Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Павел Нестеров. Пока Тимофей забирал то, что по праву принадлежит ему, я пытался по–хорошему предложить наилучший вариант водителю






Пока Тимофей забирал то, что по праву принадлежит ему, я пытался по–хорошему предложить наилучший вариант водителю. Позвонить и выяснить, где находится Харитонов или выманить его обратно.

Неожиданно у водителя заиграл телефон. На удивление, это был сам Харитонов.

– Что мне ему сказать? – спросил водитель.

– Скажи, что всё хорошо. И когда он приедет, и нужно ли его забрать?

– Хорошо.

Он ответил на звонок.

– Ну что, как дела у нас?

– Всё хорошо. За вами нужно будет приехать?

– Да нет. Я сам уже возвращаюсь. Думаю, завтра буду на месте. Надо будет с Беляевым ещё раз поговорить. Надеюсь, он примет правильно решение. У меня есть на него компромат.

– Хорошо. Мы вас ждём.

Харитонов отключился, а я медленно забрал телефон у водителя.

– Ну вот. Теперь тебе лишь остаётся заманить его сюда и дело с концом.

– Но он будет только завтра?

– А мы с Тимофеем никуда не торопимся. Верно, Тимоха?

– А то. К тому же я собираюсь вернуть этот магазин.

– Вы, ребят, не знаете, с кем вы связались.

– Да нет, друг, это твой босс не знает, с кем связался. Он убил моего отца, похитил мою сестру, пытался убить сестру моего друга. Делал другим людям плохо. А я не люблю, когда врывается в мой город какая–то сволочь вроде Харитонова и начинает играть по своим правилам, – со злостью выпалил Тимофей.

– Ладно, я пока вас оставлю ненадолго. Нужно позвонить кое–кому.

– Давай недолго только, Паш.

– Не успеешь соскучиться, – улыбнулся Павел.

Я прошёл в подсобку и позвонил Ане. Мне сейчас нужно было услышать её голос. Ведь это самое приятное в моей жизни. Мы могли разговаривать часами, но сейчас время было ограничено, и я сказал, что ей не зачем переживать за меня. Что я скоро вернусь.

Поговорив с ней, я успокоил свою душу. И бывает, что я вспоминаю, как ранил её тогда своими шипами. И чуть не убил любимого человека. Сейчас я прекрасно понимаю, что чувствует Женя. Только здесь немного другая ситуация, но он винит себя, что не был с ней рядом. И если в моём случае, мой отец оказался мёртв, и срываться мне было не на ком, то сейчас у Жени несколько претендентов: Иван, Харитонов и тот, кто отправил его сестру на больничную койку. Я боюсь, что Евгением снова завладеет гнев. Если он смог изменить нас, то почему бы нам не попробовать сделать то же самое и для него? Донести до него, что этим он ничего не добьётся, хотя все они заслуживают этого, но не от руки Евгения.

Иван разрушил жизнь возлюбленной Жени, испортил жизнь мне, Александру, Денису Филатову и Крюкову Юрию. Мне становится не понятно одно. Если он может вербовать людей, то почему он не выбрался до сих пор? Почему он не делает всё, что в его силах? Что он вообще задумал? Он взял на себя вину, не отрицает и не сдаёт ни Александра, ни меня, ни Женю. Может это часть его следующего плана? Пока не ясно. Но чувствую, что с Иваном мы ещё встретимся. Это не конец.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.