-двигательного аппарата, борьбы с остеохондрозом и т. д., реабилитационно-поддерживающей программы после тяжелых травм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.