Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли пользоватся 2х контурным котлом виссман при слитой водой с отопления






Здравствуйте. Эксплуатация котла без теплоносителя запрещена.

2013-06-24 21: 16: 17 Яна

Огромное-огромное спасибо:)!! Действительно не был до конца вставлен переключатель (под насосом), видимо отошел после ремонта. Очень благодарны: все заработало! Всех благ!!!

Рады, что смогли Вам помочь.

2013-06-24 10: 28: 53 Яна

Здравствуйте! У меня котел vitopend 100 whea. Производили небольшой ремонт (увеличили кол-во батарей в доме), после этого котел стал часто включаться на ОТОПЛЕНИЕ, при том, что на датчике (vitotrol 100) уже понижала температуру до 10 град. Следуя инструкции поставили режим " толькл нагрев бойлера" (vitocell 100), котел все равно греет батареи! Вроде проверили все настройки! Что может быть не так? На что надо еще обратить внимание? Спасибо.

Здравствуйте. В первую очередь необходимо проверить работоспособность шагового двигателя котла. Он отвечает за переключение котла из режима отопления в режим приготовления горячей воды.

2013-06-20 07: 50: 13 Ника

Добрый день! Котел vitopend 100. Должен ли котел держать температуру воды постоянной, если напор воды постоянно меняется? (напор меньше - вода сильно холоднее, как только напор воды увеличивается - вода становится очень горячей)

Здравствуйте. Исправный котел может не успевать регулировать температуру горячей воды при быстром изменении расхода воды. Необходимо отрегулировать систему водоснабжения. Если Вы используете насосную станцию, необходимо правильно настроить реле давления на станции.

2013-06-16 22: 24: 42 Дмитрий

Здраствуйте по поводу дымохода vitopend турбированный 2 х контурный правильно ли что дымоход должен быть под углом вниз и описано это где нибудь?

Здравствуйте. Инструкция по монтажу дымоходов Vitopend 100 WH1D и Vitopend 111 в разделе " Инструкции" даст ответ на Ваш вопрос. Итак, дымоход должен быть проложен с углом наклона минимум 3°. Трубопровод системы LAS должен быть оборудован конденсатосборником с обеспечением отвода конденсата. В помещении установки линия дымохода должна быть оборудована ревизионным отверстием для осмотра и чистки.Из входящих в комплект поставки диафрагм уходящих газов следует выбрать и установить подходящую диафрагму.

2013-06-05 11: 00: 28 Павел

Эдравствуйте. Одноконтурные котлы Viessmann предназначены для работы с бойлером косвенного нагрева., т.е. вода в бойлере нагреваеться за счет системы отопления? то тогда если отопление будет выключено, откуда будет горячая вода в бойлере? Благодарю за помощь.

Павел, здравствуйте. Одноконтурный котел имеет в своей конструкции четыре патрубка для подключения (два на отопление и два на бойлер) и переключающий вентиль. Последний переключает циркуляцию теплоносителя по малому (бойлер) или большому (отопление) кругу. Таким образом, при запросе подогрева воды в бойлере по датчику температуры бойлера включается подогрев горячей воды. При отсутствии запроса на подогрев горячей воды котел переключается в режим отопления. Если регулятор отопления на котле переключить на 0, то будет активирована только функция приготовления горячей воды в бойлере, т.е. циркуляция теплоносителя только по малому кругу.

2013-06-05 00: 42: 08 Павел

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как будет работать одноконтурный котел Vitopend с бойлером, если на лето мне нужна только горячая вода без системы отопления? За ранее благодарю!

Здравствуйте. Одноконтурные котлы Viessmann предназначены для работы с бойлером косвенного нагрева. На контроллере котла установлены регуляторы температуры в отопительном контуре и температуры горячей воды в бойлере. Поэтому в летний период достаточно перевести регулятор температуры в системе отопления на 0. В таком режиме вода в бойлере косвенного нагрева будет нагреваться до установленной на контроллере (в бойлер необходимо установить датчик температуры, подключенный к разъему №5 котла), а отопление будут выключено.

2013-06-04 10: 26: 44 Сергей

Здравствуйте! Котел WHOA 24кВт.Постоянно встает котел - начинаю тестировать котел на неисправность, красная лампочка при тестировании ошибки постоянно моргает, хотя в инструкции не указано такой ошибки.Помогите!

Здравствуйте. Возможно, неисправен контроллер котла. Для точной диагностики рекомендуем обратиться в сервисный центр.

2013-06-04 08: 45: 46 Владимир

Может кому пригодится.Вышел воздух из расширительного бачка, где он должен быть под давлением 0, 8 кгс/см, поэтому так часто срабатывал индикатор неисправности горелки.Слил воду из расширительного бачка, насосом, закачал воздух до 0, 8.И после этого запустил котёл, предварительно подпитал систему.После этого неисправность горелки больше не высвечивается.Это для котла Vitopend 100 WH0A.

Само по себе низкое давление воздуха в расширительном баке не приведет к неисправности котла. Котел мог отключаться из-за перегрева теплоносителя в результате его низкого давления в системе. К сожалению, по статистике если расширительный бак длительное время не осматривался, то он может вскоре выйти из строя.

2013-06-03 15: 02: 27 Владимир

Здравствуйте.Котёл Vitopend 100 WH0A часто (10-20 мин) срабатывает индикатор неисправности горелки.Давление газа, напряжение в сети нормальное.Срок эксплуатации котла 5 лет.После разблокировки горелка запускается, через 10-20 минут вновь загорается индикатор неисправности горелки.

Здравствуйте. Для определения причины неисправности необходимо считать с контроллера котла тип неисправности. Описание неисправностей описаны в инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию котла или в разделе " поиск неисправностей" нашего сайта.

2013-05-18 22: 06: 41 роман

котёлVitopend 100 WH1B при включении крана нет горячей воды теплообменник чистил на отопление работает идеально на гвс не загорается ошибку не выдаёт индикатор горит зелёным

Роман, здравствуйте. Вам необходимо обратить внимание на индикатор (зеленый светодиод) под ручкой регулятора температуры горячей воды. Он должен загораться при открытии крана горячей воды. Если светодиод не загорается, то необходимо почистить или заменить датчик протока (реле расхода). Если индикатор ГВС загорается, а вода при этом течет и не нагревается, необходимо проверить датчик температуры горячей воды.

2013-05-16 18: 59: 39 Алексей

Здравствуйте. Котел WHOA 24кВт. Двухконтурный. Зимой разморозили теплообменник в закрытой камере сгорания.Пока работало отопление течи не было заметно. Выключив отопление, вода стала собираться на дне камеры сгорания. Котел перестал работать. Т.е. он розжигается и сразу же гаснет. Что могло еще сломаться кроме теплообменника? Не хочется потратиться на теплообменник, а потом еще заменить полкотла. Тогда проще купить новый.

Здравствуйте. Вероятнее всего необходимо просушить разъем линии ионизационного электрода. Он расположен слева под камерой сгорания. Красный провод.

2013-05-11 20: 40: 33 Владимир

Здравствуйте. Газовая служба обязывает под котел на стену положить несгораемый лист. Правомерно ли их требование для котла Витопенд 100? Спасибо.

СП 42-101-2003 6.23 При отсутствии требований в паспортах или инструкциях заводов-изготовителей газоиспользующее оборудование устанавливают исходя из условия удобства монтажа, эксплуатации и ремонта, при этом рекомендуется предусматривать установку:... настенного газоиспользующего оборудования для отопления и горячего водоснабжения: - на стенах из несгораемых материалов на расстоянии не менее 2 см от стены (в том числе от боковой стены); - на стенах из трудносгораемых и сгораемых материалов, изолированных несгораемыми материалами (кровельной сталью по листу асбеста толщиной не менее 3 мм, штукатуркой и т. д.), на расстоянии не менее 3 см от стены (в том числе от боковой стены). Изоляция должна выступать за габариты корпуса оборудования на 10 см и 70 см сверху. Расстояние по горизонтали в свету от выступающих частей данного оборудования до бытовой плиты следует принимать не менее 10 см. Оборудование для поквартирного отопления следует предусматривать на расстоянии не менее 10 см от стены из несгораемых материалов и от стен из трудносгораемых и горючих материалов. Допускается установка данного оборудования у стен из трудносгораемых и сгораемых материалов без защиты на расстоянии более 25 см от стен. При установке вышеуказанного оборудования на пол с деревянным покрытием последний должен быть изолирован несгораемыми материалами, обеспечивая предел огнестойкости конструкции не менее 0, 75 ч. Изоляция пола должна выступать за габариты корпуса оборудования на 10 см. В качестве опции фирмой Viessmann поставляется монтажная рама, обеспечивающая необходимое расстояние до стены.

2013-05-03 11: 09: 50 antshivfilip

Здравствуйте. У нас стоит двухконтурный котел фирмы Demrad. Проблема в том, упало давление воды в систсеме, что горячей, что и холодной. Думал что давление упала в котле, но было в норме 1, 6 бар. При включенном кране горячей воды хотел поднять чуть давление в котле подпиточным краном, но почему та резко начало падать давление. И по следующей попытке поднять давление подпиткой не удалось вообще нет ни каких движений. В чем проблема, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Котлы Demrad не производятся фирмой Viessmann, но проблема может быть похожей у всех котлов. Решите проблему с низким давлением холодной воды, а затем поднимите давление в системе отопления.

2013-04-29 17: 39: 10 Александр

Здравствуйте. Установил одноконтурный газовый котел viessmann vitopend 100 24 кВт и бойлер vitocell 100-v CVA однако, бойлер без датчика температуры не нагревается. Вопрос: какой требуется датчик температуры. Спасибо.

Здравствуйте. Для работы одноконтурного газового котла Vitopend 100 с бойлером необходим датчик температуры бойлера. Датчик температуры может поставляться как запасная часть или в комплекте с другим оборудованием, например в комплекте подключения бойлера 7178347. Сам датчик имеет артикул 7179114. Характеристику датчика можно найти в инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию Вашего котла. Инструкцию можно найти в разделе инструкции.

2013-04-27 21: 17: 13 Дмитрий

Здравствуйте. В прошлом году самостоятельно установил котел Vitopend 100 WH1B. На лето включил только горячую воду. к осени собрал отопление и запустил его, но котел стал " рычать", при увеличении давления газа в камере сгорания. Зимой не пользовался ничем. Сейчас весной запускал только горячую воду, тот же эффект. Специалисты сказали, что отложения в змеевике. Ноя пользовался очень мало, а на зиму залил в систему " незамерзайку" для отопления. Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Применение незамерзающего теплоносителя накладывает определенные требования на эксплуатацию котла. Теплоемкость и теплопроводность антифризов меньше чем у воды, поэтому при настройке газовой арматуры котла целесообразно уменьшить мощность котла на газовом клапане на 15-20%. Другой путь - слить незамерзающий теплоноситель и залить обычную воду.

2013-04-14 21: 27: 54 Сергей

Здравствуйте. Вопрос1 - где в г.Иваново находится Ваш сервисный центр с квалифиц. спецами. Вопрос2 - относительно котла - модель VIESSMANN VITOPEND 100 тип WHO. Аппарат 2006 года. проблема 1 - не держит давление - когда было отопление, не так сильно скидывало (раз в неделю подкачивал), сейчас отключил - сильнее падает, когда закрыл отопит. контур - после выключения горелки - слышен в нижней части несильный треск и небольшая вибрация, через секунд 20 пропадает. Еще -давление больше скидывается тогда, когда потребление горячей воды интенсивнее и когда достаточно долго течет горячая вода, то в какой-то момент времени начинает течь холодная, но потом вроде все восстанавливается. Давление в бачке вроде нормальное, держится1, 2. Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Сергей

Здравствуйте. Сервисный центр в Иваново: ООО СЦ «Арго» ул.Дунаева, д.15, офис 119 153002 Иваново Телефон: +7 4932 37 28 23, +7 4932 37 10 28, +7 4932 35 44 35 " Горячая" линия: +7 910 981 69 06 Для определения неисправности необходимо проверить давление в расширительном баке. Давление необходимо проверять сбросив давление в системе отопления. Вероятно, в Вашем котле неисправен расширительный бак. Артикул детали - 7817485.

2013-04-13 00: 12: 03 Леонид

Здравствуйте, мой котел Vitopend 100 работает очевидно неправильно - греет воду через очень большие промежутки времени и не поддерживает заданную температуру, при этом никакого сообщения об ошибке не появляется. В чем может быть причина?

Здравствуйте. Не совсем понятно, что значит через очень большие промежутки времени. И еще желательно знать о какой модели котла Вы спрашиваете.

2013-04-07 23: 08: 56 volodia

Выбираю котел. Все советуют витопенд. А чем он лучше других настенных котлов в этом бюджете?

Здравствуйте. Котел Vitopend 100 WH1D имеет несколько уникальных узлов обеспечивающих высокую надежность котлу. Кроме того, налаженный немецкий конвеер со 100% проверкой котлов на заводе в Аллендорфе с персональной ответственностью сборщиков и наладчиков уже на протяжении многих лет показывает высокую надежность котлов в эксплуатации.

2013-03-31 17: 01: 11 Олег

В котле VITOPEND 100-W тип WH1D в отопительной системе упало давление ниже 0, 8 бар. Как подпитать котел? Где расположен клапан между магистралью холодной воды и отопительным контуром?

Здравствуйте. Подпиточный кран находится внизу котла между патрубками обратного теплоносителя и холодной воды. На взрывном чертеже https://vitopend.ru/index.php/parts/239 (адрес необходимо скопировать в строку браузера) котла подпиточный кран имеет номер 67. Новый котел имеет пластмассовый удлинитель черного цвета, облегчающий использование подпиточного крана.

2013-03-28 23: 19: 43 Алексей Кузьмич

Здравствуйте! Позвольте два вопроса сразу: 1.Бойлеры Vitocell 100-V CVA 160 л. - 40 кВт, Vitocell 100-W CUG 150 л. -24 кВт тепловой мощности при одинаковой цене. Внутреннее устройство 100-V описано, а по 100-W ничего не нашел. Почему такая разница в тепловой мощности и чем эта модель лучше или хуже, чем 100-V? Меня она привлекает только возможностью установки _ПОД_ котлом Vitopend 100-W WH1D274 (короче соединения с котлом, меньше занимаемая площадь). Или оно того не стоит и лучше поставить 100-V рядом? 2.Очень хочется поставить Vitopend 100-W, но останавливает одно соображение: так как одноконтурников на 31 кВт нет, то 24 кВт модели WH1D274 может не хватить на мои 200 м2 (два этажа, газобетон 400 мм) с учетом трех точек водоразбора ГВС. А честный тепловой расчет делать муторно. Поэтому вопрос: выпускаются ли одноконтурные Vitopend (турбо) на 31 кВт? Или брать двухконтурный и заставлять его работать с БКН? Или рискнуть и поставить 24 кВт? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Бойлеры vitocell 100 CVA серий V и W отличаются только цветом. Это приставные бойлеры. Бойлер Vitocell 100-W CUG - это подставной бойлер для настенного газового котла. Эксплутационная мощность бойлеров практически не отличается. Эти данные есть в инструкциях к бойлерам. Данные инструкции мы отправим Вам на электронную почту. Что касается второго вопроса, то разумнее использовать одноконтурный котел. Одноконтурные котлы Vitopend 100 мощностью 31 кВт не выпускаются. 24кВт тепловой мощности должно быть достаточно для дома подобной площади. Если не достаточно, то разумнее заняться уменьшением теплопотерь дома.

2013-03-27 17: 39: 11 Игорь






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.