Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирина Белова. – Здравствуй, Ирина. Это Вика






– Алло.

– Здравствуй, Ирина. Это Вика. Мы можем поговорить?

– Привет, Вика. О чём ты хочешь поговорить?

– Давай встретимся.

– Возле парка, через двадцать минут, устроит?

– Да, я как раз рядом.

Для меня было неожиданно, что позвонила Вика. И я начала догадываться, о чём она хотела поговорить.

– Ирина, привет ещё раз. Я хотела спросить у тебя, почему ты так ко мне относишься?

– Как я к тебе отношусь?

– Ну, холодно. Раньше ты была рада меня видеть, а сейчас как будто ты не хочешь, чтобы я была с Женей.

– Вика, ты очень хорошая девочка. Ты талантливая. Мне было очень приятно, как ты поздравила Женю. Но пойми, вы с Женей можете быть только друзьями.

– Почему?

– Понимаешь, у него погибла девушка. А ты к нему навязываешься. Так не хорошо. Он готов сейчас хоть с кем встречаться, просто первой оказалась ты.

В её глазах виднелась тоска, и слеза покатилась прямо по её щеке.

– Я осталась в городе ради него. Не поехала с группой в Питер. Я его ждала столько лет и верила, что он вернётся. Я люблю его. И он меня, я уверена, тоже. И ничто и никто не встанет на пути нашей любви.

После её слов у меня жутко заболела голова. Я вспомнила её способности, и пыталась успокоить её. Но она развернулась и ушла.

Мне стало даже жаль Вику. Я не хотела доводить её до слёз. Не думала, что она такая эмоциональная. Обычно я всегда стараюсь спокойно разговаривать, а тут я сама себя не узнаю. Я боялась, что если Женя узнает о том, что я наговорила Вике, он ещё сильнее обидится на меня.

Вспомнив, что я хотела поговорить со своими родителями, я отправилась к ним в гости. Они встретили меня тепло и были очень рады мне. Ведь я к ним редко стала заходить, после того, как уехал Артём. Они даже не знают ещё, что родители Жени вернулись.

– Ну, рассказывай дочка, что такая грустная?

– Понимаешь, мама, я только что обидела одну хорошую девочку. Подругу Жени.

– Зачем?

– Дело в том, что Женя всегда нравился моей подруге Даше. И я была рада, когда они провели ночь вместе. Но он прогнал её, сказав, что не хочет быть с ней.

– Ну а зачем тогда он с ней ночь провёл?

– Он тогда был почти в отключке, и этим воспользовалась Даша.

–Ну, так тоже нельзя делать. Против воли.

– Даша думала, что он, наконец, образумится и будет с ней. Ведь ему одиноко после смерти Кати. Но Женя выбрал другую девушку. И защищая свою подругу, я и наговорила ей плохого.

– И что ты ей сказала?

– Что он выбрал её не потому, что любит, а потому что ему всё равно с кем быть. Что она не подходит Жене.

– А она знает, что Даша сделала?

– Нет, конечно. Я не стала говорить. Женя если узнает и так обидится на меня, а если бы я рассказала о Дарье, то вовсе бы не общался больше. Он говорил мне, что не лезет в наши с Артёмом отношения, и ты, мол, не лезь в мои. А я так хотела, чтобы он был с Дашей. Она бедняга не может найти парня, да и Жене не везёт. Сначала Лиза бросила, потом гибель Кати.

– Знаешь что, дочка? Это его жизнь. И ты должна смириться с тем, с кем он хочет быть. Я понимаю, ты любишь своего брата и любишь подругу, хочешь для них лучшего, но это не значит, что он так хочет. Может эта девочка его судьба. А ты пытаешься лишить его этого.

–Возможно, ты права. Я не должна лезть в жизнь брата. Ведь из-за этого мы стали ссорится.

– Кстати, Ириш, пока не забыла. Я тут по телику новости смотрела. Ужасающая новость для Жени.

– Что случилось?

– Найдены трупы родителей Жени. Ранее их не смогли опознать, но теперь уже стало известны их имена и фамилии. Ты только Жени не говори.

И тут я впала в ступор. Холодок прошел по спине. «Если настоящие родители Жени погибли, то кто тогда у нас дома?» – подумала я.

Я не стала говорить маме, что люди, пришедшие к нам перед Новым Годом, приняли себя за родителей Жени. Я вновь прокрутила в голове мысли и вспомнила кое-что. Они рассказывали, что их семья ведёт войну несколько поколений с другой семьёй. И тут я поняла, что раз так оно получается, то их семья тоже может иметь способности, а значит менять внешность. Именно так они и сделали. Я боялась идти домой после этого. И не знала, что делать. Я хотела позвонить Жене, но решила, что не стоит его пока информировать. И я отправилась к Лёне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.