Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святая Гора Афонская 17 (30) Сентября 2009 г.







[1] Паракало (греч.) - пожалуйста.

М. Скабалланович раскрывает ещё одно значение слова Паракало: «Употребление на вечерне и утрени молитвы с таким содержанием, как великая ектения, основывается на известном увещании, выраженном притом с особою силою (паракало - «молю», заклинаю). (Скабалланович М. Толковый Типикон. - М.: Сретенский монастырь, 2004. - 530 с.)..

[2] Молитва с раскольниками и еретиками ведёт к отлучению от Церкви: 10, 65 Апостольские правила.

[3] Поклонение духу учителя, зла. языческо-оккультное учение о раскрытии «внутренних возможностей» приводит к общению с демонами, одержимости...

 

[4] Православная Церковь предупреждает, что оккультизм с учением Христа Спасителя ничего общего не имеет и что сочинения вышеперечисленных и прочих оккультных авторов - это волчья яма. уготованная дьяволом для неопытных и в своей гордыне самонадеянных. Христианин через оккультизм, вступая в углублённое общение с демонами, отпадает от Бога и губит свою душу.

 

[5] Независимо от вида карточной игры или гадания, богоборческая символика карт призвана кощунственно издеваться над страданиями Христа Спасителя.

 

[6] У американских индейцев воскурение табака имело ритуальное значение — поклонение духам-демонам. Курящий табак христианин - предатель Бога и демонопоклонник.

[7] Они привели к мученической кончине Иоанна Крестителя, после которой танцы для христиан являются глумлением над памятью Пророка.

[8] Спираль и таблетки убивают зачатый плод на самой ранней стадии. Это тот же аборт, только без операции.

[9] Мужчины, принуждавшие женщин делать аборт или молчаливо согласившиеся, также детоубийцы. Врачи, делающие аборты, - убийцы, а ассистенты - соучастники.

[10] Профессиональный спорт повреждает здоровье и губит душу развитием в ней гордости, тщеславия, чувства превосходства, презрения, жажды обогащения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.