Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небольшое отступление, поясняющее этот механизм






 

Были проведены многочисленные опыты по мысленному внушению (например, Л. Л. Васильевым, автором книги «Экспериментальные исследования мысленного внушения»). Для того чтобы мысленно воздействовать на человека, индуктору (тому, кто адресует сообщение) необходимо самому, на себе ощутить то, как перципиент (получатель сообщения) выполняет задание. То есть если, например, дано задание «встать со стула», то индуктор должен как бы стать человеком, выполняющим это задание, «войти» в него, заместить его собой в его теле (на энергоинформационном уровне) и из этой позиции мысленно начать выполнять требуемое действие – почувствовать на себе, как клиент встает со стула. Подобное происходит и в нашем случае. Состояние, в котором находится заместитель объекта, становится состоянием оригинала – «приказом» для него, который тот выполняет. Точно так же если в расстановке на уровне «модели» заместитель достиг состояния, которое требуется для того, чтобы решить задачу (например, уладить психологический конфликт и достичь гармонии), то это состояние передастся «оригиналу»[32].

 

То есть состояние одного человека (его «энергетика») способно передаваться без слов, без какого-то другого носителя – через поле – другому. И достигнутые заместителями состояния также передаются (пусть не полностью, с некоторыми энергетическими потерями) «оригиналам». Таким образом, проводя изменения состояний элементов в модели системы, мы изменяем и динамики, происходящие в реальной жизни с «оригиналами».

Согласно квантовой механике, частицы связаны друг с другом, и изменение состояния одной из них меняет и состояние других. Мы все пребываем в квантовой реальности, в квантовом поле, и изменение состояния одних частиц этого поля – «заместителей» – неминуемо сказывается и на состоянии других частиц – «оригиналов».

 

О передаче информации. На одном из островов в океане ученые научили чистить обезьян бананы (или картофель) особым образом. И через какое-то время и на других островах животные начали применять для очистки бананов эту методику, хотя физически обезьяны не могли общаться – их разделяла гладь океана. Информация передавалась через поле – непосредственно, без материальных носителей.

 

Возникает задача: как, считав из «поля» состояния заместителей, затем нужным образом изменить их? Для этого существуют различные техники – например, произнесение разрешающих фраз в методе расстановок Хеллингера, выполнение ритуальных действий, методика «магического театра», внушение и другие. Главное – изменить (энергетическое) состояние объекта в «модели».

Надеюсь, что описанная мной схема понятна. Но это лишь начало других, более серьезных, религиозных, мистических и «магических» выкладок. Лишь очередная часть бесконечной «формулы Бога».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.