Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.






4. все ответы верны.

 

10) До судебного решения в случаях, установленных Федеральным законом «О Полиции» и другими федеральными законами, лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более:

Часов.

2. 15 суток.

3. 52 часов.

4. 72 часов.

 

11) Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1. для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях.

2. для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.

3. для пресечения преступления.

4. все ответы верны.

12) Полиция имеет право проводить по решению руководителя территориального органа или лица, его замещающего, оцепление (блокирование) участков местности:

1. при преследовании лиц, совершивших административное правонарушение.

2. при проведении демонстраций, шествий, митингов, пикетирования.

При ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера и других чрезвычайных ситуаций, при проведении карантинных мероприятий во время эпидемий и (или) эпизоотий.

4. все ответы верны.

13) Перечень состоящих на вооружении полиции специальных средств, огнестрельного оружия и патронов к нему, боеприпасов устанавливается:

1. Министром МВД Российской Федерации.

Правительством Российской Федерации.

3. Президентом Российской Федерации.

4. Государственной Думой РФ.

 

14) В состоянии необходимой обороны, в случае крайней необходимости или при задержании лица, совершившего преступление, сотрудник полиции вправе использовать:

1. специальные средства или табельное огнестрельное оружие.

2. любые подручные средства.

3. иное не состоящее на вооружении полиции оружие.

Все ответы верны.

15) Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что:

1. он является сотрудником полиции. Назвать свое звание, должность, фамилию. Дважды предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.