Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тимофей Котов






После возвращения сестры, я был спокоен. Мы вместе с ней обучаемся у Леонида, как управлять способностями и повысить их уровень. В моей жизни всё пошло в гору, пока не случилось одно происшествие.

После Нового Года, как раз, после праздников, мой отец пошёл на работу, всё как обычно, но тут к нему в магазин пришли плохие люди, после стало известно, кем они были.

– Магазин ещё не открылся, – оповестил молодых людей Антон Павлович.

– Котов Антон Павлович? – как мы и думали, это оказался Олег Харитонов.

– Да, чем обязан?

– Есть разговор. Делового характера.

– Слушаю вас.

– Дело в том, что ваш магазин, когда–то являлся собственностью моего отца. И по праву, этот магазин принадлежит мне, так как я являюсь единственным его наследником.

– Ты Харитонов младший получается? Так это из-за тебя пропал Жуков, погибла Татьяна, а её дочери в больнице? Из-за тебя Сверстников и Малинин вне игры? Теперь ты пришёл, чтобы и меня убрать с дороги? – Антон Палыч вышел из-за прилавка, чтобы лучше рассмотреть наглеца.

– А я смотрю вы умный? Откуда вам знать, что это я? – на его лице сверкала зловещая ухмылка.

– Тут и гадать не надо. С того момента, как ты появился в городе, начались все эти страшные события: исчезновение Жукова, гибель Татьяны. Сверстников и Малинин неожиданно уехали, оставив бизнес, когда у них шло всё очень хорошо…

– Много вы знаете, Антон Павлович. И прекрасно понимаете, что вам лучше отдать мне свой бизнес и отправиться куда-нибудь в другой город и молчать про то, что меня видели и что я сделал.

– Не дождёшься, мерзавец! Я скорее умру, чем позволю тебе продолжать калечить людей.

– Дайте угадаю, это вы тогда моего отца сдали полиции?

– Я сделал это во благо людям. Спас город от криминального авторитета и готов это сделать ещё раз.

– Ну, допустим, вы вызовите полицию, а где доказательства, что ко всем этим случаям я причастен?

– А мне не надо искать. Ты же сам признался. А доказательством будет запись, на которую записан весь наш разговор. И если со мной что случится, тебе уже не отвертеться.

– А вы не так прост, как я думал. Знаете, обычно я не убиваю людей, но ради вас я сделаю исключение, – Харитонов выстрелил в моего отца, прямо в сердце и приказал ребятам найти запись, а после избавиться от трупа.

Запись, к счастью, они не нашли. Они не знали того, чего знали мы с отцом. Запись автоматически передаётся на ноутбук, который стоит у меня дома. Этому приёму меня научил один знакомый. А я рассказал отцу. Так мы и поступили. Но я не учёл одного. Я забыл перезаписать доказательства на флешку, ноутбук сломался, и пришлось звонить знакомому, чтобы он смог восстановить данную запись, чтобы посадить ублюдка. Дело в том, что, когда я работал над проектированием, один человек, который после оказался хакером, отправил мне план дома, но вот только этот план оказался вирусом, который снёс систему. А после мне уже было не до этого. Теперь же мне нужно срочно его восстановить иначе Харитонов доберётся и до остальных.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.