Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здравствуйте. У меня котел ROCTERM при включении котла в сеть горят предохранители. Менял газовый клапан, чистил теплообменник. Спасибо.






2014-11-19 16: 15: 45 Максим

У меня котел Роктерм двухконтурный поменял газовый клапан, почистил теплообменник, но когда включаю котел в сеть горят сразу же предохранители. Что это может быть? Спасибо

2014-11-18 16: 26: 13 Олег

Т.е. при выборе параметров дополнительного циркуляционного насоса параметры насоса в котле не имеют значения?

Это зависит от общей гидравлической схемы.

2014-11-18 15: 49: 58 Олег

Здравствуйте. Я приобрел Vitopend 100. Планирую подключить теплый пол, 100 м2. Какими должны быть параметры дополнительного циркуляционного насоса? Параметры насоса в котле мне не известны. Спасибо.

Здравствуйте. Параметры работы насоса, работающего на теплый пол, зависят от системы теплый пол. Вы должны учитывать тепловую мощность системы теплый пол, температурный график и гидравлическое сопротивление системы.

2014-11-18 08: 44: 32 Максим

Добрый день! Согласно проекта приобретен и будет установлен котел Vitopend 100 WH1D(открытая горелка).В эстетических целях есть необходимость 2 раза подняться стояками отопления с первого на второй этаж, т.е. подняться на 2, 8м., частично пройти 2-й этаж, опуститься и пройти 1-й этаж, подняться на 2, 8м. закончить 2-й этаж и опуститься на 1-й этаж к котлу.Вопрос: хватит мощности циркуляционного насоса для подъема на 5, 6 м. и прокачки теплоносителя в 2-х этажном доме(периметр дома 8м*9м, длина горизонтального участка труб - 50м, длина вертикального участка труб - 5, 6м., диаметр труб - 32мм)С уважением, Максим.

Максим, добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо сделать гидравлический расчет будущей системы отопления. Ориентировочно, никаких проблем быть не должно.

2014-11-16 22: 22: 39 Игорь

Здравствуйте, у меня котел Vitodens 200W, работает на сжиженом газе из баллонов, настроен на температуру помещения 13 градусов, включается на короткое время примерно 5 секунд нагревает теплоноситель до 40 градусов и отключается через 5 минут повторяет то же самое, не знаю нормально ли это, котел установлен неделю назад! Второй вопрос касается подключения дополнительного циркуляционного насоса, хотелось бы чтобы была управлять им через котел!

Здравствуйте. Необходимо организовать нормальную циркуляцию теплоносителя (удалить воздух, проверить саму систему и т.д.). При вводе эксплуатации необходимо проверять все параметры работы котла. Дополнительные насосы подключаются в соответствии с электрической схемой котла исходя из схемы подключения и контроллера котла.

2014-11-16 17: 49: 39 Сергей

Здравствуйте. У меня котел Celtic, корейский настенный. Он включается нормально, работает, набирает любую температуру держит, но практически не отключается! Горелка выключается, а двигатель практически постоянно работает. Проблема ли это и если да, то как это исправить? Благодарю, С уважением, Сергей

Здравствуйте. Проблем нет. Не беспокойтесь.

2014-11-15 15: 22: 55 Goha






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.