Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какое должно быть давление внутри мембранного расширительного бака.Заранее спасибо.






Здравствуйте. 1, 0- 1, 5 бар

2014-04-24 15: 19: 38 Николай

Котел WH1B турбо при нажатии золотника раширительного бака идет вода. На что это повлияет т.к все работает только вода не горяяя а теплая течет

Здравствуйте. Неисправный расширительный бак повлечет за собой нестабильное давление теплоносителя от 0 до срабатывания предохранительного клапана с максимальным рабочим давлением 3 бар.

2014-04-20 22: 11: 57 german

Для Андрея Банникова.Когда разберёте вихревое реле протока на плате стоят 3 микросхемы в основном засирается пластина которая считывает потоки проходящей воды, там по бокам маленькие окошечки они забиваются налётом от воды, из опыта они не прочищаются.При попытке прочистить пробивается дырочка в пластине.Это нюанс акваплаты от грундфосс.

2014-04-19 22: 37: 17 руслан

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста почему при запуске котла маяк 12 кв. Под катлом мокро после прогрева становится сухо.

Руслан, здравствуйте. Возможны различные причины влаги под котлом и оценить их удаленно очень сложно. Проще это сделать на месте.

2014-04-19 20: 47: 52 Андрей Банников

Добрый день.Извените пожалуйста.я вчера за датчик спрашивал.а нет ли у вас случайно електрической схэмы этого выхревого датчика? Спасибо!

Здравствуйте. К сожалению, электрической схемы датчика нет.

2014-04-19 11: 53: 31 андрей

Добрый день. У меня котел витопенд 100 без дисплея двухконтурный.через клапан стравливает воду, давление 3 и более. Замерил в расширительном давление в норме.кран подпитки закрыт.закрываю кран с вводом воды для водоснабжения, давление перестает расти. Вторая проблема загорается красная лампа и горелка не работает. Иногда при включении происходит хлопок. Котел открытого типа, с трубой все впорядке. Спасибо.

Добрый день, Андрей. 1. Давление в расширительном баке необходимо проверять при отсутствии избыточного давления в котловом контуре. 2. Если проблема решается при отключении холодной воды, то можно заподозрить в неплотности кран подпитки. 3. Для определения неисправности необходимо войти в меню расширенной диагностики и считать код неисправности. 4. Каким образом Вы проверили трубу и почему уверены, что с ней все впорядке?

2014-04-19 01: 11: 46 Андрей Банников

Здраствуйте! Можно ли проверить вихревой датчик протока воды не имея исправного датчика? И можно ли вставить вместо этого какой нибуть другой.Либо доставить на трубу перед котлом простой датчик как в старых моделях.Зарание спасибо.

Андрей, здравствуйте. Датчик протока проверить можно. Информация о характеристике датчика есть в разделе " Ремонт и монтаж своими силами". Для проверки необходимо измерять напряжение при установленном расходе. Датчики прежней конструкции имеют другие характеристики и не подходят для работы с котлом vitopend 100 wh1d.

 

2014-04-18 00: 00: 15 German

Василий если промывать теплообменники то они моются всегда оба потому что отложения накипи и сажи чёрного цвета будут присутствовать в обоих, просто в платинчатом вторичном теплообменнике меньше протоки а в теплообменнике отходящих газов больше проходной канал но там стоит ребристая перегородка и на ней тоже неплохо оседает всякого барахла и раз вы разобрали то не поленитесь снять и второй и если вы делаете для себя снимите и прочистите бай пас там тоже собирается куча барахла

German, спасибо за ответ.

2014-04-17 08: 10: 45 Евгений

Добрый день! У меня в частном доме стои двух контурный котел и бак косвенного нагрева для горячей воды, а так же рецеркуляционный насос. Проблема в том, что начала попадать горячая вода в контур холодной, а так же при отключенной системе отопления на котле и отключенных насосах контура отопления почему то работают радиаторы отопления. Предполагают где то смешение контуров. Подскажите в чем может быть проблема? Спасибо.

Здравствуйте. Вероятно, у Вас одноконтурный котел. Смешение контуров чаще встречается на узле подпитки системы отопления. С бойлерами фирмы Viessmann проблемы негерметичности самого бойлера происходят крайне редко.

2014-04-17 08: 01: 14 Василий

Здравствуйте! У меня котел Vitopend 100 wh1B. При включении хоз.бытовой горячей воды появляется свист в течении 10-20 секунд. Необходима чистка первичного теплообменника или вторичного? Заранее спасибо.

Василий, Ответ Вам дан выше. Василий если промывать теплообменники то они моются всегда оба потому что отложения накипи и сажи чёрного цвета будут присутствовать в обоих, просто в платинчатом вторичном теплообменнике меньше протоки а в теплообменнике отходящих газов больше проходной канал но там стоит ребристая перегородка и на ней тоже неплохо оседает всякого барахла и раз вы разобрали то не поленитесь снять и второй и если вы делаете для себя снимите и прочистите бай пас там тоже собирается куча барахла.

2014-04-15 13: 28: 25 Алексей

Добрый день! У меня Vitopend 111 патрубок подключения дымохода/приточного воз- духовода параллельный 80/80.Какая температура водуховода уходящих газов и нужна ли ему теплоизоляция? Спасибо.

Здравствуйте. Температура уходящих газов может увеличиваться до 140 град.С. Указания по проектированию дымохода можно найти в разделе " Инструкции". Эти указания не предусматривают теплоизоляцию самого дымохода. Это не относится к проходам через ограждающие конструкции.

2014-04-15 01: 14: 39 Юлиан

Здравствуйте, Vitopend 100 wh06, когда котел сразу включается мигает зеленый свет на горячую воду и на красный свет. Регуляторы температуры находятся в нулевом положении. Устройство работает в режиме отопление. При подогреве горячей воды не работает.

Здравствуйте. Сделайте сброс ошибки. Если не поможет, задайте пожалуйста вопрос понятнее.

2014-04-14 22: 17: 05 Андрей

спасибо за ответы, что надо сделать и возможно ли своими силами. спасибо

Если появляется ошибка по реле давления, то необходимо проверить трубку Вентури, шланги, реле давления, дымоход. Если все на вид нормально, то чаще виновато реле.

2014-04-14 20: 28: 58 Андрей

задавал ранее вопрос про ошибку с реле перепада давления (2014-04-04 19: 53: 59 Андрей). реле не менял, после продувки реле и шлангов ошибка выскакивала (отопление на 3), но после установки отопления на 1 ошибка не появляется - котел работает вторую неделю в штатном режиме. стоит комнатный термостат

Андрей, здравствуйте. Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо провести измерения параметров работы котла.

2014-04-14 17: 24: 19 Александр Ягнаков






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.