Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включаю горячую воду.индикатор приготовления горячей воды горит горелка работает а вода идет холодная помогите пожалуйста






Добрый день. Если горелка загорается и горит, то тепло должно куда то идти. Если котел работает в таком режиме, нагревая систему отопления, необходимо проверить работу шагового двигателя.

2013-08-28 18: 22: 18 Дмитрий

Спасибо за ответ, проверил сам-действительно подклинил шаговый двигатель. Говорят что у котлов 2006-2009 г. выпуска это проблемная деталь? менять сразу или ещё можно продолжить эксплуатацию до следующего глюка? Спасибо за оперативный ответ и очень толковый сайт-то что надо!

Шаговый двигатель мог заклинить из-за длительного простоя в одном положении. У котла Vitopend 100 WH1B было два типа шаговых двигателей. В запчасти поставляется шаговый двигатель менее подверженный заклиниванию. Спасибо за положительную оценку нашего сайта.

2013-08-27 23: 32: 24 Миша

Здравствуйте. Котел Vitopend 100-WH1B Можно ли пользоваться котлом ГВС.если выключить и закрыть отопление вход -выход, для замены батареи, слить воду из отопительной системы. И сколько там воды примерно может быть(4радиатора)спс за помощь

Здравствуйте. Для работы котла необходимо, чтобы давление теплоносителя в котле было не ниже 0, 8 бар. Это значение можно определить на манометре котла. Без теплоносителя котел эксплуатировать нельзя. Для эксплуатации котла только в режиме ГВС необходимо поддерживать давление теплоносителя в котле не ниже минимального. Объем теплоносителя в радиаторах зависит от типа радиаторов и указывается в паспорте на данный тип радиатора.

2013-08-27 15: 33: 22 Дмитрий

День добрый.Вопрос- котёл витопенд 100 1нв, 30кв атмосферник, 2 года включалось только отопление, этим летом начали пользоваться ГВС(2 месяца). проблема- решил проверить отопление-1)повернул ручку контролера на 4, -2) заработал насос, -3)горелка включилась на 2-3 секунды и погасла, -4)насос работает всё время, -5) через минуты 3-4 опять включается горелка на 2-3 сек. и гаснет.(При этом место где подключена обратка отопления очень горячее) В чём проблема? Заранее благодарен за помощь.

Здравствуйте. В системе отопления отсутствует циркуляция. Возможно, причина в системе отопления. Также необходимо проверить шаговый двигатель (деталь № 59 на взрывном чертеже котла Vitopend 100 30кВт), переключающий котел из режима отопления в режим приготовления горячей воды.

2013-08-16 16: 31: 16 Константин

На инструкции по монтажу сказано лишь о том что необходимо удалить перемычку между 1 и L.а инструкции для vitotrol 100 rt нет вообще. Подскажите пожалуйста, если для подключения vitotrol 100 rt используются разъём номер 1 и 2, то для каких целей на нем имеется два разъёма под номером 4?

Константин, здравствуйте. Неизвестно о какой модели котла Vitopend 100 идет речь, но в любом случае напоминаем, что инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию предназначены исключительно для аттестованных специалистов. Работы на газовом оборудовании разрешается выполнять только специалистам по монтажу, имеющим на это допуск ответственного предприятия по газоснабжению. Электротехнические работы разрешается выполнять только специалистам электрикам, аттестованным на выполнение этих работ. Первичный ввод в эксплуатацию должен осуществляться изготовителем установки или аттестованным им специализированным предприятием. Инструкция по монтажу и сервисному обслуживанию, например котла Vitopend 100 тип WH1D с закрытой камерой сгорания, на 54 странице отражает схему электрических соединений. На этой схеме указано как подключать термостаты различных типов, в том числе и Vitotrol 100 RT.

2013-08-16 14: 33: 08 константин

Здравствуйте. Хочу самостоятельно подключить терморегулятор vitotrol 100 rt к котла vitopend 100. Проблема в следующем: на терморегуляторе имеется три клеммы (номер 1, 2 и 4) а на котле, если удалить перемычку, всего две. Подскажите пожалуйста, к каким клеммам на котле нужно подключить соответствующие клеммы терморегулятора (или дайте ссылку на инструкцию)?

Здравствуйте. Инструкцию по монтажу и сервисному обслуживанию, соответствующую необходимой модели котла Vitopend 100, можно найти в разделе инструкции нашего сайта. Для функции отопления в регуляторе vitotrol 100 RT используются контакты 1 и 2 или NO и COM. На контроллере котла, как правило, используется колодка с обозначением L и 1.

2013-08-15 15: 31: 41 Сергей

Здравствуйте. модель VIESSMANN VITOPEND 100 тип WHO. Аппарат 2006 года. Суть в чем. Падает давление. Газовщики заявили как всегда – система течет, но …. кончился отопительный сезон – выключил отопительный вертушок в крайнее левое положение и закрыл вентили системы – давление перестало падать, но когда открыл вентили системы, давление не упало, или же на 0.1, не более. Далее, при закрытой системе отопления (вентили), при работающей долго системе ГВС – в работе котла появляется посторонний звук, аналогичный по звучанию, как будто в систему добавляется вода для поднятия давления и через некоторое время после выключения ГВС – исчезает. При открытой системе отопления такого звука нет никогда, но давление в системе падает, причем не плавно, а как то «рывками», возможно, в зависимости от размера потребления горячей воды. То есть, такое ощущение, как будто между контурами есть связь, и, когда система отопления открыта, периодически вода берется из нее, когда закрыта – значит из хол. трубы. Возможна ли эта проблема из-за теплообменника, если да, то как возможно решить. И еще, у Вас ниже показано видео снятия теплообменника с целью чистки, Вопрос – какие проблемы решаются этой чисткой и как чистить (чем). Извините за дилетантство, просто газовики пытаются …, не решая проблему, приходится вникать самому. Сергей.

Здравствуйте, Сергей. Для проверки герметичности отдельных узлов котла необходимо осмотреть и проверить следующие элементы котла: 1. Расширительный бак; 2. Основной теплообменник котла, сняв передний щит камеры сгорания; 3. Автоматический воздухоотводчик; 4. Предохранительный клапан; 5. Кран подпитки. Неисправность вторичного теплообменника котла маловероятна, хотя и возможна из-за воздействия кислот при промывке.При этом давление в отопительном контуре будет всегда стремиться к давлению в системе холодного водоснабжения. Такой же эффект будет при неисправном кране подпитки.

2013-08-14 10: 31: 33 александр

В чём заключается техническое обслуживание встроенного расширительного бака?

Проверить исправность расширительного бака, при необходимости поднять давление в нем.

2013-08-14 01: 03: 02 Александр

Как проверить работоспособность встроенного расширительного бака?

Здравствуйте. Расширительный бак легко проверить, нажав на его ниппель (он имеет точно такую же конструкцию как автомобильный). Если после нажатия на его центральную часть потечет вода, значит мембрана расширительного бака неисправна. Если пойдет воздух или не пойдет ничего (при избыточном давлении теплоносителя в системе отопления), значит мембрана исправна. При этом необходимо проверить и по необходимости поднять давление воздуха автомобильным насосом.

2013-08-13 18: 18: 03 Андрей

" Необходимо проверить дымоход на соответствие требованиям производителя. Если дымоход соответствует требованиям, трубка Вентури цела и находится на месте, тогда замените реле давления воздуха." При чем тут дымоход, ясно же написал как проверял датчик не демонтируя дымохода и котла! Проток вентилятор создает нормальный, датчик срабатывает на 100% без залипания, в замкнутом состоянии сопротивление " 0" Все четко и ясно! Разобрался, " глючило" реле (на плате) пуска вентилятора! Срабатывало, но контакты замыкало не всегда, судя по всему подгорели. Токи маленькие но при реактивной нагрузке такое возможно. Перепаял реле, поставил на 15А в аналогичном корпусе. Котел запустился, все Ок! Жалко потерянного времени из-за некорректной карты диагностики и несоответствующей параметрам на отказ или просто бракованной копеечной запчасти (60р)!

Андрей, здравствуйте. К сожалению, дистанционно ремонтировать котел достаточно сложно. Ваше сообщение говорило о неисправности в системе удаления продуктов сгорания с достаточной уверенностью специалиста. Почему было предложено заменить реле давления воздуха? Все очень просто. В бытовых условиях мало кто проверяет его на работоспособность правильно. А правильно проверять его, учитывая перепад давлений на патрубках. Это значение указано на корпусе реле давления. Расстраиваться по поводу проверки дымохода тоже не стоит. Очень часто встречаются, казалось бы, элементарные ошибки. Например, установлены все диафрагмы из комплекта подключения дымохода. Эту ошибку просто найти, проверив уходящие газы газоанализатором. Но далеко не все проводят измерения уходящих газов, поэтому в Вашем вопросе отсутствовала 100% гарантия исправности всех элементов системы удаления продуктов сгорания. Если бы Вами была предоставлена объективная информация с цифрами о проведенных измерениях (нормальный поток - это не показатель), то это помогло бы в более скором решении поставленной задачи. Касательно карты диагностики. На данном сайте мы не пытаемся научить всех паять платы. По нашему мнению это могут делать только специалисты, а специалист на месте определил бы неисправность Вашего котла за 10 минут. Что касается подгоревшего реле. Данная неисправность чаще проявляется при некорректной работе котла и несоответствии тепловой мощности котла тепловой нагрузке. Установленный комнатный термостат поможет снизить количество запусков котла и, как следствие, увеличит ресурс всех частей котла.

2013-08-05 23: 13: 29 Андрей

Здравствуйте. Котел Vitopend 100 WH1B, в эксплуатации 4 год в Раменском районе МО. Периодически уходит в " аварию", выдает ошибку " Реле давления воздуха не переключается"... Реле давления - исправно, сопротивление в замкнутом состоянии " 0", датчик вентури чистый, патрубки целые. Реле проверял многократно, с закрытой крышкой, создавая рабочее разряжение прямым включением штатного вентилятора, с подключенным к контактам реле омметром. Котел питается через бесперебойный блок, заземление присутствует. В чем еще может быть проблема? Заранее благодарю!

Здравствуйте. Необходимо проверить дымоход на соответствие требованиям производителя. Если дымоход соответствует требованиям, трубка Вентури цела и находится на месте, тогда замените реле давления воздуха.

2013-08-04 18: 39: 00 Юрий

Здравствуйте! У меня в новой квартире стоит двух контурный котел Vitopend 100. Я хочу сделать пол с обогревам от этого котла. Можно ли сделать обогрев пола через те трубы которые подводят воду к батареям или все таки необходимо устанавливать дополнительный насос, терморегуляторы и пускать отдельный контур труб под обогрев пола.? Если эти вещи все же необходимы, подскажите что точно нужно, есть ли схемы их установок и какая приблизительно цена на эти устройства? И на сколько реально самому это все установить

Здравствуйте. Для данных целей можно использовать комплект для монтажа под котлом с термостатическим смесителем. Комплектный узел для распределения тепла посредством одного отопительного контура с термостатическим смесителем и одного отопительного контура без смесителя для монтажа под Vitopend 100-W. Для котла мощностью 24 кВт арт.7247967. Для котла мощностью 30 кВт арт.7247968. Стоимость комплекта 38485 руб. Монтаж данного комплекта не сложен.

2013-08-04 10: 04: 43 Владимир

Здравствуйте! При включении в топке котла периодически происходит хлопок газа. В чем может быть причина и как ее исправить? Модель котла Vitopend-100 WH1B

Здравствуйте. Необходимо проверить: настройки газового клапана; состояние горелочного устройства и электродов розжига; в котле с открытой камерой сгорания обеспечить приточный воздух и удаление продуктов сгорания.

2013-07-31 04: 25: 06 Дмитрий Ермолов

Добрый день! В доме установлены два котла Vitopend-100 WH06, в работе находятся более 7 лет, новый хозяин дома хочет поменять котлы на новые но аналогичные, Какие котелы из этой серии можете посоветовать, что бы не переделывать дымоходы и подключение отопления и воды, посоветуйте продавца с отправкой в Якутию (Якутск, Республика Саха)

Здравствуйте. К сожалению, у новых котлов Vitopend 100 WH1D размеры отличные от котла серии Vitopend 100 WHO поэтому на месте присоединительные патрубки придется подгонять. Новые котлы Vitopend 100 имеют заметно меньшие размеры.

2013-07-26 10: 22: 10 Максим

здравствуйте.подскажите пож. витопенд 111W закрытой кам. гор. с момента установки работал на сжижен. газе три месяца.без замены форсунок. когда поменяли форсунки под сжиж. газ котёл работает несколько часов и загор. ошибка F2-перегрева.Вопрос могут ли прогореть в горелке целюминовые трубки за время трёх месячной неправильной эксплуатац.? И надо ли котёл переводить в настроках на сжиж. газ? Реле воздуха и вентуре уже поменяли.

Здравствуйте. Регулировка газовой арматуры котла - обязательная!!! процедура при переводе котла на другой вид газа. Без этого эксплуатировать котел запрещено! О возможных последствиях неправильной эксплуатации котла не хочется даже говорить.

2013-07-24 20: 58: 02 Сергей

День добрый! Делаю разводку электричества в котельной. Что (какие провода, сечение, сколько) должно подходить к котлу Vitopend 100 WHEА???

Здравствуйте. Раздел " Электрические подключения" инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию указывает на применение автомата защиты максимум 16А. Для этих токов и необходимо выбирать кабель. Например, подойдет кабель ПВС 3*1, 5

2013-07-24 19: 34: 40 Сергей

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как проверить работу шагового двигателя котла витопенд 100 без дисплея? Заранее спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте. Функциональность работы шагового двигателя проверяется переключением работы котла из отопления в приготовление горячей воды. При этом теплоноситель должен циркулировать по отопительному контуру или по контуру приготовления горячей воды. Проверить работоспособность шагового двигателя также можно сняв его. Предварительно необходимо слить воду из котла.

2013-07-24 08: 44: 59 Василий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно-ли на котел Vitopend111w смонтировать рециркуляцию? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Да, котел Vitopend 111 может работать с циркуляцией горячей воды.

2013-07-24 00: 10: 06 Сергей

Здравствуйте.Котел витопенд 100 без дисплея отработал 4 года без проблем.Весной повернул ручку отопления до упора влево. Вчера хотел включить отопление давление около 0 накачал до 1 повернул ручку отопления вправо отопление не работает. После всех сбросов при повороте ручки отопления вправо запускается насос горят светодиоды вкл и отопление, а отопление не работает. ГВС все время было без проблем, да и все время работает насос даже когда ни чем не пользуются.Подскажите пожалуйста в чем причина? Заранее спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте. В Вашем котле необходимо проверить работу шагового двигателя.

2013-07-22 07: 22: 05 Радик Хасанов

Прошу Вас рассмотреть мою проблему с котлом Vitopend 100, атмосферник, 2-х контурный, 30кВт. Котел при включении ГВС (лето) включается, усиленно разгорается, затем пламя уменьшается и гаснет. Весь процесс - 30сек. Затем включается, но тут же тухнет. Все это при одном открытом кране горячей воды. Если открыть две точки горячего водоразбора, то котел включается и работает нормально. Переводим на отопление, выключаем ГВС, котел разжигается и работает нормально. В чем причина???

Здравствуйте. Котел перегревается. Необходимо проверить настройки минимальной мощности котла, чистоту теплообменников, а также минимальный расход воды.

2013-07-20 10: 41: 37 виктор

Какой антифриз использовать для этого котла витопенд 100wh1d? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. ООО " Виссманн" предлагает на такой случай специальный продукт под маркой " Antifrogen". Использование антифриза накладывает особые требования к проектированию и эксплуатации отопительных установок, несоблюдение которых может привести к преждевременному износу и выходу из строя компонентов системы, а также потере гарантии.

2013-07-18 20: 48: 41 ербол

Здравствуйе котел витопенд 100wh1b после включения отопления котел зажигается работает 2-3сек. отключается и в новь зажигается и так постоянно в ошибку не выходит, а иногда работает нормально

Здравствуйте. Необходимо проверить работу реле давления воздуха. Дымоход, смонтированный с нарушениями инструкций производителя, может также вносить неполадки в работе котла.

2013-07-14 22: 46: 43 Андрей

Сложно ли снять теплообменник горячей воды для промывки? Спасибо.

Здравствуйте. Котлы Vitopend отличаются легкостью обслуживания. Насколько сложно снять теплообменник Вы можете оценить самостоятельно.

 

2013-07-08 23: 03: 11 Вячеслав

Котел WH1B отработал 3 сезона, сейчас стал подтекать воздухоотводчик. Можно восстановить его работоспособность (промывка, продувка) или только менять?

Здравствуйте. Вероятно, в воздухоотводчике потерял свою подвижность поплавок. Подвижность можно восстановить, разобрав воздухоотводчик и прочистив его. Целесообразность прочистки можно определить только после разборки детали. Подобрать новую необходимую деталь можно в разделе " Поиск запчастей" сайта vitopend.ru. Новая деталь стоит 636 рублей.

2013-07-08 13: 06: 33 Иван

Как работает котёл vitopend 100 летом?

Здравствуйте. Летом достаточно повернуть ручку регулятора отопления против часовой стрелки до упора. Тем самым отопление отключится и будет активна функция защиты от замерзания. Горячей водой можно пользоваться как обычно, устанавливая температуру горячей воды соответствующим регулятором на котле.

2013-07-07 12: 01: 19 слава

здравстуйте!! подскажите пожалуйста где можно приобрести циркуляционный насос к газовому котлу Viessmann Vitopend 100 tun.wh 1b в Белорусии!! Заранее спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь в компанию ООО " Вистар" 220040, г.Минск ул. М.Богдановича, 153б, к. 302. Тел.: +375 17 293-39-90 Internet: www.viessmann.by

2013-07-06 19: 55: 46 лена

Здравствуйте! Приобрел котел vitopend 100 wh1b. В комплекте нет шнура с вилкой. Подскажите как правильно подсоединить провод и каким сечением он должен быть.

Здравствуйте. Можно использовать кабель ПВС 3*1, 5 и вилку с заземлением. Кабель подключается к контроллеру котла в соответствующий разъем. Рекомендуем обратиться в сервисный центр. Кроме электрических подключений наладчик произведет настройку газовой арматуры и проверит все необходимое. Более подробно процесс ввода котла в эксплуатацию описан в инструкции по монтажу и сервисному обслуживанию.

2013-07-06 14: 10: 15 Борис






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.