Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте у меня кател Witopend 100 W двухконтурный . Подскажите - очень слабо греет воду и гудит . Отпление работает нормально . Зарание спасибо .






Здравствуйте. Необходимо проверить состояние пластинчатого теплообменника ГВС.

2013-10-04 16: 47: 48 Дмитрий

Здравствуйте. У меня котел wh1d комбинированный с закрытой камерой сгорания. Два вопроса 1.На ручки " отопление" крайнее правое положение это " resert". Что означает (какой функции, температуре) соответствует данное положение? 2. В системе отопления стоит дополнительный циркуляционнный насос. Он подключения в сеть 220 v. и постоянно работает. Как его подключить на автоматики котла, т. е. чтобы он включался и выключался вместе с работой и отключением котла. Спасибо

Здравствуйте. 1. Поворот ручки " отопление" вправо на " reset" и обратно в среднее положение соответствует функции " сброс". Простой поворот данной ручки до упора вправо соответствует максимальной температуре. Максимальная температура котла 76 град.С. 2. Для гидравлической развязки лучше всего применять гидравлический разделитель. Конструкцией котла не предусмотрено подключение дополнительных насосов. Но возможно включение дополнительного насоса с помощью дополнительного, например, накладного термостата. При снижении температуры на подающем трубопроводе до установленной температуры, термостат будет отключать дополнительный насос.

2013-10-01 12: 19: 14 Дмитрий

Добрый день. Подскажите-не нагреваются батареи, хотя отопление включал на максимум, труба от котла горячая, а дальше чуть чуть греет ближайшую батарею и все, пытался слить воду с батарей(думал воздух в них мешает) батареи нагрелись все, но как только перекрыл вентили на батареях опять остыли, в чем может быть проблема? Если проблема в двигателе, то как самому его можно починить?

Здравствуйте. В случае выхода из строя насоса котел будет выключаться с выдачей ошибки по перегреву. Сложно ответить на Ваш вопрос о причине подобной работы. Если данная система отопления запускается впервые, возможно, есть ошибки в проектировании или ее монтаже.

2013-09-30 21: 20: 26 Александр

добрый день. Witopend 100 W двухконтурный. Подскажите - очень слабо давление при производстве горячей воды. Это может зависеть давления нагнетаемого насосом? Или это зависимость от давления на входе в котел (холодная вода). На " ощупь" давление холодной воды до котла - низкое.

Здравствуйте. Напор горячей воды напрямую зависит от напора холодной воды и не зависит от циркуляционного насоса котла.

2013-09-30 11: 51: 51 Наталья

Доброго времени суток! На котле vitopend 100 WH1D турбо погас дисплей. Работает пока в норме. Что делать и что это значит? Спасибо!

Добрый день. Вероятно, неисправный контроллер котла требует замены.

2013-09-29 11: 47: 55 Всеволод

Здравствуйте, спасибо за ответ. О каком контроллере идёт речь? (блока управления или что то другое)

Зависит от модели котла Vitopend 100. Например, контроллер с артикулом 7831047. Найти деталь можно в разделе " поиск запчастей".

2013-09-29 02: 06: 26 Всеволод

Здравствуйте.котел vitopend 100 WH1B. Благодаря прошлому обращению к Вам выяснилось, что неисправность в топочном автомате (в последние время искра между электродами розжига была слабая). Можно ли обойтись без замены всего блока управления(на форумах пишут, что необходима замена блока управления)или какие то ещё есть варианты? Спасибо!

Добрый день. К сожалению, если неисправны элементы контроллера необходимо заменить контроллер целиком. Чтобы не ошибиться и не купить контроллер зря лучше обратиться в специализированный сервисный центр.

2013-09-28 18: 28: 45 Алексей

спасибо за ответ.Дело в том что давление перед газовым клапаном проверяли и настраивали т.к. сжиженный газ, теплого пола нет, потенциометр установлен на полную мощность.Когда котёл в роботе при регулировке температуры отопления модуляции пламени не происходит

Укажите конкретные показатели: давление газа перед котлом без нагрузки, давление газа перед котлом на максимальной мощности, давление на форсунках на минимальной и максимальной мощности. Если показатели давления соответствуют необходимым, проверьте датчик температуры котла. Его характеристика есть в инструкции по монтажу и эксплуатации котла. Также возможно, что при использовании газовой емкости, заправленной впервые, на горение идет не испаряемый сжиженный газ, а смесь газа и воздуха.

2013-09-28 16: 48: 02 Алексей

котел витопенд 100 установлен на сжиженный газ при перенастройке газового клапана на макс и мин тепловую мощность по таблице всё проходит хорошо, но при пуске в работу температура отопления не выше 45-50 и работает на мин тепловой мощности пробовали регулировать потенциометр результат тот же.Комплект на сжиженный газ установлен.Что делать.

Добрый день. Необходимо проверить давление газа перед газовым клапаном на минимальной и максимальной нагрузке. Затем еще раз проверить давление газа на форсунках на минимальной и максимальной мощности. При этом, на дисплее котла при работе на максимальной мощности должны загораться все индикаторы на " лесенке" отражающей модуляцию газового клапана. При необходимости потенциометром установить полную мощность котла. Если давление газа на всех режимах соответствует паспортным значениям, то номинальной мощности котла недостаточно для имеющейся отопительной нагрузки. Возможно, в качестве нагрузки есть теплоемкий " теплый пол". В этом случае по мере прогрева пола нагрузка будет снижаться, а температура котловой воды повышаться.

2013-09-27 13: 59: 41 Владимир






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.