Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать если котел показывает проблему с датчиком давления воздуха






Добрый день. Возможные неисправности описаны в инструкции.Проверить систему " Воздух/продукты сгорания", трубки к реле давления воздуха, реле давления воздуха и соединительные кабели. Сбросить ошибку. При необходимости неисправные элементы заменить.

2014-08-21 23: 47: 38 Михаил

Прошу прощения, котёл марки Витопенд 100 без дисплея с совмещённым термометр-манометром, есть ли разница по этой детали в этом котле и 100 WHOA. С уважением.

Vitopend 100 WHOA не имеет дисплея и производился до 2007 года. По описанию похож на Ваш. Номер двухконтурного котла с закрытой камерой сгорания 7179719

2014-08-21 09: 19: 37 Михаил

В продолжении вопроса. Устройстро (схему) можно объяснить на " пальцах", как он работает, сняв его, как получить доступ к месту откуда капает. Ещё раз на всякий случай, это последний элемент котла перед домовой разводкой. С уважением Михаил

Данный кран работает как обычный шаровой кран.

2014-08-21 08: 46: 40 Михаил

Добрый день! Такая проблема: Капает из нижнего левого крана подачи контура отопления (это элемент котла, а не домовая разводка), из отверстия, откуда выходит квадрат запорной арматуры. Подскажите пожалуйста устройство (схему) этого крана для подготовки к ремонту? Есть ли в продаже данная деталь, хотя замена не лучший вариант, проще соединить напрямую, убрав эту деталь в принципе, но хотелось бы отремонтировать этот краник, даже убрав этот запорный стержень и нарезать резьбу в отверстии и поставить пробку. Но для этого мне и нужно знать предварительно его усройство для соответствующей подготовки к будущему ремонту, так как в свободной продаже не всё для ремонта можно купить сразу. С уважением Михаил.

Здравствуйте. Вы не указали модель котла, но можно предположить, что это котел Vitopend 100 WHOA. Если это так, то кран не подлежит ремонту. Его необходимо заменить или убрать совсем. В продаже данный кран, как отдельная запасная часть, отсутствует. Проще подобрать в ближайшем магазине похожий.

2014-08-19 12: 29: 33 илья

НАдо читать; но обратка всё равно холодная.Опишите ПОЖАЛУЙСТА неисправности насоса.Спасибо!

Неработающий циркуляционный насос подлежит замене.

2014-08-19 12: 23: 32 илья

Добрый день! Котёл wh1b 6 лет.В последний месяц при включении отопления горелка работает секунд 15 и гаснет при этом подача горячая, затем через секунд 30 опять включается и так работает, при этом котёл иногда может работать на отопление и минут 5, но подача всё равно холодная.Теплообменники промыты (был гул), фильтры в системе отопления почищены, давление газа норма.При снятии винта с насоса вода не стекает, а брызжет.Также есть люфт крыльчатки насоса-3мм.ПРИчина в насосе? Спасибо!

Здравствуйте. Если котел работает неудовлетворительно как в режиме отопления так и в режиме приготовления горячей воды, то это больше похоже на неисправность насоса.

2014-08-11 11: 46: 38 Евгений

Добрый день! У меня вопрос: Котел Vitopend 100 WH0A 24 кВт, двухконтурный, с открытой камерой (7179720). Из нижнего левого угла там, где расположен Манометр+термометр, капает жидкость контура отопления. Капает не всегда, но зависимость так и не смог установить. В чем тут может быть проблема? Значит ли это что из строя вышел манометр+термометр и его нужно заменить? За ранее спасибо.

Добрый день. Возможно, что вышел из строя термоманометр. Определить это можно только на месте.

2014-08-10 16: 30: 21 Арсен

Добрый день. Подскажите, что это может быть? Включаю котел на горячую воду. Работает секунд 5 при этом поднимается давление до красной зоны и котел отключается(горит красная лампочка). Заранее спасибо.

Здравствуйте. По описанию похоже на отсутствие циркуляции. Возможные неисправности: не работает насос, неисправен шаговый двигатель, отсутствует циркуляция в системе отопления.

2014-08-09 15: 04: 39 Зуфар

Добрый день. Вопрос по установке коаксиального дымохода arctic к котлу vitopend 100: куда должен быть направлен срез внутренней трубы (вниз или вверх), куда должны смотреть отверстия на внешней трубе при монтаже с уклоном к котлу? Спасибо.

Здравствуйте. Монтаж трубы должен быть произведен так, чтобы в котел попадало как можно меньше воды.

2014-08-07 18: 51: 36 Осипов Максим Васильевич

Уже незнаю как Вас и спросить. Какая модель, в настенном исполнении, позволяет использовать приставной бойлер? Видел котел без встроенного переключающего вентиля(шагового двигателя), у которого два цирк.насоса на подаче, один на отопление, другой на приставной бойлер. Заранее благодарю. С уважением. Максим

Фирма Viessmann производит следующие котлы, подходящие под Ваши требования: Vitopend 100, Vitodens 100, Vitodens 200 в одноконтурном исполнении.

2014-08-07 14: 39: 11 Осипов Максим Васильевич

Приветствую, спасибо за ответы. как я понял модель 111 работает или на отопление или на бойлер, или все же может работать одновременно на оба контура? Есть ли модель с отдельно стоящим бойлером в настенном исполнении? Заранее благодарю. С уважением. Максим

Добрый день. Все настенные котлы со встроенным переключающим вентилем (шаговым двигателем) работают по принципу приоритета горячего водоснабжения. Но с бойлером бОльшего размера количество включений на подогрев воды в бойлере значительно уменьшится. В котле Vitopend 111 буферная емкость имеет объем 46 литров. Если использовать приставной бойлер объемом 200 литров с настенным котлом, количество включений котла на нагрев бойлера снизится более чем 4 раза.

2014-08-06 01: 05: 52 андрей

Котёл WH1B.При повороте рукоятки отопления горелка загорается на секунд 5 и гаснет и больше не загорается, обратка при этом тёплая, а подача холодная.ГВС греет без проблем.Что это?

Здравствуйте. Необходимо проверить работу шагового двигателя. Похоже. что он не переключается в режим " отопление". Проверить просто. Регулятор температуры горячей воды устанавливаете на 0. Открываете кран горячей воды и включаете функцию отопления (регулятор отопления на 2 и выше). Если вода из крана станет горячей, а котел будет работать, значит шаговый двигатель необходимо заменить.

2014-08-05 22: 27: 26 Андрей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.