Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто вы, Чарльз Дарвин?






 

Пиар обманывает не только утверждая ложь, но и замалчивая правду. Характерный пример: Все вы знаете Чарльза Дарвина — творца теории эволюции. Этой автоматической эволюцией уже как 150 лет всем прожужали уши, настаивая, что человек произошёл от обезьяны. Естественно, если принять, что человек произошёл от обезъяны, то вся чудесная эволюция становится просто автоматической, неизбежной и оптисистической для человечества, но не для динозавров, на которых наплевать. На человеке эволюция таким же чудесным образом автоматически останавливается, и деликатно никто никаких вопросов не задаёт. Все вы знаете, что Чарльз Дарвин биолог. Правильно? — Так вот смотрите на работу ПИАРА: Чарльз Дарвин в действительности не имеет никакого биологического образования. Самое интересное: Чарльз Дарвин — священнослужитель. Да, Чарьз Дарвин, отец теории эволюции и, якобы, биолог — на самом деле обыкновенный поп! Чарльз Дарвин закончил теологический факультет Кембриджа, то есть протестантскую духовную семинарию. Больше у него никакого официального образования нет.

Да, но с таким же успехом мы можем поручить любому современному священику создать серьёзную биологическую теорию. Но почему именно ему, и, собственно, будут ли его базовые знания адекватны для этой задачи?

Просто после окончания духовной семинарии произошло дело случая, почему Чарльз Дарвин не стал попом. Открылось блатное место на корабле «Бигль» пойти в бесплатное кругосветное путешествие. Да-да, именно блатное. Вот вы юны и полны романтики, сколько молодых людей хотели бы отправиться в подобное путешествие? — Будем говорить — очень много. Но конкурса не было — Чарльз Дарвин получил это место корабельного натуралиста, будучи священником, чисто по блату, не имея на это никаких законных оснований, и ещё при этом получал жалованье, то есть зарплату. Если бы его оформили корабельным священником — тогда да. Но натуралистом? — это были уже блатные дела знакомых его родителей.

ПИАР же в то время думал как нанести смертельный удар христианской церкви, и парадоксальные, и без всякого сомнения весьма спорные заметки христианского же попа-расстриги, пришлись ПИАРУ как нельзя кстати. Вот если бы у Дарвина было биологическое, а не духовное, которое они ненавидел, образование, то он бы таких нелепых выводов бы не делал; но поскольку Дарвин не был биологом, то в его голове была только любительская отсебятина, которая ничего, кроме желания насолить своим бывшим преподавателям-духовникам, не отражала.

Но желание Дарвина насолить духовникам чудесным образом совпало с таким же желанием Пиара, и ПИАР моментально сделал из Чарьза Дарвина, как сейчас говорят, — звезду — самого великого учёного всех времён и народов, а его неквалифицированные наблюдения были сделаны научным эталоном, и более того — новой религиозной догмой, отступничество от которой было объявлено ересью, и к еретикам стали применятся методы, гораздо более изощрённые, чем простое сжигание на костре. Вся предшествующая биология ради Чарльза Дарвина была просто отодвинута в сторону. Это было потрясающая демонстрация силы. Вам будет ещё не всё понятно, если не знать, что к середине 19 столетия Англия была самой первой страной, где ПИАР уже давно пустил глубокие корни.

Сейчас, мест на Интернете, где можно найти биографию Дарвина, видимо — не видимо, и там все эти факты есть — но как это дело преподнести, чтобы попа-расстригу преподнести как мирового учёного-академика номер один! — Это и есть настоящая сила ПИАРА и средств массовой информации, а также тех, вполне конкретных людей, кто этими средствами владеет инкогнито!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.