Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витопенд 100, 24 квт. давление холодной воды хорошее, а вот котел перестал нагревать ГВС и давление воды на выходе горячей (бежит чуть -чуть). котел 7 месяцев всего в эксплутации






Здравствуйте. Вероятно теплообменник Вашего котла загрязнен. Мойка или замена теплообменника изменит ситуацию. Для устранения проблемы в будущем необходимо привести воду до соответствия нормам.

2014-08-04 23: 24: 12 илья

вечер добрый! Котёл wh1b.ПРи работе котла гудит теплообменник (взлёт самолёта).Промывка(1 час)не помогла.Что: увеличить время промывки либо замена? Первичный теплообменник медный или с нержавейки? Спасибо!

Здравствуйте. Сложно сказать о промывке не видя котла. Первичный теплообменник выполнен из медного сплава.

2014-08-04 01: 25: 20 Осипов Максим Васильевич

Спасибо за оперативный ответ, правда ни какой информации я в нем не подчеркнул. Есть ли одноконтурный котел с отдельно -столящим бойлером в настенном исполнении и можно ли использовать модель 111 по той схеме, которую я предложил, тем более Вы похожую предлагаете ранее в ответах для Егора? Заранее благодарю. С уважением. Максим

Максим Васильевич, теоретически можно использовать котел vitopend 111, но его работа будет зависеть от мощности полотенцесушителя и полов. Например, если потребляемая тепловая мощность будет составлять около 0, 5 кВт, то котел будет включаться на подогрев воды 2-3 раза в час. Если мощность этого контура будет выше, то существует вероятность что котел не сможет нормально работать на основное отопление. Ему просто некогда будет это делать. Поэтому было предложено использовать котел с отдельным, невстроенным бойлером бОльшего объема.

2014-08-03 15: 48: 54 Осипов Максим Васильевич

Приветствую! Не могу определиться с выбором настенного котла мощностью 24-30кВт и с закрытой камерой сгорания. Хочу использовать в паре с бойлером, а контур(1-ый или 2-ой какой?)бойлера зациркулировать по дому и использовать дополнительно на подогрев полотенцесушителя и полов. Есть ли возможность использовать модель 111 с встроенным бойлером. Например: на выходе горячей воды установить цирк.насос, пустить по всему вышесказанному, а обратку врезать в подающую хол.воду? Заранее благодарю. С уважением. Максим

Здравствуйте. Котлы Vitopend 100 не производятся в одноконтурном варианте мощностью 30 кВт. Для Ваших целей лучше использовать одноконтурный котел с отдельно-стоящим бойлером косвенного нагрева.

2014-08-01 21: 00: 15 Станислав

Здравствуйте. В доме стояли чугунные радиаторы (старые им лет 20, но довольно чистенькие) и металлопластиковые трубы. установили котел, пару раз промыли вода с хлопьями чёрными была, потом очистилась, прокрутили в течение 72-х часов насос, сбили мусор с грязевика на обратке, снова промыли и прокрутили. Вода чистая. Монтажная организация отказывается давать гарантию на котел, так как радиаторы чугунные и они забьют пластинчатый теплообменник котла. Правомерно ли это, если вода в системе после промывки чистая и будет производиться обслуживание (куда уж без него)? да, еще требуют для гарантийного обслуживания ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять радиаторы на алюминиевые(естественно они помогут в этом вопросе).

Здравствуйте. Тип радиаторов не влияет на гарантийные обязательства производителя. Подробнее о гарантийных обязательствах написано в гарантийном талоне котла.

2014-07-31 22: 36: 22 Егор

Здравствуйте, недавно приобрел дом в котором был установлен котел Veissmann VITOPEND 111 c закрытой камерой сгорания, буферным баком для приготовления ГВС на 50 л. Проблема в следующем, при единовременном использовании нескольких потребителей, душ, ванна + кухня, горячей воды на всех не хватает! Есть ли возможность вмешаться в конструктив котла и поставить (последовательно) дополнительный накопительный водонагреватель литров на 200?

Здравствуйте. Поставьте водонагреватель на горячую воду, при этом необходимо организовать циркуляцию горячей воды, установив циркуляционный насос ГВС на обратную линию ГВС. Т.е. выход горячей воды из котла - вход холодной водонагревателя - выход горячей воды из водонагревателя - тройник - одна сторона тройника к потребителям горячей воды, вторая - циркуляционный насос ГВС - обратный клапан - к тройнику на входе холодной воды перед котлом. Как то так.

 

2014-07-30 14: 59: 12 Андрей

Котел Visman 100 (24 киловата). Проблема-падает давление в системе, примерно с 1, 5 до 1, 2 за 2-2, 5 недели. Компания которая обслуживает котел говорит что это нормально. Опять же рекомендовали поменять клапан который стравливает автоматически воздух из системы (если скажите как он называется буду благодарен). Скажите когда давление снижается это норма или где то надо искать утечку? спасибо

Здравствуйте. Клапан, который стравливает воздух называется автоматическим воздухоотводчиком. Тип воздухоотводчика зависит от типа Вашего котла. Найти его самостоятельно можно в разделе " Поиск запчастей". Если давление снижается, значит теплоноситель куда то уходит, следовательно, необходимо искать куда.

2014-07-29 20: 01: 33 Александр

Здравствуйте! Заказал двигатель насоса для Vitopend 100 WH1B у Вас на сайте. В финальном окошке была информация, что в ближайшее время со мной свяжется менеджер. Прошло уже три дня, но ни по телефону, ни по почте никто не связался со мной. Каковы могут быть мои действия?

Александр, здравствуйте. Приносим свои извинения за сбой, но Ваш заказ не поступил к нам. Вам на электронную почту отправлено письмо с подробностями по заказу.

2014-07-29 16: 43: 52 Олег

Хочу поделиться с вами как я решил проблему с постоянным появлением ошибки F4. Предыстория такова. Купил новый котел Vitiopend 100-W WH1D 24 кВт в прошлом мае (прошло чуть больше года уже) на замену старому чешскому котлу Dakon. Смонтировали авторизованные монтажники, запустили, уехали. И тут пошло - раз-два в неделю котел вываливался в ошибку F4. Установить причину было совершенно невозможно - ошибка появлялась совершенно случайно. Что только не делали: поменяли электроды, поменяли плату управления, я поставил реле давления газа, подключив его к gsm-сигнализации, поставил газовый манометр на трубу, сделал отдельное заземление (хотя он и через трубу заземлен), ставил диэлектрическую проставку на газовую подводку, измерял давление в контрольных точках, соорудив водяной манометр, проверял вытяжку - ну все в норме! А ошибка F4 выскакивает! Перед зимой, отчаившись, я поставил реле на питание для принудительной перезагрузки котла от gsm-сигнализации (чтобы на дачу не приезжать из-за него специально), кстати сказать зимой эта ошибка не выскочила ни разу. Стала выскакивать опять начиная с марта. Но в конце концов я ее победил! И знаете в чем было дело? В сетевом стабилизаторе Штиль R- 600! Точнее, в том, что он электронный с коммутируемыми обмотками. По-видимому, иногда возникала ситуация когда коммутация этих обмоток приходилась на момент поджига горелки, и, похоже, от этого в сети возникали какие-то импульсные помехи, которые приводили к сбою управления поджигом и, как следствие, вываливанию в ошибку F4. Это всё, конечно, мои предположения, но факт остается фактом - как только я подключил котел к сети напрямую, без всяких стабилизаторов, ошибка выскакивать перестала! Вот уже с начала мая (почти три месяца) котел ни разу не отключался. Я вижу, что в интернете есть люди, которые жалуются на ту же проблему - возможно мой опыт им поможет

Здравствуйте. Ошибка F4 часто означает проблемы с электропитанием котла. Эти проблемы могут быть как от сети, так и от установленных дополнительных устройств (генераторы, ИБП, стабилизаторы и т.п.). К сожалению, мы не тестировали стабилизаторы напряжения. Вероятно, авторизованные монтажники, которые устанавливали котел, тоже. Может быть стабилизатор просто был неисправен. Спасибо за информацию. Самое ценное в нашей работе - это опыт.

2014-07-28 09: 39: 41 Константин

Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. Все сделал, как описали. Проблема была в реле. Срезал, зачислил все заработало, как часы. Куплю новую плату на замену. Спасибо за ресурс. С Уважением, Константин

Константин, пожалуйста.

2014-07-26 22: 47: 26 Александр

Здравствуйте! Котел Vitopend 100 WH1B. Номер 7277949. Нужен двигатель насоса поз. 60. На вашем сайте под поз. 60 приведены три заказных номера: 7830453, 7826102 и 7825536. Как определить, какой именно насос подходит к конкретному котлу? Если я правильно понял, на родном двигателе указан номер 7244550.

Здравствуйте. В каталоге указаны заказные номера всех насосов, устанавливаемых в данном котле в разное время. Все насосы взаимозаменяемые. Логично выбирать самый дешевый. При одинаковой цене выбирайте любой. Некоторые детали могут уже не поставляться и Вы не найдете их в каталоге.

2014-07-26 15: 36: 15 Константин

Котел Vitopend WH1B 30 квт с закрытой камерой 7277949 Суть проблемы: При работе в двухконтурном режиме. Термостат чуть больше 1(подогрев полов, сейчас лето маленькие дети), вода на 6, Через некоторое время, вываливается ошибка 3-3 через десять секунд. Замена реле давления 7817494 раньше помогала, сейчас все прахом. Что делал: Разобрал весь котел до винтика. Промыл, протер все датчики. Разобрал дымоход, промыл спецсредством. Все четно: (Вопрос в чем засада? Трубка " Вентури" металлическая ее тоже мыл. Где рыть? Ткните носом. Спасибо.

Здравствуйте. Если после индикации неисправности по переключению реле давления Вы заменили реле давления, проверили состояние и исправность дымохода, герметичность напорных шлангов реле давления и проверили состояние композитной! трубки Вентури, а неисправность повторяется, то необходимо искать неисправность с другой стороны. А именно, проверить работу вентилятора, а более вероятно работу реле вентилятора на плате контроллера котла. При частых включениях котла это реле может подгорать. Чтобы избегать такие режимы лучше использовать комнатный термостат. Варианты ремонта: замена контроллера. Из вариантов, неиспользуемых авторизованными сервисными центрами: замена реле на плате или как временная мера зачистка контактов реле вентилятора для чего срезается ножом верхняя крышка. Советы по ремонту не являются руководством к действию. С газовыми котлами должны работать соответствующие специалисты.

2014-07-19 17: 21: 40 Александр






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.